Процедура покупки Ларгус в салоне

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
  
Посетитель
Сообщений: 329
Nru:

А можно посмотреть дату оформления ПТС...

Точно,на лицевой стороне(1 стр.)-дата выдачи ПТС заводом-изготовителем.У меня 12.12.12-"волшебные"числа,что предвещает ... dance !!!
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Mishania29:
Предпологаю, что по маркировке на стекле, но не уверен.
И правильно, что не уверены. На стекле нанесена маркировка даты выпуска его самого, а не автомобиля. Как указали выше, полная дата указана в ПТС, а также в договоре купли продажи.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Новосибирск
Сообщений: 4
Автомобиль покупается в кредит в салоне. Заявку одобрили, манагер вызывает оформить и оплатить КАСКО, через пару дней назначил сделку, обо всем уведомил по телефону, до поездки в салон хотелось бы узнать мнение форумчан: нормально ли оформлять страховку, подписывать кредитный договор и вносить первоначальный взнос за машину, если она еще даже не пришла? Не понимаю, какие данные они будут вписывать в страховку, нет машины - нет ПТС...И не будут ли потом проблемы с возвратом денег (наличка за КАСКО+первоначальный взнос за машину: 40%), если она окажется с дефектами, и мы решим от нее отказаться? Или она после подписания кредитного договора в салоне уже наша собственность и устранение всех косяков с нас, покупаем кота в мешке? Ни разу с таким не сталкивалась help
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Луна, Вы покупаете в салоне офдилера надеюсь? Если нет,  то Вы действуете на свой страх и риск. В первую очередь рискуете деньгами. Если дилер официальный, то его не должно волновать вообще, в кредит Вы берете машину или нет, будете Вы страховать ее или нет. Конечно, менеджеров салона на самом деле это немного волнует, т.к. они получают определенную маржу от сделок со страховыми компаниями. Если машины еще нет, то оформлять КАСКО не логично как-то. Если банк одобрил кредит, то я бы спокойно дождался авто, а потом бы уже занялся оформлением и кредита и страховки, ее можно оформить по ксерокопии ПТС, которая придет вместе с авто. 40% взноса - это тоже жесть. У нас офдилер вообще не просит ничего, но даже если бы и просил, то больше 20т.р. отдавать - это по сути кредитовать беспроцентно салон.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11585
Луна, согласен с Андрей-174, что покупать необходимо только у официального дилера LADA. Он должен быть в этом списке http://www.lada.ru/cgi-bin/dealers.pl
А также, советую остудить менеджера и сказать, что начнете оформлять все документы после того, как лично убедитесь в наличии автомобиля, его и увидите копию ПТС на него.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2013 в 21:19)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Новосибирск
Сообщений: 4
Андрей-174:

Луна, Вы покупаете в салоне офдилера надеюсь? Если нет,  то Вы действуете на свой страх и риск. В первую очередь рискуете деньгами. Если дилер официальный, то его не должно волновать вообще, в кредит Вы берете машину или нет, будете Вы страховать ее или нет. Конечно, менеджеров салона на самом деле это немного волнует, т.к. они получают определенную маржу от сделок со страховыми компаниями. Если машины еще нет, то оформлять КАСКО не логично как-то. Если банк одобрил кредит, то я бы спокойно дождался авто, а потом бы уже занялся оформлением и кредита и страховки, ее можно оформить по ксерокопии ПТС, которая придет вместе с авто. 40% взноса - это тоже жесть. У нас офдилер вообще не просит ничего, но даже если бы и просил, то больше 20т.р. отдавать - это по сути кредитовать беспроцентно салон.

Дилер официальный. Машина придет в конце следующей недели, я так понимаю, что и копия ПТС тоже только тогда? Какие же тогда данные они сейчас будут вносить в страховку..Дело в том, что все документы мы будем оформлять на брата, а он через полторы недели уезжает в длительную командировку, чем и озадачили менеджера по продажам, теперь он может представить всю ситуацию как шаг навстречу нам: быстрее все оформить smile
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11585
Луна:
Или она после подписания кредитного договора в салоне уже наша собственность и устранение всех косяков с нас, покупаем кота в мешке?
Нет, автомобиль становится вашим только после подписания вами акта приемки!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2013 в 21:21)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Новосибирск
Сообщений: 4
Admin:

Луна:
Или она после подписания кредитного договора в салоне уже наша собственность и устранение всех косяков с нас, покупаем кота в мешке?
Нет, автомобиль становится вашим только после подписания вами акта приемки!

Но тем не менее, вряд ли можно будет быстро и без проблем забрать деньги за КАСКО и первоначальный взнос при отказе покупать машину из-за каких-либо дефектов. Это же не аванс салону, тут уже банк замешан.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11585
Луна:
Но тем не менее, вряд ли можно будет быстро и без проблем забрать деньги за КАСКО и первоначальный взнос при отказе покупать машину из-за каких-либо дефектов. Это же не аванс салону, тут уже банк замешан.
У меня залог за автомобили возвращали в течении 2 недель. Причем, только на счет определенного банка, где у меня не было счета. Пришлось специально для этого открывать новый счет в этом банке, чтобы туда перевели деньги.
А на счет КАСКО, думаю должна быть возможность переоформления на другой автомобиль, но это уже будет ненужные дополнительные действия из-за спешки менеджера продать вам еще не пришедший к ним автомобиль.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11585
Луна:
Дилер официальный.
Не знаю, как в Новосибирске, но в Москве большинство салонов не имеющих никакого отношения к официальным дилерам Lada, пишут на своих сайтах, что они ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ, например
http://autocentr-gagarinskiy.ru/marks/vaz/largus_5
http://www.gm-car.ru/vaz/15/
http://genserm.ru/catalog/vaz
http://avtograd-msk.ru/catalog/lada/largus-universal-7-mest.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2013 в 21:52)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Новосибирск
Сообщений: 4
Спасибо за ответы! Вы подтвердили мои сомнения scratch
Наверное, предложу дилеру оставить небольшой авансик за машину, а кредит и страховку - оформлять после ее прихода. В других салонах, собственно, так и предлагали..
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
1. Кредит Вы оформляете в Банке, а не в салоне.
2. Банку нужен счет на определенную сумму, для перевода денег, а не сама машина, с этим проблем не будет, тут салон любой счет нарисует банку, лишь бы бабла побыстрее срубить.
3. Банку по автокредиту нужна страховка, а вот оформить КАСКу без документов на авто (хотя бы копий)- проблема.
4. Банк, после выполнения своих обязательств, потребует от Вас документы на авто (подлинники) - ПТС и СОР.
А теперь представьте, что во всей этой цепочке появилась "маленькая" проблема - авто не пришло вовремя, не пришло совсем или пришло не в той комплектации, то все проблемы по п.п. 2-4 будут у Вас.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
скфо
Сообщений: 367
1 идем в банк,оформляем кредит на ннную сумму(например 469800 за 7 ми местный люкс),если получаем добро,начинаем искать авто.в ВТБ на это дают 95 дней.Ес-но за это время за кредит ничего платить не нуно...
2 нашли машину-заключаем договор -купли продажи с салоном ,подписываем его,берем копию ПТСа несем в банк для оформления документов.
3 перед поездкой в банк,не забываем о КАСКО,банк без нее НИЧЕГО НЕ ПОДПИШЕТ
4 если кредит одобрен в одном городе,а машинка  найдена в любом другом-созваниваемся с салоном-получаем пакет документов из пункта 2 на электронный адрес-НЕСЕМ в банк.Банк принимает документы,далее выезжаем на сл. день в салон для осмотра машины.Желательно там быть рано утром,чтобы в случае вашего подтверждения по телефону ,банк успел перевести деньги и их успел увидеть салон.Как правило это занимает до 6 часов.Все радуемся покупке машинки.только вот ПТС должен быть в наличии...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2013 в 21:52)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 465
Вячеслав:

alex, Вы  довольны помощью?)))
Вообщем так : когда  вам  позвонили  и пригласили забирать автомобиль :
- приезжаете
- осматриваете  все , менеджер вам  все  обязан показать и рассказать , включая допы
- получаете наряд на а/м + наряд на допы - оплачиваете
- получаете накладную , расписываетесь (приятно  удивляетесь)
- получаете акт , договор(2 экз) ПТС , книжки с отметками (не забудьте книжки на допы)
- идете оформлять ОСАГО
- подходите к менеджеру - получаете ключи
- уезжаете по направлению к  АЗС
Это  алгоритм , у каждого  он  может  различаться деталями.

спасибо!
если можете можно в эту процедуру добавить еще трейд-ин с моей нынешней машиной?
заранее благодарна
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 465
Vladimir:

Vodnik818:
Сдал документы на регистрацию, за номерами нужно приехать в 16.00. Зашел спор с соседом: он говорит, что меня там оштрафуют, если на машине приеду. Документов-то нет. И чего-то не могу найти нигде разъяснений по этому моменту. Что скажете,
Процедура такая,
1. проверили пакет документов- все нормально ,оплати квитанции и дуй на смотровую.
2. Сверили номера , подписали. Машину на стоянку.
3.Сдаешь документы + заявление о постановке на учет и выд. ном. знаков.
С этого момента ты голый без документов - ездить нельзя!!! В нормальном месте, ждешь около часа, а если нет, ничего не поделаешь, до получения номеров ты пешеход.
я бы номера со старой машины оставила... но такое наверное нельзя)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 465
Вячеслав:

alex:

а в чём проблема с кодом?
можно поподробнее

к  каждой  магнитоле  по  интернет- связи идет код разблокировки  аудиосистемы.Пока  все  работает  в  режиме  демо-версии.Как  только  вы становитесь  владельцем , вам  сообщают  код , четыре  цифры.Код  идет  строго  с ВИНом. Настраивается  посредством  ввода кода  цифрами (определенными).

опаньки!!! спасибо! нужная информация - даже не думала что такое может быть
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 136
Bastet:

Vladimir:

Vodnik818:
Сдал документы на регистрацию, за номерами нужно приехать в 16.00. Зашел спор с соседом: он говорит, что меня там оштрафуют, если на машине приеду. Документов-то нет. И чего-то не могу найти нигде разъяснений по этому моменту. Что скажете,
Процедура такая,
1. проверили пакет документов- все нормально ,оплати квитанции и дуй на смотровую.
2. Сверили номера , подписали. Машину на стоянку.
3.Сдаешь документы + заявление о постановке на учет и выд. ном. знаков.
С этого момента ты голый без документов - ездить нельзя!!! В нормальном месте, ждешь около часа, а если нет, ничего не поделаешь, до получения номеров ты пешеход.
я бы номера со старой машины оставила... но такое наверное нельзя)

Да теперь уже вроде как и можно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 465
cifrovoy:

Да теперь уже вроде как и можно

при перерегистрации на другого собственника точно можно, но в моем случае..... не знаю
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2013 в 16:44)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
дима:
А я пп 1,2,3 не выходя из салона проходил.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 315
уточнял как то при регистрации рабочей машины. ответ однозначный, ездить нельзя!
В начало страницы 
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.