Процедура покупки Ларгус в салоне

  
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 224
Kostina123:
Такая же история, только запрос я делал через кредитного представителя сбербанка у ОД. Через 2 часа позвонили и попросили задаток. Остальное по приходу машины.

LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Серый-базальт
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 269
Подскажите. При покупке автомобиля в другой области, какие документы необходимы? Четыре года назад покупал машину дали ПТС, договор, страховку и поехал без номеров. За четыре года ничего не изменилось? Какие сложности ещё возможны при покупке и перегоне машины > 500 км. Спасибо.
LADA LARGUS KS015-41-02V Серый-базальт
Посетитель
Сообщений: 6
alexyar18:

Подскажите. При покупке автомобиля в другой области, какие документы необходимы? Четыре года назад покупал машину дали ПТС, договор, страховку и поехал без номеров. За четыре года ничего не изменилось? Какие сложности ещё возможны при покупке и перегоне машины > 500 км. Спасибо.

я продавал на днях. снял с учета, дали транзитные номера, написали расписку в том что продал за (сумму) паспортные данные, деньги и пока!!! ну там договореность или (доверенность)была где то куплена то есть там заполнили пасапортные данные и перепсали данные с ПТС. да в нотариусе не заверяли!!!
тебе проще поинтересоваться у перегонщиков на рынке, или автосалон. они подробно обяъснят. да и меня удивило что при снятии с учета не проверяют номер двигателя и при постановке.
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 269
andrei:

alexyar18:

Подскажите. При покупке автомобиля в другой области, какие документы необходимы? Четыре года назад покупал машину дали ПТС, договор, страховку и поехал без номеров. За четыре года ничего не изменилось? Какие сложности ещё возможны при покупке и перегоне машины > 500 км. Спасибо.

я продавал на днях. снял с учета, дали транзитные номера, написали расписку в том что продал за (сумму) паспортные данные, деньги и пока!!! ну там договореность или (доверенность)была где то куплена то есть там заполнили пасапортные данные и перепсали данные с ПТС. да в нотариусе не заверяли!!!
тебе проще поинтересоваться у перегонщиков на рынке, или автосалон. они подробно обяъснят. да и меня удивило что при снятии с учета не проверяют номер двигателя и при постановке.

Спасибо. Но я имею ввиду покупку новой машины. Ларгуса  smile .
LADA LARGUS KS015-41-02V Серый-базальт
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 224
alexyar18
Если тачку берете в салоне, то после оплаты за авто, получения ПТС, + ОСАГО и/или КАСКО в течении 5 рабочих дней (именно тех, в которые работают РЭО или РЭП) должны поставить на учет по удобному для Вас месту регистрации ТС. Т.е. за 5 дней реально проехать 500 км. на место регистрации, имея ПТС, справку-счет или договор купли-продажи и страховой полис.
Сам так буду делать, ибо страховка по области и налог вроде тож дешевле получаются чем в областном центре))

LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Серый-базальт
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 269
Sehc:

alexyar18
Если тачку берете в салоне, то после оплаты за авто, получения ПТС, + ОСАГО и/или КАСКО в течении 5 рабочих дней (именно тех, в которые работают РЭО или РЭП) должны поставить на учет по удобному для Вас месту регистрации ТС. Т.е. за 5 дней реально проехать 500 км. на место регистрации, имея ПТС, справку-счет или договор купли-продажи и страховой полис.
Сам так буду делать, ибо страховка по области и налог вроде тож дешевле получаются чем в областном центре))

Т.е. так всё и осталось. Еду с пустым бампером. Никаких транзитов, временных и прочее. Как менты к таким машинам на трассе относятся?
LADA LARGUS KS015-41-02V Серый-базальт
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
alexyar18:

Sehc:

alexyar18
Если тачку берете в салоне, то после оплаты за авто, получения ПТС, + ОСАГО и/или КАСКО в течении 5 рабочих дней (именно тех, в которые работают РЭО или РЭП) должны поставить на учет по удобному для Вас месту регистрации ТС. Т.е. за 5 дней реально проехать 500 км. на место регистрации, имея ПТС, справку-счет или договор купли-продажи и страховой полис.
Сам так буду делать, ибо страховка по области и налог вроде тож дешевле получаются чем в областном центре))

Т.е. так всё и осталось. Еду с пустым бампером. Никаких транзитов, временных и прочее. Как менты к таким машинам на трассе относятся?
Да не переживайте, всё нормально будет. Я три дня по Питеру ездил без номеров и в центре и по основным трассам, и за город ездил, хоть бы кто тормознул. Все только пялились во след. Машина ранее не виданная, так что если остановят, то посмотреть что за зверь такой. Тем более новая, сразу видно. Их больше ваша страховка будет интересовать, нежели чем номера.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
andrei:

да и меня удивило что при снятии с учета не проверяют номер двигателя и при постановке.

Это теперь запасная часть, уже как год good  И если у тебя есть покупатель с твоего же региона, то авто вообще не снимается с учета в МРЭО ГИБДД, а всего лишь делается запись в БД, меняется СТС и записть в ПТС нового владельца!
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
PSP:
А вот говорить, как раз не надо. Надо брать ручку и писать.
Что-то вроде:

Директору ООО "Рога и копыта".
Имам Оглы Магомеду Ивановичу
от Рабиновича Рината Васильевича

Мною ДД.ММ.ГГГГ в вашем салоне был приобретен автомобиль Бугатти Вейрон Супер Спорт по цене ХХХХХХХХХ руб. Деньги мною уплачены полностью. Тем самым все обязательства по договору № ХХХ от ДД.ММ.ГГГГ мною выполнены в полном объёме. На автомобиль установлен гарантийный срок 33 года. В течении гарантийного срока произошла поломка: перестала закрываться пепельница. ДД.ММ.ГГГГ я обратился в сервис при вашем салоне по адресу ул. 28 Бухих Пролетариев д. 33 корпус 2/1. Мастер-приёмщик Козюськин Вольдемар Валерьянович, осмотрев поломку, в гарантийном ремонте отказал, мотивируя это тем, что пепельница не закрывается не из-за того, что на заводе при производстве автомобиля был допущен брак, а потому, что окурки от гаванских сигар, которые я складывал в эту пепельницу торчали из неё и мешали закрытию пепельницы и что, по его мнению, это не является гарантийным случаем.
Согласно п1. Ст.18 ЗоЗПП  Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом.
Согласно п 1 Ст. 20   ЗоЗПП если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
Настоящим в письменной форме заявляю требование о незамедлительном  безвозмездном устранении вышеозначенного недостатка товара.
Также выражаю своё согласие на устранение указанного недостатка в течении не более 3 дней. В случае, если данный срок для вас приемлем, прошу также  в письменном виде высказать своё согласие дабы  можно было считать, что срок устранения недостатков товара определен в письменной форме.
В случае, если вашего согласия  по данному вопросу не будет, я вынужден буду  считать минимальным сроком, объективно необходимым для устранения данного недостатка 0.5 нормочаса, которые отводятся на замену пепельницы, согласно техническим спецификациям производителя.
Согласно п5. ст 18 ЗоЗПП В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке
В случае, если вы пожелаете провести экспертизу выражаю своё требование о присутствии на данной экспертизе.
Согласно п. 1 ст. 23 за нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
Цена товара определяется, исходя из его цены, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером), в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование добровольно удовлетворено не было.
В случае, если заявленное мною требование не будет исполнено в указанные сроки я оставляю за собой право обратиться в советский суд, самый гуманный суд в мире.
Нежно целую вас в ушко, навеки ваш Рабинович Ринат Васильевич.

PS. В качестве личного одолжения прошу Вас одолжить на недельку вашего мастера Козюськина Вольдемара Валерьяновича, для проведения с ним, в устной извращенной форме, разъяснительной беседы о методах общения с VIP-клиентами и распознавании гарантийных и не гарантийных случаев на машинах, данным  клиентам принадлежащих.



В общем, если возникнет необходимость, вам сюда http://forum.ozpp.ru/


Обычно до суда дело доходит редко. Чаше всего после прочтения данной кляузы руководством следует начальский рык и правда торжествует. Но иногда приходится пободаться. Как в этом случае: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=7044&highlight=
решил этот пост перенести сюда.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 224
Знающие люди, подскажите мне.
Ситуация следующая, по месту моей прописки (областной городишко) закрыли, навсегда походу, РЭО. Могу ли я в областном центре поставить ЛЛ на учет по моей прописке? Обьясню почему такие сложности - налоги и страховка в разы дешевле получается чем в Н.Новгорде.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2012 в 12:34)

LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Серый-базальт
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Сдал документы на регистрацию, за номерами нужно приехать в 16.00. Зашел спор с соседом: он говорит, что меня там оштрафуют, если на машине приеду. Документов-то нет. И чего-то не могу найти нигде разъяснений по этому моменту. Что скажете, уважаемые?
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 232
Vodnik818:
Сдал документы на регистрацию, за номерами нужно приехать в 16.00. Зашел спор с соседом: он говорит, что меня там оштрафуют, если на машине приеду. Документов-то нет. И чего-то не могу найти нигде разъяснений по этому моменту. Что скажете, уважаемые?
если вас остановят на дороге без ПТС и договора купли\продажи то получите суперприз от ГАИ)))
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Polmiro:
если вас остановят на дороге без ПТС и договора купли\продажи то получите суперприз от ГАИ)))
ПТС - В ГИБДД, договор и полис на руках
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 232
Vodnik818:
ПТС - В ГИБДД, договор и полис на руках
тогда ездить не имеете права, или ждите документы или закрывайте машину до 16-00 а домой на такси)))
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Polmiro:
тогда ездить не имеете права, или ждите документы или закрывайте машину до 16-00 а домой на такси)))
А что могут предъявить? 100 руб за езду без документов? Без номеров-то я могу 5 дней ездить.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 232
Vodnik818:
А что могут предъявить?
вам светит штрафстоянка за езду без документов .
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Sehc:
Обьясню почему такие сложности - налоги и страховка в разы дешевле получается чем в Н.Новгорде.
Налоги и страховка пляшут от места прописки, а не от места нахождения РЭО. Ставьте и не беспокойтесь - скоро вообще в любое РЭО страны можно будет обращаться.
Посетитель
МедальГрамота
Москва САО
Сообщений: 523
Vodnik818:
Сдал документы на регистрацию, за номерами нужно приехать в 16.00. Зашел спор с соседом: он говорит, что меня там оштрафуют, если на машине приеду. Документов-то нет. И чего-то не могу найти нигде разъяснений по этому моменту. Что скажете,
Процедура такая,
1. проверили пакет документов- все нормально ,оплати квитанции и дуй на смотровую.
2. Сверили номера , подписали. Машину на стоянку.
3.Сдаешь документы + заявление о постановке на учет и выд. ном. знаков.
С этого момента ты голый без документов - ездить нельзя!!! В нормальном месте, ждешь около часа, а если нет, ничего не поделаешь, до получения номеров ты пешеход.
Гусь KS0Y5-42-02D Серый базальт
TonWagen
Посетитель
Сообщений: 2
Доброго времени суток!

Сегодня заказал Ларгус до 27го числа должен прийти. Внес предоплату 30 тыс. руб.
У меня вопрос, с новым авто должны предоставить какие то документы по его комплектации? Просто я тут думаю, ведь недобросовестный дилер может и балонник вытащить и запаску снять или магнитофончик вытащить и впаривать мне этот мафон как доп.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2012 в 20:04)
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 116
Я бы сейчас согласился купить Ларгус и без "балонника"! rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2012 в 21:27)
Нижний Новгород
Посетитель
Рыбинск
Сообщений: 98
Bonus:

Доброго времени суток!

Сегодня заказал Ларгус до 27го числа должен прийти. Внес предоплату 30 тыс. руб.

Что то быстро, с допами ?
НЕ Ждун Ларгус люкс.
Посетитель
Сообщений: 2
klen:

Bonus:

Доброго времени суток!

Сегодня заказал Ларгус до 27го числа должен прийти. Внес предоплату 30 тыс. руб.

Что то быстро, с допами ?

Без допов. 449 ждать 3-6 месяцев, без очереди 480.
Посетитель
Северодвинск
Сообщений: 44
Здравствуйте, подскажите как узнать месяц изготовления Ларгуса. Предпологаю, что по маркировке на стекле, но не уверен.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Mishania29:
Здравствуйте, подскажите как узнать месяц изготовления Ларгуса. Предпологаю, что по маркировке на стекле, но не уверен.
на стекле стоит последняя цифра года, предполагаю что у вас или 2(12) или 3(13), а количество точек-соответствующий месяц

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 377
А можно посмотреть дату оформления ПТС...
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.