Метановое ГБО на Ларгус

  
Посетитель
Москва
Сообщений: 11
Тень:

Дима:

если и ставить метан,то балон аналогично, как у АПИСА

Оно самое и есть, я то же самое имел ввиду, когда говорил, что хорошо ложится 25-кубовый баллон (100 литров). При этом в багажном отделении остается достаточно много места для перевозки груза. Там у спинок 2-го ряда кресел есть ниша, куда он в аккурат заходит, справа-слева тоже ничего не цепляет. Судя по фото это стальной баллон, произведенный либо в Армении, либо в Китае. Я лично у себя заменил композитные (Ижевск, Орск) на стальные армянские, имея ввиду их более высокую надежность относительно облегченных композитных, но по мнению установщиков китайские цельнометаллические баллоны тоже надежные.

Владимирович:

Дорогие форумчане,извините что долго не мог добавить обещанное фото .Как видно на фото никаких громоздких подрамников у меня нет,и места в багажнике осталось предостаточно.

Добрейшего всем)

В свете действующей до конца года программы Газпрома, где компенсируют за наклейку рекламы на год на авто стоимость установки на 75 т.р и 15 т.р. обклейщикам, задумался об установке ГБО.

Скажите, люди добрые, какой диаметр у баллона с наклейкой BRC?
Известно, что он армянский и на 100 л. По картинкам можно прикинуть его длину и по таблице продукции у произ-ля вычислить диаметр. Боюсь тут ошибиться, т.к. озадачиваться поиском баллона придётся самостоятельно. У установщиков в наличии более толстые. Хочу именно такой на 100 л со снятием подбутыльников, чтобы не съедал место в багажнике. Конкретно армянские против китайских ещё легче из-за меньшей толщины стенок при уменьшении диаметра баллона при том же объёме.
Хозяин машины на Драйве2 ответил в личке (специально там для этого зарегился) по произ-лю баллона, но размеры дал несуществующие и затаился..
Посетитель
Москва
Сообщений: 11
Дима:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

взял отсель

Для наглядности)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Миха:

Дима:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

взял отсель

Для наглядности)

Чтоб вас, не ненада!
Посетитель
Москва
Сообщений: 11
прожженный:

Чтоб вас, не ненада!

От дома 8 км до ближайшей круглосуточной заправки...
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Миха:

прожженный:

Чтоб вас, не ненада!

От дома 8 км до ближайшей круглосуточной заправки...
Есть дебилы и есть дебилоиды.
Посетитель
Москва
Сообщений: 11
прожженный:

Миха:

прожженный:

Чтоб вас, не ненада!

От дома 8 км до ближайшей круглосуточной заправки...
Есть дебилы и есть дебилоиды.

Причина установки очевидна даже для них)

Установщики будут профи, но эстетические моменты моя забота.
Надеюсь кто-нибудь подкинет информацию по вопросу о баллоне из верхнего сообщения ))
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Миха:

прожженный:

Миха:

прожженный:

Чтоб вас, не ненада!

От дома 8 км до ближайшей круглосуточной заправки...
Есть дебилы и есть дебилоиды.

Причина установки очевидна даже для них)

Установщики будут профи, но эстетические моменты моя забота.
Надеюсь кто-нибудь подкинет информацию по вопросу о баллоне из верхнего сообщения ))
О да, пол форума желают ваше паскудсво реализовывать!
Посетитель
Москва
Сообщений: 11
Реализовывать будут другие за деньги.

Тут подожду полезную инфу)
Посетитель
Москва
Сообщений: 11
Прикинул по своей машине длину баллона с наклейкой, - вышло ~115-116 см.
Т.ч. по сайту http://goldenfield.am/?l=rus&p=cylinders - это D 356 (95 л) или D 377 (105 л). Склоняюсь к 356 мм.
100 литров ровно не получается. Но если выровнять отступы с краёв, как у стороны с горловиной, то встанет не только 95, но и 100 (отступ слева позволяет, требуется лишних 5,5 см).

прожженный:

А чем Вам затея не нравится?
Я ездил на бьюике роудмастер с оборудованием бигаз с двумя шнивскими баллонами. В современных условиях оборудовать ларгус под пропан-бутан не стал бы.
Вы же сами на газе колесите и больше моего в разы...
Посетитель
Камышин
Сообщений: 84
Езжу уже 4 года с 65л. баллоном, 15м3 хватает на 200км. по городу. Расположен как на фото выше.L-945, D-325.
KSOрогатка5-42-02D Умный в гору не пойдёт - умные живут в степи.
Посетитель
Москва
Сообщений: 11
После проведённой разведки (регистрация на D2, чтобы узнать произ-ля того баллона, анализ распространённости определённых диаметров баллонов в те годы и пр. сравнения предложений) и определения оптимального, отступать поздно ))
Зарегистрировался ещё в Инстаграме, чтобы связаться с поставщиком, жду ответ.

Интересен и не изучен момент крепления к лонжеронам ложемента (доработанной постели баллонов из заготовок на d360 с лентой). Так, чтобы крепление не послужило источником коррозии.
Ну и эстетика в конечном виде важна, чтобы из дома не выгнали ))
Посетитель
Саратов
Сообщений: 10
Миха:

После проведённой разведки (регистрация на D2, чтобы узнать произ-ля того баллона, анализ распространённости определённых диаметров баллонов в те годы и пр. сравнения предложений) и определения оптимального, отступать поздно ))
Зарегистрировался ещё в Инстаграме, чтобы связаться с поставщиком, жду ответ.

Я так понял, что это goldenfield 356х1160 - 95 литров.
Хотя есть и такая инфа https://youtu.be/TxhPshZRUQk?t=401
Посетитель
Саратов
Сообщений: 10
Мозги te-pm, форсунки валенки 3 ом, редуктор ат12.
Любители метана, прошу помощи. Без малого год как пользую метановое ГБО и столько же времени существует одна маленькая проблемка.
Вот завожу утром автомобильку, прогреваю, и перехожу на газ. В момент перехода редуктор выкидывает 4(диф. давление) с копейками бар, вместо отрегулированного 2.1(диф давление)! Автомобиль пердит-пыхтит, стравливается давление до отрегулированного, и приходит в норму. Всё! Потом можно ехать относительно нормально.

НА форуме tegas задавал сей вопрос. Пользователи форума, ответили, мол сначало открывается газовый клапан, и газо-мозг смотрит в течении 10 сенкунд, чтобы не было утечек. Ладно ок, смотрит. Но почему выкидывает давление в два раза больше отрегулированного - на это ответа нет.

Хочу спросить, мож кто подрубал комп, да смотрел что там происходит в момент перехода? Мож это нормально для этого редуктора, что он магистраль тестит таким зверским давлением?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2018 в 21:34)
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
АвтоВАЗ начал продажи самого экономичного «Ларгуса» в версии CNG
Метановая версия Largus в среднем на 72 тысячи дороже бензиновой модификации

Ccыль
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Метановые заправки...ау-у-у-у?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
вадим55:

Метановые заправки...ау-у-у-у?
Чего раскричался? Вот оне:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Более доходчиво: Из Ижевска до Набережных Челнов за 60 рублей, смотреть с 6:30 минут.

А где багажник? А нет его! И две бомбы 150 АТМ за спиной:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Зря стараешься, даже смотреть не буду! Извини, "инстинкт самосохранения" и денег не надо!
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
вадим55:

Зря стараешься, даже смотреть не буду! Извини, "инстинкт самосохранения" и денег не надо!

За 60 рублей мопед от Ижевска сто км не проедет,а тут машина 2 тонны и 3.8 литра v6, этот Практик всем практикам Практик! dance
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5763
прожженный:
За 60 рублей мопед от Ижевска сто км не проедет,а тут машина 2 тонны и 3.8 литра v6,
И всё равно нет зависти. И желания нет. Две тонны и 3.8 литра возят два баллона с газом.
А что - практично и недорого. laugh
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
ярик:

прожженный:
За 60 рублей мопед от Ижевска сто км не проедет,а тут машина 2 тонны и 3.8 литра v6,
И всё равно нет зависти. И желания нет. Две тонны и 3.8 литра возят два баллона с газом.
А что - практично и недорого. laugh
Почему только баллоны? Ещё там пять потенциальных трупа могут перемещаться, судя по видео и дети в их числе, всё по фен-шую.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Самое интересное это дикая заинтересованность властей загнать бизнес под метан, разница в цене на агнкс и самозаправкой тихушной не космическая,а межгалактическая.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5763
прожженный:
Самое интересное это дикая заинтересованность властей загнать бизнес под метан,
Я думаю - готовят "космическое" повышение цен на топливо. Сравнять с забугорными.
И что бы вообще все перевозки не встали - потихоньку газировать всех собрались.
Иное и на ум не приходит. На личные авто - вообще.....без разницы.
Владелец Майбаха не обеднеет, остальные - на метановый автобус. Ибо - нефиг.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
ярик:

прожженный:
Самое интересное это дикая заинтересованность властей загнать бизнес под метан,
Я думаю - готовят "космическое" повышение цен на топливо. Сравнять с забугорными.
И что бы вообще все перевозки не встали - потихоньку газировать всех собрались.
Иное и на ум не приходит. На личные авто - вообще.....без разницы.
Владелец Майбаха не обеднеет, остальные - на метановый автобус. Ибо - нефиг.

Дык, на самогонке станет выгодно ездить, народ из хвороста начнёт метан,спирт xyi ,znaet eshe chto izvlekat.
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
На велосипеды....или в пешеходы и на митинг. Не покупать бензин ...посидит "ТРАМП" со своими алигатрами без денег, может и сделает цену приемлимой, чтоб и "низы" могли ездить на машинках, а не только "верхи" с мигалками.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2019 в 23:17)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
вадим55:

На велосипеды....или в пешеходы и на митинг. Не покупать бензин ...посидит "ТРАМП" со своими алигатрами без денег, может и сделает цену приемлимой, чтоб и "низы" могли ездить на машинках, а не только "верхи" с мигалками.
Саля будере,фасэ!
Блин, весело в Питерской подземке,если её ещё не затопило.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.