Метановое ГБО на Ларгус

Страницы: Первая Предыдущая 9 10 11 12 13
  
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 232
Привет честной компании!
У меня Ларгус вроде бы с 2013 года, метан воткнул после первых 3 т.км пробега. Сейчас пробег 170 т. км. Катализатор живой. Ставить вариатор или прошивать под метан так и не сподобился, итак можно ездить. Все норм. Менял пару раз газовые форсунки. Пожалуй, и все.
Largus KSOY5-42-02D (люкс, 5 мест, 16 кл)
Посетитель
Медаль
Екат
Сообщений: 118
Народ, может я один чегот не догоняю - у нас ларгусов каждая третья машина в потоке, а тем про метан раз два и обчелся.

Поставил по госсубсиии оборудование на 110.000 руб с вариатором ОЗ, landi renzo с 5 летней гарантией без пробега, баллон 120 л второго типа. Сча должен газпром выдать карту на 33к итого мне выйдет вся установка тысяч 3-5.

Да, теряется часть багажника, но теперь вобще можно не задумывать куда и сколько ездить. Что то перевезти либо берется прицеп за 350 р в день либо газель. На сэкономленные деньги от бенза я могу через день газель вызывать и чтот перевозить габаритное.

По трассе хватает на 450 км баллона, 1 км < 1 руб. в городе 1 к 1

Единственно что напрягает на холодную машина пинается при переключении с 1 на 2 когда внатяг едеш.паркуешся и тп.
Кросс 7 мест, платина, на обкатке
https://www.drive2.ru/r/lada/1595657/
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Lostin:
может я один чегот не догоняю
Правильно не догончешь мы на метане не ездим,ты наверно первый.
Lostin:
итого мне выйдет вся установка тысяч 3-5
Вот когда выйдет отпишись ,думаю будет интересно.
Lostin:
напрягает на холодную машина пинается
А это уже косяк ,надоть ехать к установам пусть поставят больше темп.переключения с бенза на газ,если таковая имеется,заодно и узнай сколько стоит темп.сейчас и отпишись.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Екат
Сообщений: 118
betmen:

Lostin:
может я один чегот не догоняю
Правильно не догончешь мы на метане не ездим,ты наверно первый.
Lostin:
итого мне выйдет вся установка тысяч 3-5
Вот когда выйдет отпишись ,думаю будет интересно.
Lostin:
напрягает на холодную машина пинается
А это уже косяк ,надоть ехать к установам пусть поставят больше темп.переключения с бенза на газ,если таковая имеется,заодно и узнай сколько стоит темп.сейчас и отпишись.

Так чему там не получиться с субсидией же все сканало, этож официальные мутки, все доки справки иттп сделал, в гаи все зарегали в птс и стс.

45 градусов переключение идет, чуть подняли.

Симптомы непостоянны, то есть то нет, очень тяжело их поймать.

Ну и привычка все делать на минимальных оборотах внатяг без перегазовок у меня есть. Бензу хватает мощщи, а меьан видимо для этого не приспособлен на низких оборотах и идут полвальчики
Кросс 7 мест, платина, на обкатке
https://www.drive2.ru/r/lada/1595657/
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Lostin:
45 градусов переключение идет, чуть подняли
Нормально.
Lostin:
Бензу хватает мощщи, а меьан видимо для этого не приспособлен на низких оборотах и идут полвальчики
Много интересовался темой метана и как понял ,что сам метан газ болшьше теряет коэффициент полезного действия чем пропан,так что вполне возможно провалы и есть, или кривые руки установов,или может надо приспособится и нажимать в лапоть плавнее чтобы небыло провалов.Самое главное не унывать и радоваться халявной устновке и газу,а на счет 3-5 тыс то вроде же было озвучено более больший процент оплаты от стоимости.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Екат
Сообщений: 118
поверьте в плане плавности нажатия у меня все более чем впорядке, это чисто прикол работы на метане, что он не любит мин оборотов. Установщики опытные был у них уже раза три на дигностике по компам все четко и графикам.

у меня кросс 7 мест, и макс масса 1830 кг, субсидия по ней рассчитывается чуть выше так как  1800 кг идет вторая ступень компенсации.

Единственно по карте пока непонятно на сколько баллов дадут
Кросс 7 мест, платина, на обкатке
https://www.drive2.ru/r/lada/1595657/
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
Это в обычный кроссовок поставили метановое гбо? Или афтырь приобрел Cross CNG?
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Екат
Сообщений: 118
https://www.drive2.ru/l/567670432791003262/

С завода идет  90 литров баллон и вряд ли ланди рензо ставят. Это по уровню топ оборудование что в пропане что в метане.
Кросс 7 мест, платина, на обкатке
https://www.drive2.ru/r/lada/1595657/
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Lostin, ты бы фотки выложил как баллон стоит ,подкапотку с кишками.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Екат
Сообщений: 118
betmen:

Lostin, ты бы фотки выложил как баллон стоит ,подкапотку с кишками.

Я без норм связи, выше ссыль на бортовик отсавил на драйве там все есть
Кросс 7 мест, платина, на обкатке
https://www.drive2.ru/r/lada/1595657/
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Lostin:
выше ссыль на бортовик отсавил на драйве
Да мля ,руки бы отломать таким установам ,нашли место для форсунок,капот то не упирается в них при закрытии ?или они там лючок пропилили. laugh
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Екат
Сообщений: 118
Не, ничего не касается, там куча места сверху, ниче не трет.
Кросс 7 мест, платина, на обкатке
https://www.drive2.ru/r/lada/1595657/
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4963
Lostin:
всегда чистое топливо, говорят масло двигателя сливается как слеза младенца и менять можно раз в 20 тыс

Не уверен в этом. Сам езжу на пропане, и масло далеко не слеза, хотя, может быть и почище. А почему так, да потому что прогрев идет на бензе, и когда двигатель холодный, следовательно, и зазоры там больше, куда просачивается бенз и всякая кака и попадает в картер, следовательно, как ни крути, а масло все равно разбавляется бензом не меньше, чем если бы чисто на бензе ездила. Ну, а на горячем двигателе и просачиваться некуда ни бензу, ни, тем более, газу. ИМХО.

ну, а в целом заманчивое предложение по метану. Тем более субсидия почти в 100 тысяч. И стоимость, можно сказать, в два раза ниже пропана (если в литры перевести). только вот багажник занят... жаль что наши не смогли сделать из Ларгуса Volkswagen Passat B7 EcoFuel...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 сентября 2020 в 14:23)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Камышин
Сообщений: 84
betmen:

ты бы фотки выложил как баллон стоит ,подкапотку с кишками.

Смотри пост №103. Ловато Альфа. Прошел на нём 90 тыщ, без чиха, без прошивки. Снял оборудование, Ларгус продал (в 100 т.км.). Сейчас взял Дастер 135 л.с., с АМ , буду ставить на него.
KSOрогатка5-42-02D Умный в гору не пойдёт - умные живут в степи.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Сегодня посмотрел в очередной раз в Новой Слободе (пос.Крестцы)на трассе м10 ,тама газпром построил шикарную метан заправку,но вот ценник на ней ра в месяц в гору ,,покруче бенза успевает,ужо 20.82.нафиг и этот метан нужен,кпд в отличие от пропана хуже,жрет больше ,места много занимат.Короче не так уж он и дешево обходитсо будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2020 в 19:10)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4963
betmen:

Сегодня посмотрел в очередной раз в Новой Слободе (пос.Крестцы)на трассе м10 ,тама газпром построил шикарную метан заправку,но вот ценник на ней ра в месяц в гору ,,покруче бенза успевает,ужо 20.82.нафиг и этот метан нужен,кпд в отличие от пропана хуже,жрет больше ,места много занимат.Короче не так уж он и дешево обходитсо будет.

Зато бесплатная установка от государства, считай. Ну и пока что рубь за километр...
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Denis2789:
Зато бесплатная установка
Ну тока што,не ну тысяч 5-8 заплатить нада.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4963
betmen:

Denis2789:
Зато бесплатная установка
Ну тока што,не ну тысяч 5-8 заплатить нада.

И бесплатно можно кататься : бобовых наелся, и в путь  rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2020 в 20:52)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13622
betmen:
,ужо 20.82.нафиг и этот метан нужен,кпд в отличие от пропана хуже,жрет больше ,места много занимат.
Жрет меньше, в аккурат на 15% от бензина.
Где-то 0,85 куба на литр бензина совпадение.
Denis2789:
Ну и пока что рубь за километр...
Где же рубль? Метан 19р, пропан 23р через дорогу у нас в среднем.
При расходе бензина 9л, на метане будет 7,65*19/100~1,5р за км. Пропан 10,35*23/100=2,38р 1км.
Но это мелочи по сравнению с бензином где расход 4р на километр...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4963
pakhan74:
это мелочи по сравнению с бензином где расход 4р на километр...

Да тоже, пропан/бензин - только деньги перекладывать в другие карманы нефтянников.

А как, кстати, твое ГБО? Нормально, фунциклирует? Проблемы были какие, сколько проехал?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2020 в 08:18)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 9 10 11 12 13
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.