Купил Ларгус. Возникло много вопросов. Помогите пожалуйста

  
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Vladimir:
ОД льют все подряд, и тем самым, берут на себя ответственность.
На То-1 я привёз с собой масло ZIC.....мне сказали до 100 тысяч я дожен заливать предложенное масло ОД...иначе гарантия на двигатель снимается...о чём было записано в Заказ-Наряд.Со мной проходил ещё один на Ларгусе,ему предложили для замены масла большой список разного дермового масла с заоблачными ценами на них....Я так понимаю Сервис в доле с поставщиками масла.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
гарантии нет только на расходные материалы ,а с собой можете привезти свои расходники главное что б они были рекомендованы производителем авто к применению на данном тр.средстве good
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2013 в 07:59)

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
Вот именно ,что ВАЗ не рекомендует ЭЛЬФ потому что ЛАРГУС под маркой ВАЗа,а авто со значком РЕНО только ЭЛЬФ,у них даже наклейки везде на авто.Может у французов и нет другого масла,но это вроде бы неплохое,по крайней мере логановские моторы ходят по750 тыс.без проблем у таксистов,да и масло не такое ходовое -меньше подделывают.
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
Ш.А.N.:
предложили для замены масла большой список разного дермового масла с заоблачными ценами на них
после дилерской замены масла,надо обязательно сразу все слить из мотора (верняк подсыпали даже в нормальное масло алмазной крошки),промыть и залить свое масло.
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 224
зимой бывают же оттепели ( выше нуля) ,обязательно в мороз кондей пускать то ...
Щедрый-люксовый 16кл.платина-2012г.в.RS0Y5L
Посетитель
Старый Оскол
Сообщений: 33
При морозе  -15 и ниже давление в системе снижается и муфта компрессор не включается, подтверждаю неоднократно практикой на логане.
До -10 компрессор работает. На 2-м году эксплуатации (логана) пробил камнем конденсатор - радиатор за бампером . Так и ездил до июньской  жары. Радиаторы подешевле с 10 до 4,5 т.р. благополучно заменил его , промыл всю  систему, заправил фреоном и ездил еще 6 лет без бед. Никакие сальники не засохли, т.к. давление фреона не уменьшалось. После этого случая зимой кондиционер не трогал. На гусе тоже думаю зимой не включать компрессор.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2013 в 23:19)
7мест, люкс, 0,795 платина, пробег 57000

Посетитель
Медаль
Сообщений: 171
Евгений:

Злодей:
кароч закусывать надо
Это точно. Учитывая, что первый абзац про бытовые кондиционеры, а второй - как раз то, о чем Вам и говорили (кстати, в руководстве, выложенном на этом сайте, рекомендации по включению кондея хотя бы раз в месяц отсутствуют)

спецон и выложил про бытовуху. потому как опыт пользования по ним был и автоматом транслировал на автомобильный
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 52
saxnaprazdnik:
4 Что за рычаг небольшой слева внизу от водительского сидения? Он напоминает рычаг ручника в миниатюре?? Я пока так и не понял?
это катапульта))) доча до лобовухи долетела)))


Как заработать денег?
Берёте стул, кладёте под него доллар, садитесь на стул.
Задача: взять этот доллар.
Решение: встаёте со стула и поднимаете доллар
Посетитель
Медаль
Невинномысск
Сообщений: 239
batman01:
да и масло не такое ходовое -меньше подделывают
да именно этот аргумент сподвиг меня на енто самое масло, купил, залил и забыл до следующей замены, хотя уже не загорами эта самая следующая замена
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше!
Посетитель
Москва
Сообщений: 97
Дабы не было в салоне влаги зимой - кондиционер не отключается, т.е. компрессор кондиционера работать не будет, а вот осушитель будет трудиться, и как следствие все что свалится с ног на коврик будет высыхать, а не переливаться в салон.
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 225
демон123:
Дабы не было в салоне влаги зимой - кондиционер не отключается, т.е. компрессор кондиционера работать не будет, а вот осушитель будет трудиться, и как следствие все что свалится с ног на коврик будет высыхать, а не переливаться в салон.

Это шутка такая??? shock
С уважением AGK.
Посетитель
МедальГрамота
Сообщений: 368
демон123:
кондиционер не отключается, т.е. компрессор кондиционера работать не будет
Двигатель не глушим, т.е. коленвал не крутится,а вот помпа трудится и в салоне тепло laugh .
Ларгус, норма, 7 мест.
Посетитель
Москва
Сообщений: 97
AGK, я что, сделал открытие, что кондиционер не только охлаждает, но и сушит?
Ваdеmus, ну мож я не совсем верно выразился "охлаждения не будет (и так холодно :)), а осушение будет".
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
демон123:
AGK, я что, сделал открытие, что кондиционер не только охлаждает, но и сушит?
Открою страшную тайну (даже не одну):
1. Кондиционер сушит тем же самым местом, каким и охлаждает. Без охлаждения воздуха невозможно его осушение. shock
2. При неработающем компрессоре кондей не будет ни сушить, ни охлаждать.
3. Если не отключать кнопку кондея зимой, то компрессор всё равно будет включаться, когда ему это ЭБУ позволит, т.е. когда температура под капотом это допустит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2013 в 08:48)
Посетитель
Москва
Сообщений: 97
Поскольку все без исключений накосячили, читаем мат.часть http://gomelauto.com/1015-avtomobilnyjj_kondicioner_princip_raboty_ispolzovanie_proverka_neispravnosti_remont_zapravka.html
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
На эту ссылку у меня "Касперский" сердится! sad
К42-00L
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Bogdan:
На эту ссылку у меня "Касперский" сердится!
А он практически на всё сердится. stuk
Я больше доверяю Адгуарду, так что всё в порядке, то-бишь всё чисто. yes
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Москва
Сообщений: 97
в поиске набери "Принцип работы автомобильного кондиционера зимой" Во всех статьях одна и таже инфа
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Bogdan:
На эту ссылку у меня "Касперский" сердится!
А ДрВеб убивает угрозу и открывает ссылку.
демон123:
читаем мат.часть
Дочитываем до слов "ТРВ", понимаем, что на Ларгусе его нет, читать прекращаем (для справки - я, ради интереса, запускал кондей в -30. Он запускался, правда, после длительного прогрева авто)
Посетитель
Жигулёвск Самарской Обл.
Сообщений: 9
Да незачем Кондиционер включать. Люди у кого дома кондей на стене висит тоже зимой включаете??? Как жара пришла так и вспомнили о нём. Есть ещё вариант вообще его не включать - тогда он будет вечный ))))
Посетитель
Москва
Сообщений: 97
А куда ТРВ делся?Евгений на Логане,
Посетитель
скфо
Сообщений: 367
Алексей064:
Да незачем Кондиционер включать
а вы в курсе,что уплотенеия в системе кондиционирования -рассыхаются,отсюда утечки и соотв. он перестанет холодить летом
п.с.
сами догадаетесь,как они смазываются и чем?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
Посетитель
Волжский
Сообщений: 4
привет всем обладателям ларика! приобрёл авто в сентябре 2013 г. пробег 3500 км. подскажите пожалуйста для обкатки этого хватит? никто на этот вопрос разумного ответа мне не дал. 8-кл.
Посетитель
Москва
Сообщений: 97
А инструкцию по эксплуатацию западло всем почитать?
Андрей34:
пробег 3500 км
Можно в полик укладывать педальку.
Посетитель
Волжский
Сообщений: 4
в инструкции и ТО-15000. не думаю что ты масло поменял при 15000
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.