Клацание в панели.

  
Посетитель
Сообщений: 57
Постоянно когда еду по трассе что-то клацает в панели.
Звук вроде похож как будто срабатывает предохранитель,но наврядли.

Клацает по середине панели,где аварийку включать.
Звуки не равномерно,скорее всего когда в неровность наезжаешь.Тоесть может 3 раза клацнуть и тишина потом ещё 1 раз и в любом порядке дальше.

Пробывал всё убирать оттуда(Пепельницу,флешку прикуриватель) звуки не пропали.
Выключал противотуманки,тоже клацает.

Может подскажете?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 сентября 2013 в 20:38)
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Minel:

Постоянно когда еду по трассе что-то клацает в панели.
Звук вроде похож как будто срабатывает предохранитель,но наврядли.

Клацает по середине панели,где аварийку включать.
Звуки не равномерно,скорее всего когда в неровность наезжаешь.Тоесть может 3 раза клацнуть и тишина потом ещё 1 раз и в любом порядке дальше.

Пробывал всё убирать оттуда(Пепельницу,флешку прикуриватель) звуки не пропали.
Выключал противотуманки,тоже клацает.

Может подскажете?
Предохранители не щелкают - они безшумно перегорают. Что -то болтается, возможно какой -то жгут не закреплен. Нужно вскрытие - оно покажет причину.
Посетитель
Иваново
Сообщений: 47
Тоже клацает в панели,именно клацает, звук такой своеобразный похож на бряцание незакреплённого провода.Вот тоже думаю может магнитолу снять и посмотреть,звук доносится несколько правее от центра воздуховодов.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Вот в этой теме что-то подобное обсуждали http://www.lada-largus.com/forum/thread436.html
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Иваново
Сообщений: 47
Нет это точно не бачок,он уже обклеен.
Посетитель
Сообщений: 57
Прислушался:
Звук точно не из бачка омывателя,и это точно не провод.

Клацает реле скорее всего. Потому что различается звук.Ну тоесть есть звук включение а потом совсем другой звук выключения.

Замечается звук только на трассе,и когда проеду уже 10-30 км.
Если путь короткий,ну по городу то нечего не стучит.
Посетитель
Москва
Сообщений: 12
У  меня тоже что-то щёлкает. Где-то спереди с права, панель или дверь. Ещё  под подозрением было сиденье, переднее пассажирское, но его снимал, день ездил без него. Щелчки не пропали, и сиденье было реабилитировано. Звук похож на работу реле, но неравномерный, то тише, то громче, то одиночный, то сериями. От скорости не зависит, но почти всегда в движении.  Может не проявляться несколько дней, а может начать нащёлкивать "серенады". Из бардачка всё вынимал, ремни безопасности и их замки проверял, с бачком омывателя тоже всё в порядке. Такая таинственность раздражает...   help Уж очень не охота лезть в панель или снимать обшивку двери.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2013 в 22:50)
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
Когда включаю зажигание слышен звук бензонасоса, потом он, нагнав давление в рампе выключается и... начинаются щелчки где-то под панелью, справа! shock Не сильные, не навязчивые, но всё же есть! Может какой клапан редукционный срабатывает? Не знаю короче, на скорость не влияет и ладно! smoke


Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Эдик76:
Когда включаю зажигание слышен звук бензонасоса, потом он, нагнав давление в рампе выключается и... начинаются щелчки где-то под панелью, справа!
Адсорбер?
Посетитель
kostanai
Сообщений: 4
miki248:

Тоже клацает в панели,именно клацает, звук такой своеобразный похож на бряцание незакреплённого провода.Вот тоже думаю может магнитолу снять и посмотреть,звук доносится несколько правее от центра воздуховодов.

у меня громыхало в правом углу именно на трассе. долго искал. оказалось пластиковая угловая накладка с наружи под лоб. стеклом
Посетитель
Медаль
Междуреченск
Сообщений: 218
происходит примерно тоже самое,какое то брякание в панели ,но только когда салон холодный на прогретом всё нормально
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
ewgen:
пластиковая угловая накладка с наружи под лоб. стеклом
В смысле, накладка на петлю капота?
санёк:
,какое то брякание в панели ,но только когда салон холодный
Попробуйте посмотреть жгут проводов за бардачком.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2014 в 18:40)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 171
у мня загремела накладка пластиковая которая рулевой вал закрывает, нать подтянуть винтики.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Парни у меня справа в панели клацало крепление подушки безопасности пассажира о поперечную трубу, подсунул паралон не снимая панели, но если придётся ещё раз так скрючится то я уже сего акрабатического номера не выдержу, придётся панель снимать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.