Как Сбербанк распространяет ваши личные данные

  
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Наткнулся на интересную статейку здесь. Как то не обращал на чеки внимание, но надо понаблюдать.

"Я дал знакомому номер моей карты, чтобы он мог перевести мне деньги.
Знакомый сделал перевод и получил квитанцию.
В его квитанции оказались указаны мои паспортные данные (см. скан квитанции под катом).

Я сообщил о проблеме на странице www.facebook.com/sberbank, получил рекомендацию написать на адрес zabota@sberbank.ru

17 сентября я отправил на этот адрес описание истории и вопрос:

«Сообщите пожалуйста, почему и как в квитанции оказались мои паспортные данные и, таким образом, произошла передача моих персональных данных третьему лицу?»

Прошло почти 2 недели, никакого ответа я так и не получил, поэтому начинаю размещение открытых сообщений.

Я считаю, что важно, чтобы максимальное количество клиентов Сбера узнало о том, как банк относится к их личным данным.

UPDATE: А в Альфа-клике Альфа-Банка оказывается можно узнать ФИО и номер счёта клиента, зная лишь имейл или телефон. Гуляй, Рассея!"
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


В комментах к статье пишут, что такое бывает и в Авангарде.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Москва СЗАО
Сообщений: 137
На митинском радиорынке можно купить всю базу данных. ФИО, банки, место работы, адрес, телефон, с кем живешь и тд.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Какая то муть. Похоже на вброс. При отправке на номер карты через кассира, деньги переведут только по предъявлению паспорта отправителя. Кассир даже не видит на мониторе кому он отправляет деньги,только номер карты. В чек забивает паспортные данные отправителя.
FSO15 - 02K платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.