WhatsApp в субботу утром станет платным, спам

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Пользователей WhatsApp напугали спамом

1 октября многие пользователи мессенджера WhatsApp столкнулись с волной спама, причем рассылали его сознательно знакомые из списка контактов. Люди получили сообщение о том, что приложение WhatsApp станет платным в субботу, но если разослать это сообщение десяти контактам, то бесплатный доступ сохранится.



Точный текст рассылаемого спам-сообщения в WhatsApp:

WhatsApp в субботу утром станет платным. Если у вас есть по крайней мере 10 контактов, отправьте им это сообщение. Таким образом, мы увидим, что вы являетесь активным пользователем и ваш логотип станет синим (

Правда ли, что WhatsApp станет платным с 5 октября?

Ни WhatsApp, ни его сотрудники не занимаются никакими рассылками в системе. Все сообщения от их имени - спам и фишинг. Всякие сообщения типа "Whatsapp собирается что-то там", или "Whatsapp закрывается", или "Сделай то-то чтобы что-то" - это полная чушь. Будьте бдительны, не ведитесь на разводки!

Вот так выглядит рассылаемое сообщение:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Что такое WhatsApp?
WhatsApp - это проприетарный мессенджер для смартфонов. Позволяет пересылать текстовые сообщения, изображения, видео и аудио.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 октября 2013 в 22:05)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 419
Мне не страшно, я им не пользуюсь, хотя меня и призывали.
А вот мой коллега, получив такое сообщение и пришел проконсультироваться. Посоветовал удалить и не обращать внимание.

Мой драйв
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
Angelora:

Мне не страшно, я им не пользуюсь, хотя меня и призывали.
Прога хорошая, зря. Для смартфона очень удобно, пользую активно.
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Так же не пользуюсь WhatsApp, в Android'e есть встроенный Hangouts, с кем общаюсь пишу им туда, и фото можно отправлять и голосом общаться и видео с поддержкой конференции. Хотя считаю у кого какие нужды, то для себя выбирает удобный ему софт
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Неужели этот спам - это результат вирусного маркетингового хода от BitTorrent?  shock



На основе технологии BitTorrent построят мессенджер

Компания BitTorrent приступила к закрытому альфа-тестированию мессенджера, работающего по той же технологии, что и торренты. Об этом сообщается в блоге компании.

Компания BitTorrent работает над мессенджером под названием BitTorrent Chat, в основе которого лежит принцип децентрализованной передачи данных, подобный тому, что используется в peer-to-peer сетях. В данный момент сервис находится на стадии закрытого альфа-тестирования, доступного лишь для пользователей, прошедших регистрацию на официальном сайте BitTorrent (для этого необходим инвайт).

Отсутствие центрального сервера, на котором хранятся данные, делает BitTorrent Chat практически безотказным. Как сообщает CNET, его создатели отдельно отмечают в качестве плюса, что для работы сервиса «не нужны облака».

"Мы сфокусированы на создании чего-то надежного, не использующего облачные технологии, уважающего приватность и имеющего потребительские преимущества." - Кристиан Эверилл, пресс-секретарь компании BitTorrent

BitTorrent пока не сообщает, для каких операционных систем месенджер будет доступен, однако в перспективе он появится не только на настольных, но и на мобильных платформах. Представители компании также отказались уточнять, будет ли история сообщений храниться локально или каким-то иным образом.

Источник: http://vk.com/tjournal?w=wall-28261334_192672
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2013 в 09:32)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.