Выбор зимних шин 2013-2014-2015

  
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
Dmitriy:

Neophyte:

Сегодня взял Хаку 4, с небольшим пробегом, 195/65, поставил на новые штамповки.
Кстати, кто в курсе: с литья на штамповки болты подойдут, или надо докупать?
присоединяюсь! к вопросу =), до этого была ксюха так вот болты были от штамповки и на литьё подходили.

Не подойдут, у кого люкс на литье с машиной должны были идти 4 болта для щтампованной запаски ( у меня в бардачке лежали) они короче. Поставите длинные может цеплять за тормозные колодки или цилиндр ссади в барабанах или вообще заклинит.
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 39
Всем привет, тож ищу подходящую зимнюю обувь для своего Ларгуса. В настоящий момент изучаю предложения, а также  цена и качество, отзывы. Вчера был на рынке выбор есть, но ещё не определился. Виталий, продавец  порекомендовал "Норд" производства Германии  2600 за болон вот теперь в раздумии, честно она мне понравилась, хочу выяснить есть ли в продаже где ещё, а то может уже не выпускается . Всякое может быть, порвешь так болон и что тогда?Ладно ещё есть немного времени посматреть надо.
taurus
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 39
Andrey:

Всем привет, тож ищу подходящую зимнюю обувь для своего Ларгуса. В настоящий момент изучаю предложения, а также  цена и качество, отзывы. Вчера был на рынке выбор есть, но ещё не определился. Виталий, продавец  порекомендовал "Норд" производства Германии  2600 за болон вот теперь в раздумии, честно она мне понравилась, хочу выяснить есть ли в продаже где ещё, а то может уже не выпускается . Всякое может быть, порвешь так болон и что тогда?Ладно ещё есть немного времени посматреть надо.
,
Да, вот что смутило,  на болоне  на русском языке написано производено в Германии
taurus
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
Andrey:
продавец  порекомендовал "Норд" производства Германии
не будь лохом,тебя пытаются развести.Только нордман 4 из бюджеток.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 39
lapudje2012:

Andrey:
продавец  порекомендовал "Норд" производства Германии
не будь лохом,тебя пытаются развести.Только нордман 4 из бюджеток.

Ок.,благодарю постараюсь не лохонуться )))
taurus
Посетитель
Таганрог
Сообщений: 20
MihPuch:

alvis105:
Купииил наконец таки КонтинентальКонтиАйсКонтакт. Не ожидал что проблема найти ее. Пришлось заказать через шинный интернет магазин.
Для себя сделал вывод, что не стоит покупать редкую либо снятую с производства резину. Если одно колесо выйдет из строя, то может возникнуть проблема с его приобретением. Возможно, придется покупать два колеса, так как на одной оси они должны быть одинаковыми.

Согласен с таким подходом, но в моем случае резина с производства не снята - купил 13 года выпуска, а то что не смог купить на рынке и в магазинах объясняют продавцы тем, что у народа нет денег покупать хорошую зимнюю резину и берут бюджетную. Поэтому продавцы и не возят ее. А через шинный интернет магазин пожалуйста - 2 дня и резина у меня.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
GVG:
Не подойдут,
Почему?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 октября 2013 в 05:19)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Воронеж
Сообщений: 48
Всем привет!
Взял себе на зиму Pirelli Winter Carving Edge 195/65.
Кто-нибудь ездит на таких? Плохого/хорошего что-нибудь сказать может?
WBR, Akiko. KS0Y5-42-02K Платина.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Dmitriy:
Кто-то ездить на хапелите 7
Я езжу. Уже писал - дерьмо ещё то (если производсвта РФ).
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
levenbruk:
Nokian Nordman RS превзошли мои ожидания за такие деньги не ожидал такое (пока акустический комфорт по сравнению с летним стоком на 5) доживем до метелицы сделаем обобщенный вывод
Вот я тоже смотрю на эту резину, думаю в концу октября покупать и переобуваться.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Akiko:

Всем привет!
Взял себе на зиму Pirelli Winter Carving Edge 195/65.
Кто-нибудь ездит на таких? Плохого/хорошего что-нибудь сказать может?
Я ездил на предыдущей машине, не знаю как у вас, но у меня была не российского производства. За 5 лет, почти все шипы остались на месте, что радует. Минусы : тяжелая, жестковатая( ближе к спорту), шумновата( тише чем Нокиан). На пятый год пошла яйцом, с этим уже ничего не сделать, отдал вместе с машиной.
Итог: резина очень хорошая за цену которую просят. В тестах всегда на 4-5 месте, уступает только признанным лидерам.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
Аркадичч:
Почему?
На вашей фотографии первый слева болт от штамповки.Второй от литья.Теперь сравните длину резьбы.Может быть разница в несколько витков не критична, но не желательна.А последний болт на фото от  секретки?
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Евгений:
Уже писал - дерьмо ещё то
И что Вам мешает поменять её на "зашибательскую"  фрикционку?
Не смотря на то, что ездите на шипованной, всем советуете фрикционную. С чем это связано? joke
Вы таким образом от конкурентов по дорожному движению избавляетесь? laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Аркадичч:
И что Вам мешает поменять её на "зашибательскую"  фрикционку?
Жаба. Резина всего одну зиму отходила.
Аркадичч:
Не смотря на то, что ездите на шипованной, всем советуете фрикционную. С чем это связано?
С тем, что до прошедшей зимы много лет ездил на фрикционке. И решил попробовать поездить на современной шиповке. И я уже давно не советую ездить на фрикционке. Я советую не покупать именитые брэнды, произведённые в РФ. Не забуду фотоаппарат на дачу взять - в понедельник фото выложу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2013 в 11:23)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
welder:
Теперь сравните длину резьбы
При чём здесь длина резьбы при одинаковой длине болтов и одинаковом угле конусов? Вы посмотрите внимательно на два правых болта и всё поймёте. Следы оставленные в отверстиях диска абсолютно на одном уровне. Ничего там не будет задевать!
welder:
А последний болт на фото от  секретки?
...мопед не мой. Фото с другого форума. Позаимствовал для наглядности.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 октября 2013 в 11:31)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Аркадичч:

При чём здесь длина резьбы при одинаковой длине болтов и одинаковом угле конусов? Вы посмотрите внимательно на два правых болта и всё поймёте. Следы оставленные в отверстиях диска абсолютно на одном уровне. Ничего там не будет задевать!
Болтами от литья нельзя крепить штамповку - они длиннее, т.к. у литых дисков площадка толще, и как правильно указывалось выше задевают детали тормозной системы барабанного типа.
Болтами от штамповки можно условно закрепить литье, но такой крепеж будет некачественным по двум причинам:
- иная форма конуса фиксации диска
- недостаточная длина болтов. т.е. рабочих ниток резьбы будет меньше и колесо может со временем пойти гулять само по себе.
Вывод - каждому типу дисков нужны свои болты.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
214:
Вывод - каждому типу дисков нужны свои болты.
Теоретически да. На практике же иногда болты от литья подходят на штамповку и ничего не задевают. На Логане на передних колесах этот номер может не пройти. На барабанах без проблем - ничего не задевают.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
214:
Болтами от литья нельзя крепить штамповку - они длиннее
Вы бы вначале на фото взглянули пост #91 выше на предыдущей странице.
214:
Болтами от штамповки можно условно закрепить литье,
Почему условно? Уже скоро как 7 лет я реально этими болтами креплю литые диски. Затягиваю только штатными ключами рукой. Вот только иногда откручивать приходится ногами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2013 в 13:23)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
MihPuch:

214:
Вывод - каждому типу дисков нужны свои болты.
Теоретически да. На практике же иногда болты от литья подходят на штамповку и ничего не задевают. На Логане на передних колесах этот номер может не пройти. На барабанах без проблем - ничего не задевают.
Как раз наооборот - на передке задевать длинному болту нечего - там только металл глухой ступицы. А при барабанных задних тормозах тормозной барабан имеет сквозные отвестия под болты крепления колес и здесь важны именно их длина, лишнее будет задевать колодки и цилиндр.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Аркадичч:

Вы бы вначале на фото взглянули пост #91 выше на предыдущей странице.
214:
Болтами от штамповки можно условно закрепить литье,
Почему условно? Уже скоро как 7 лет я реально этими болтами креплю литые диски. Затягиваю только штатными ключами рукой. Вот только иногда откручивать приходится ногами.
От фото Вы открестились в своем посту выше - но даже в таком виде, где не указаны типы болтов, на фото можно увидеть что форма конуса на болтах разная, т.е. конуса болтовых отвестий дисков литых и щтампованных отличаются и для правильного крепления нужны соотвествующие диску болты. При использовании Вами несоотвествующих болтов площадь крепления будет меньше - во что это может вылиться непредсказуемо. Каждый волен использовать любые детали в своем автомобиле, особенно если не вникать в суть и не думать о безопасности.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2013 в 14:24)
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
214:
Как раз наооборот - на передке задевать длинному болту нечего
Вы пробовали или теорию излагаете? Я же писал конкретно про Логан. Длинные болты на передних колесах приводят к тому, что колесо не проворачивается. Если не верите, можете провести эксперимент. В задних же барабанах есть определенный зазор до колодок и длинные болты ни за что не задевают.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
MihPuch:

214:
Как раз наооборот - на передке задевать длинному болту нечего
Вы пробовали или теорию излагаете? Я же писал конкретно про Логан. Длинные болты на передних колесах приводят к тому, что колесо не проворачивается. Если не верите, можете провести эксперимент. В задних же барабанах есть определенный зазор до колодок и длинные болты ни за что не задевают.
Вот чертеж передней ступицы - за что или во что могут упираться болты - там даже упорная плита для выпрессовки подшипника помещается
Прикрепленные файлы:
33_88328.jpg | 35,83 Кб | Скачали: 819
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Покупал Ларик на железяках , при смене дисков на литье Скад Форвард прикрутили болтами от штамповок , подошли очень хорошо , потом купил " красивые болты "   facepalm  под китайские диски , они оказались длиннее , попробовал чуть тронутся специально , машина не едет .  shock  Прикрутил обратно на старые болты .   bayan
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
214:
во что могут упираться болты
скорее всего в поворотный кулак
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
MihPuch:
Я же писал конкретно про Логан.
Это же говорю про Ларгус. Одна секретка задевает когда на переднюю ось прикручиваю ей штампованный диск. Сзади не задевает.
214:
От фото Вы открестились в своем посту выше
Болты не мои а с 16 кл. логана. И открестился я не от фото а от болтов.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 октября 2013 в 15:22)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.