Выбор зимних шин 2013-2014-2015

  
Посетитель
Москва
Сообщений: 259
Willi:

Kuzovlev:
Все корродирует у них.

Краска слазила , на адекватном литье , если только за 3 т.р. можно где то купить адекватное .
Да любой облезает не зависимо от цены!!! Посмотрите у Тойоты на пример на родное литьё после двух зим в Столице.
Возьми кредит! Влезь в долги! Начни жить лучше! (Из рекламы).
Посетитель
Москва
Сообщений: 259
alexei:

Федот:
Китай голимый
Иногда лучше промолчать. smile  Нормальная Ю.Корея, без всякой "примеси". Этими шинами комплектуются и люкс седаны Хёнде, Киа...
Сейчас у «Hankook Tire» есть филиалы в Германии, Англии, Италии, Нидерландах, Испании, Турции, России и Венгрии.

С сезона 2011 «Hankook Tire» является монопольным поставщиком шин для DTM.
Это из Вики.
А надпись на борту о происхождении вам ни чего не говорит?
Возьми кредит! Влезь в долги! Начни жить лучше! (Из рекламы).
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Федот:
А надпись на борту о происхождении вам ни чего не говорит?
Мне говорит, а Вам?
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
levenbruk:
зимняя nokian hakka 4 без шипа)в машинке реально в половину тише. car
Прошу простить за невежество, а что бывает такая без шипов или он их специально вырвал, чтобы не шумела? smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2013 в 13:25)
FSO15 - 02K платина
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
alexei, у Хэнкука 2 завода в Китае есть. Лет 5 назад (может 4) продукция этих заводов качеством не отличалась. А точнее сказать, был высокий процент брака.  Но вроде как резина с китайских заводов в Россию не поступала (официально).
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Аркадичч, к примеру шины Мишлен , Гудьир и т.д. тоже производятся в Китае, но почему то речь не ведётся про "голимый" Китай.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
весь Мишлен здесь российский.Я взял в Финляндии Мишлен тоже российский,но на 28% дешевле чем здесь.На выбор предлагали российский,французский,польский Мишлен.Финики брали только русский,поэтому и я взял наш.Был опыт использования хаки 5 на пежо и хаки 7 на  мицу L200..Мишлен комфортнее нокии,но заметно слабее цепляется за лед.Самая зимняя хака 5, но и шумит нереально.Никаких ханкуков,бриджей,пирелли,нордполярисов и прочего г... не брал бы,жалко выбрасывать деньги.Уж лучше нордмана4,проверенная качественная шина из бюджеток
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
Каждый свою шину хвалит. good Большая ошибка брать шины сделанные в России, партии от партии отличаются
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Dachnik:
Большая ошибка брать шины сделанные в России, партии от партии отличаются
Согласен на все 100.
lapudje2012:
Я взял в Финляндии Мишлен тоже российский,но на 28% дешевле чем здесь.На выбор предлагали российский,французский,польский Мишлен.Финики брали только русский,поэтому и я взял наш.
Видимо из за того что самый дешёвый. А ещё они из соображений экономии берут восстановленные шины и ездят пить дешёвую водку в Питер. Так что финский обыватель эт канешна авторитет.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Dachnik:
Большая ошибка брать шины сделанные в России
Да уж. Убедился на собственном опыте (ХКПЛ 7)
Посетитель
Сообщений: 81
lapudje2012,
Какого мишку взял?
Я себе на мериву взял Michelin X-Ice north 3. Посмотрим что за зверь.
До этого на 2108 стояла Хакка 5 - отличная резина, ok я бы даже сказал лучшая, правда шумная на асфальте, но гребет отменно. good
Смотрел Хакку 8, но уж очень смутило нереальное количество шипов - ИМХО такое количество в городе ни к чему. hoho  
Что за бред думать, что например российская Хакка хуже финской!
В России самый современный завод Nokian.
У меня товарищ периодически бывает в Финляндии, привозил оттуда и резину - наша ничуть не хуже.
Посетитель
Сообщений: 81
Евгений:

Dachnik:
Большая ошибка брать шины сделанные в России
Да уж. Убедился на собственном опыте (ХКПЛ 7)
Чем не устроила Хакка 7?
Вот у меня знакомый говорит 7-ка хуже 5-ки. Он живет на горе, говорит на 5-ке без проблем как на танке заезжал в любой гололед, на 7-ке говорит хуже - шлифует.
5-ка у меня была - отличная резина.
Думаю это из той же оперы типа "вот раньше и трава была зеленее". Поэтому и хочу услышать несколько мнений владельцев о 7-ке.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Sargus:
Чем не устроила Хакка 7?
Сделанная во Всеволожске. Машина с АБС.
1. Отвратительная балансировка на новых Реношных дисках.
2. Поведение (имеется ввиду торможение) на всех зимних покрытиях. Хуже, чем у липучки Мишлен (сделана во Франции). Кроме, пожалуй,  льда под водой, на нём торможение чуть лучше. Управляемость на всех покрытиях хуже, чем у Мишлена.
3. Грыжа при абсолютно неповреждённом диске.
4. Учитывая предыдущие три пункта - неразумная цена.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
alexei:
Видимо из за того что самый дешёвый
в магазине платишь за резину,идешь на склад за углом,там складской спрашивает какого производителя хочешь резину,привозит на тележке через пять минут.Цена одинаковая.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
Sargus:
Какого мишку взял?
в прошлом году двойку брал в руссервисе в лаапиеранте по 2800 на наши деньги
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2013 в 18:43)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
поскольку одновременно юзал 5-ку на женином пыже и 7-ку на своем мицу,то знаю тему.Хака 5 -злая резина во всех дисциплинах,крутейшая проходимость,великолепный зацеп за лед.Но при этом жуткий шум,вибрации на руле.При выше +10 просто выгрызает асфальт,весной это реально мешает и расход большой.А 7-ке изменили рисунок добавлением по центру тупо резины.Проходимость хуже(на полном приводе с блокировкой заднего и межосевого диффов сидел в снегу 25 см,что позорно для мицу),более скользкая.Но комфорт,относительная тишина,расход меньше.Для города лучше 7-ка.
Посетитель
Медаль
Задонск
Сообщений: 140
Буков много! Брать-то что? Ларгус 7 мест. ГРУЗО-пассажирский. Тут заехал в Автошину просто по пути. Предложили Йокогаму(Филипины) просто потому, что 92Т. а остальные меньше. У Хаки борта какие-то хилые. А вот сын отъездил прошлую зиму на Мишлене (Логан) - ни одного шипа не вылетело. А у меня на старой четвёрке Кама - так шипов там и нету почти, а протектор сохранился как новый. В обшем грузоподъёмность и лёд (на продуктовой базе с крыши накапает - без шипов к перрону не подъедешь)
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
svm55:
У Хаки борта какие-то хилые.

Это точно , и если вы живете в Воронеже и вам приходится ездить по ул. Дорожная , то ни когда не покупайте хаку 7 , пожалеете потраченных денег на резину с завышенной в 2 раза ценой .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Таганрог
Сообщений: 20
Купииил наконец таки КонтинентальКонтиАйсКонтакт. Не ожидал что проблема найти ее. Пришлось заказать через шинный интернет магазин.
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
svm55:

Буков много! Брать-то что? Ларгус 7 мест. ГРУЗО-пассажирский. Тут заехал в Автошину просто по пути. Предложили Йокогаму(Филипины) просто потому, что 92Т. а остальные меньше. У Хаки борта какие-то хилые. А вот сын отъездил прошлую зиму на Мишлене (Логан) - ни одного шипа не вылетело. А у меня на старой четвёрке Кама - так шипов там и нету почти, а протектор сохранился как новый. В обшем грузоподъёмность и лёд (на продуктовой базе с крыши накапает - без шипов к перрону не подъедешь)
Взял Гиславед 100.
шины Gislaved Nord Frost 100 185/65 R15 92T XL CD (шип)
http://nkolesa.ru/shini/gislaved/nord-frost-100/gislaved-nord-frost-100-185_65-r15-92t-xl-cd-ship.html
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
nokian nordman RS превзошли мои ожидания за такие деньги не ожидал такое (пока акустический комфорт по сравнению с летним стоком на 5) доживем до метелицы сделаем обобщенный вывод car  sad

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
alvis105:
Купииил наконец таки КонтинентальКонтиАйсКонтакт. Не ожидал что проблема найти ее. Пришлось заказать через шинный интернет магазин.
Для себя сделал вывод, что не стоит покупать редкую либо снятую с производства резину. Если одно колесо выйдет из строя, то может возникнуть проблема с его приобретением. Возможно, придется покупать два колеса, так как на одной оси они должны быть одинаковыми.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
Сегодня взял Хаку 4, с небольшим пробегом, 195/65, поставил на новые штамповки.
Кстати, кто в курсе: с литья на штамповки болты подойдут, или надо докупать?
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 333
Neophyte:

Сегодня взял Хаку 4, с небольшим пробегом, 195/65, поставил на новые штамповки.
Кстати, кто в курсе: с литья на штамповки болты подойдут, или надо докупать?
присоединяюсь! к вопросу =), до этого была ксюха так вот болты были от штамповки и на литьё подходили.
пробег 22700км на 4.01.15г
Люкс 16кл.7мест. Платина
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 333
Федот:

Dmitriy:

купил себе ханкок 419 и штамповку, завтра соберу ее. Пока не чего не скажу про резину.
Китай голимый.
Я скажу в ответ одно! мне резина по карману и не китай голимый! а кореея. Кто-то ездить на хапелите 7 и для него вся остальная резина большое Г....
За резину отдал 8800. Даже если она и окажется г... сильно я не расстроюсь, продам и куплю нордман4.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 октября 2013 в 22:23)
пробег 22700км на 4.01.15г
Люкс 16кл.7мест. Платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.