Замена ремня ГРМ

  
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Паразитный ролик китай.и скф франция.Если брать отдельно.то скф дешевле китайского гейтса.Но держа в руках их оба.предпочтение отдал скф.Визуально.скф готовый продукт.оконченный.а китаец заготовка.Решил ставить скф.На китайце пальцем чувствуется и визально видно.что пластмасовая часть состоит из 2 половинок.И несет гордую надпись сша.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Махул я ролики и ремень.ролики на выброс.ремень визуально целый.оставил для образца оригинала.В ролики можно смазки набить.но все равно износ.гремят.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Питер - Пушкин
Сообщений: 601
энергетик:
...В ролики можно смазки набить...
Разрешите спросить - а как?..
Как то летом приехал Логан - ремень вспомогательного размочален и ролик вроде живой , но тоже весь в какой то кАке - теперь я догадываюсь почему... facepalm
Политлекс - клубный автосервис Лада Ларгус в СПб
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
энергетик:
Решил ставить скф
Я это решил еще лет ...сять назад как стала появляться в ремонте импортная бытовая техника-подшипники меняю в ней только на этого производителя,в автомобилях думаю все то же самое.
ded54:
Разрешите спросить - а как?..
Шприцом? hoho
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
энергетик:
Если брать отдельно.то скф дешевле китайского гейтса.

Забавно... Паразитник СКФ в рознице стОит как половина всего ремкомплекта Гейтс в той же рознице и никак не может стОить дешевле китайского паразитника.
Посетитель
Медаль
Питер - Пушкин
Сообщений: 601
Кэп:
Шприцом? hoho
"А в граммах, сколько вешать в граммах..." (ц)
Политлекс - клубный автосервис Лада Ларгус в СПб
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
На юлсане гейтс стоит 1700 а скф 1100.скф дешевле чем китайский гейтс.К нам в город комплект грм привезут за 3400.на юлсане я наберу комплект за эти деньги с паразитом от скф.  юлсан
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Касательно роликов грм.Сегодня ездил в сервис настраивали фары и птф.после замены ламп.Был там ларгус на замене ремня грм.Ремень гейтс.а ролики он взял рувилле.какого было наше изумление.внутри коробок лежали ролики скф.Распросили мы владельца.Говорит лет пять берет подшипники этой фирмы.не жалеет.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 707
энергетик, Тут поди сейчас угадай. Когда-то насосы skf ставил а нынче подразочаровался и 60 тык не выкатал... Смазку в подшипники набивать набивали... Даже варили в солидоле (многие как я понял даже не знают о таком)... Думаю что даже рассказывать не стоит. И в закрытого типа мазута добавляли...у кого был Самосвал  знают эту тему. Тем не менее, продукция выше означенной фирмы, весьма приличная. При ремонте Кпп Ларгуса их и использовали
Ремонт и обслуживание Лада Ларгус 8 904 510 22 89
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Брал на днях комплект ГРМ для 16кл. Gates k015671xs  Цена в юлсане - 2860р.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Оригинал.или рядом.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
энергетик:
Оригинал.
По всем признакам вроде как да.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Хороший магазин.мне нравится.Но я бы паразитный ролик взял другой.что собственно я и сделал.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Интересная выдержка из техноты Gates:
Натяжители  T 43236 и  T 43238 нового поколения  обеспечивают меньшее натяжение ремня  и поэтому могут использоваться только с  ремнем нового поколения  5671 XS , конструкция которого была специально  разработана для этой модернизации.
На модели автомобилей с двигателями K4J/K4M, произведенными до 2013 г., все еще  можно устанавливать ремень (5501XS) и натяжители (T43064 и T43168) старого  поколения и комплекты из ваших  складских  запасов .   Запрещается выполнять  совместную установку запасных частей старого и нового поколения .   Новый ремень  (5671XS) можно использовать на всех моделях автомобилей с двигателями K4M/K4J,  однако его следует применять исключительно в комбинации с натяжителями нового  поколения (T43236 и T43238) .  
Я и раньше то только кит комплекты брал на реношки, только потому, что обычно так выгоднее, а теперь и подавно по отдельности ничего брать не буду. Конечно паразитный ролик не влияет на натяжку ремня, но докупать его отдельно к комплекту тоже как то неохота.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 декабря 2016 в 10:03)
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Питер - Пушкин
Сообщений: 601
Андрей-174:
...а теперь и подавно по отдельности ничего брать не буду...
Сегодня привезли на эвакуаторе Меган - машина ехала, ехала , потом что-то затрещало под капотом и мотор встал...
Двигатель там такой же - 1.6, 16 кл., только с фазорегулятором. Лезем под капот посмотреть ремень, вскрываем крышку, а там... shock



Открываем нашу базу - на машине год назад мы меняли ГРМ, но... но все комплектующие клиент привёз свои. Говорил - мне привезут комплект ГРМ оригинал, по-дешевле. Всё было в оригинальной коробке Renault, такие же, как и у нас. И вот результат...
Машина прошла 41000 км. scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2017 в 00:46)
Политлекс - клубный автосервис Лада Ларгус в СПб
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
ded54, к чему это ты написал? Думаешь я не умею отличать оригинальные комплекты от подделок или что? Поменял я уже этот комплект на Логане 16кл., с пробегом прим. 70 т.км. От оригинала Рено он отличается только обводным роликом. Родной ремень и ролики были как новые, до 120, думаю, прошли бы без проблем.
PS. Говорить что k4m одинаковые на Мегаре и ларгусе, это как бы не совсем верно. Даже не считая фазика есть ещё куча отличий. Касательно замены ремня, например, это то, что стопор КВ у нас и на логане идёт на 69 мм, а у мегана - 75 мм., т.е. либо блок разный, что маловероятно, либо колено.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2017 в 09:12)
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Андрей-174:
к чему это ты написал?
наоборот, думаю он написал- что много подделок идет и в так называемых реношных "оригинальных"
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
LarqusMen585:
что много подделок идет и в так называемых реношных "оригинальных"
....и что ставить запчасти надо только те которые на СТО рекомендуют/используют-тогда типа таких проблем не будет))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 января 2017 в 10:05)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Кэп не это имел ввиду, а то что брака море. лучшее конечно -когда гарантий\марантий дают(хоть и не верится в это уже) и не очень много накручивают на к-т. А так- где я свой Гейтс  взял, там же и СТОшники берут,,, надежда только чтобы выставили точно, а то полетит (считай по ихней вине) а скажут = Гейтс твой же был- какой гарантий?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
LarqusMen585:
брака море. лучшее конечно -когда гарантий\марантий дают(
Так все таки может более серьезные вещи-например ГРМ пусть все свое ставят на СТО-гарантию они сколько потом дают?
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Кэп:
все свое ставят
по идее правильно, но...
Кэп:
гарантию они сколько
разговаривал недавно с калиноводом 1.4- меняет ремни через 30ткм!!! почему??? на сто так сказали! грм от приоры и работа там выйдет не хило, умножаем на 2е а то и 3 замены в год!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
Кэп:

Так все таки может более серьезные вещи-например ГРМ пусть все свое ставят на СТО-гарантию они сколько потом дают?
Вот в этом и весь вопрос. Почему бы на эту работу не давать гарантию те же 4 года, 60 ткм. Т.е. как того требует регламент.
По факту получится - выехал за ворота - пшёл нафиг.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
kanvlg:
не давать гарантию те же 4 года, 60 ткм. Т.е. как того требует регламент
не выйдет так никогда! одно дело детали на конвейер  какие поставляют и другое в з\ч. Хотя  и тут бывают нормальные и даже супер.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
kanvlg:
По факту получится - выехал за ворота - пшёл нафиг.
У нас в Заводоуковске лада уже не ОД, а гарантия как и раньше на выполненные работы 30 дней или 2000 км пробега.
Это конечно мало, я эти 2000 км за 2 недели проехал, но хоть что-то.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Евгений:
гарантия как и раньше на выполненные работы 30 дней
для грм это тьфу, а не гарантия.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.