Замена ремня ГРМ

Посетитель
МедальГрамота
Онлайн
V-donsk
Bogdan:
при газовании
ни чего там нет. Или пока новый,(если по меткам выставлен),,,или чуть перетянули
Хотя думаю что первое.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7 мест. АИ-92, пробег:305000км-с 08.2013г.....5я -0.82 +прицеп!
Посетитель
Медаль
Липецк
Не получается вставить видео с телефона.... scratch
К42-00L
Посетитель
МедальГрамота
Онлайн
V-donsk
Bogdan:
не получается
ты скажи ,,,на холостых норм ,а при газовке- гулвой.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7 мест. АИ-92, пробег:305000км-с 08.2013г.....5я -0.82 +прицеп!
Посетитель
Медаль
Липецк
LarqusMen585:

Bogdan:
не получается
ты скажи ,,,на холостых норм ,а при газовке- гулвой.

Точно!.... Я сейчас на рыбалке,вместо 4G берёт H+, поэтому не грузится.Завтра скину видео.
К42-00L
Посетитель
МедальГрамота
Онлайн
V-donsk
Да ничего страшного, у меня на приоре всегда так было,хоть и по меткам ставили....Поначалу на первых заменах просил чуть скинуть натяг(меньше нормы),ребята удивлялись,скидывали, хотя по идее все в норме..потом перестал это делать и обращать внимание.
Думаю и у тебя так, т.б. мастера твои ничего не сказали, значит норм. Если поедешь проверятся к ним, могут и не скинуть натяг, скажут все в метках.
На ларгусе у меня (после замены том году на СТО) тоже выл при газовании,,,ничего не делал, уехал,,,счас тихо все.
Посетитель
Медаль
Липецк
Даже и не знаю что на это сказать.....яЯ считаю, что должно быть минимум также, максимум тише.
К42-00L
Посетитель
МедальГрамота
Онлайн
V-donsk
beer
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Bogdan:

прожженный:

Denis2789:

Все-таки, вовремя ГРМ поменял:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А что тут не так? Трещинка смутила? Всё, хана!!! shock
П.с. дурдом, и только. facepalm
А что тут такого? Эти самые трещинки и говорят многим о состоянии ремня .Разве не так?
Разве не так, это подложка,вывернутая наизнанку, дорожка для роликов всего лишь, работала бы и дальше как миленькая, нагрузку несёт корд и плетение по зубчикам,их и нужно выворачивать и тестить на срыв.
20 лет на газу,2 млнкм опыта, регулировка клапанов, ремонт ГБЦ .Мой президент Грудинин.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Denis2789:

прожженный:
А что тут не так? Трещинка смутила? Всё, хана!!!  
П.с. дурдом, и только
Ну, так, покупай, в чем проблема то?
Что покупать? Или это камень в мой огород?
20 лет на газу,2 млнкм опыта, регулировка клапанов, ремонт ГБЦ .Мой президент Грудинин.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
прожженный:
Разве не так, это подложка,вывернутая наизнанку, дорожка для роликов всего лишь, работала бы и дальше как миленькая, нагрузку несёт корд и плетение по зубчикам,их и нужно выворачивать и тестить на срыв.

О ты умный какой, если бы он сам их снимал одевал как ты, то можно и потестить, а в его случае лучше поменять.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Онлайн
V-donsk
Я бы тоже поменял. Ездить и тестить что? Когда погнет??
Одно дело если не видел бы,а так - только замена.
У меня сток ремень в гараже лежит- лучше этого,даже буквы цифры видать. Да и ДО ,хороший.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
LarqusMen585:

Я бы тоже поменял.

Толь, это третий ГРМ за 160 ткм,не о чём:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2018 в 00:51)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Willi:

прожженный:

О ты умный какой, если бы он сам их снимал одевал как ты, то можно и потестить, а в его случае лучше поменять.

В вашей глине нормочас на усмотрение и явно не 120 ткм.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
прожженный:

А может у него ремень левый попался, а может там не пробег а моточасы, а ты все по себе судишь.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Willi:

прожженный:

А может у него ремень левый попался, а может там не пробег а моточасы, а ты все по себе судишь.

А может кур доят? По фото сужу и левый давно втык сделал.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
прожженный:
и левый давно втык сделал.

Вот это только не надо, втык он может сделать когда угодно, может через 50ткм, а может через 50 сек после запуска.
А чтоб это не выяснять, лучше поменять.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Willi:

прожженный:
и левый давно втык сделал.

Вот это только не надо, втык он может сделать когда угодно, может через 50ткм, а может через 50 сек после запуска.
А чтоб это не выяснять, лучше поменять.
Что? Поменять? Скока комплект для "зажиточных" сегодня стоит?
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
прожженный:
Скока комплект для "зажиточных" сегодня стоит?

3 т рублей, с помпой 4 ре, а сколько ремонт будет стоить для "богачей"?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 июля 2018 в 00:00)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Willi:

прожженный:

3 т рублей с помпой 4 ре, а сколько ремонт будет стоить для "богачей"?

Качество 3+1 идеальное? За 4ре кило?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Willi:

прожженный:

а сколько ремонт будет стоить для "богачей"?

Чем чаще мешаешь работать машине, тем дороже.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
прожженный:
Качество 3+1 идеальное? За 4ре кило?

А что по твоему идеальное качество? Сток? Качество как качество, по крайней мере KP15671XS больше 100ткм прошел у знакомого, а мне еще рановато проверять.
Если не устраивает цена, то можно точ такой же за 5ть кило купить.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Willi, трещинки разгладывай на ремнях и сразу меняй.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
прожженный, время придет сменю, даже если трещинок не будет.
У меня кстати это возможно даже не от пробега будет зависеть, как собственно и у многих.
Посетитель
Медаль
Липецк
Bogdan:
Ключевое слово-"спецов"!
Вчера забрал машину, причиной оказался натяжной ролик(заменили из другого комплекта).Я к тому,что прошу пардона у ребят,которые ни при чём.....Сейчас немного на горячую "глыкает" laugh ,но думаю со временем пройдёт. yes
К42-00L
Посетитель
Москва, Зеленоград
Давеча менял пыльник шруса и мастер начал активно склонять на замену ремня грм, убеждал меня, что машина реально прошла не 62 ткм, а все 80, а то и 100, мол он посмотрел толщину задних колодок через смотровое отверстие, износ якобы больше 50%.
Машину брал у адекватного мужика, как-то и подозрений на скручивание пробега не было, а теперь закрались сомнения: может таки не дожидаться 120 ткм и сейчас поменять?
И доп.вопросы до кучи: а как собственно проконтролировать состояние ремня? двигатель работает ровно, без посторонних шумов. За исключением отгнивших кронштейнов глушителя  zst (которые я попросил мастера прикрепить хомутами, а он благополучно забыл про это).
И может кто-то посоветует нормальных мастеров в окрестностях Зеленограда?

Двигатель 16 кл
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2018 в 23:30)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.