Выбор лампы ближнего света

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
pakhan74:
Видел?
Видел
Одобрямс  laugh
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
У меня поставлены какие то +30 или 50 не помню ужо по акции за 700 руб,светят по сравнен с родными небо и земля 2 года ужо ,не горю желанием на лед лампы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2019 в 21:47)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
alexei:
Я всегда покупаю свечи и лампы, помпы и ремни только у ОД! Пусть дороже, НО!
Лучше покупать у оф дилера производителя ламп. Тот же Осрам разный, 200 рублей и 1000 за лампу. Наверное же не просто так...
skiffle:
сейчас все лепят в Китае
На том же Осрам за 200 рублей стоит надпись made in Germany. Только при цене в 200 рублей она никак не спасает. Место производства на самом деле вторично - где стоит роботизированая линия, в Германии или Китае,роли не играет. Технология заложенные в лампу важна.
alexei:
Главное - потребитель Свято уверен..
потребитель может быть уверен в чем угодно, с ума сходит каждый по своему. Дело в другом. Осрам, на указанные лампы НЕ даёт гарантию 5 лет. Ну вот нет и все.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Svo:
гарантия 5 лет
вообще первый раз слышу про гарантии на лампы!
И дорогие лампы есть, тоже не видел надписей таких
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Да, как-то тоже не попадалось. Есть варианты, что пишут сколько часов лампа должна проработать, но годами это не измеряется
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
LarqusMen585:
вообще первый раз слышу про гарантии на лампы
Осрам на те лампы даёт 3 года. И ещё год, получается четвёртый, при каких то там обстоятельствах. Не помню. Ну это запад, маркетинг. Естественно есть звездочка над текстом, содержание звёздочки надо читать.
Водила:
Есть варианты, что пишут сколько часов лампа должна проработать, но годами это не измеряется
На любую лампу, кроме часов, действует очень много факторов. Даже кол-во циклов вкл/выкл действует.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Svo:
На любую лампу, кроме часов, действует очень много факторов
Я в курсе. Но писал, вообще, про официальную информацию, которая предоставляется производителями. Например на сайте https://www.osram.ru/ можно найти прикреплённый файл, в котором, среди прочего указан срок службы лампочек, в часах, про что я и писал
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Водила:

Да, как-то тоже не попадалось. Есть варианты, что пишут сколько часов лампа должна проработать, но годами это не измеряется
Как показывает практика, H4 лампочки за 150 рублей служат именно год-полтора, или 10-15 ткм пробега. Перегорает ближний свет...
Брал один раз какие то "японские" с голубым стеклом за 1200 комплект, отбегали менее 2 лет.
Брал Осрамы и Филипсы они тоже не дожили до 2 лет. Но ценик тоже под косарь.
В чем прикол покупки этих лампочек не понял. И то и то расходник, с ценой в 3-4 раза дороже ширпотреба.

С дворниками так же. За 300...600 дворник бегает год, потом полосит. За 90 рублей бегает полгода.

Имхо. Деньги на ветер.

P.S. Night braker и прочие "+30%" в лампочках вообще не понимаю. Сам прекрасно езжу на ближнем по темному загороду, за 150 метров на скорости до 90 прекрасно все видно. Далее, ага, дальний нужен...
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
brizdim:
Как показывает практика, H4 лампочки за 150 рублей служат именно год-полтора, или 10-15 ткм пробега. Перегорает ближний свет
Не прав, не показывает! А вот с "дворниками" согласен, каждый сезон, а то и в половинку, менять надо
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
brizdim:
Перегорает ближний свет...
На ближний защиту, а днем дальний на 30% и будут ходить дольше.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Сообщений: 105
Здравствуйте , ларгусоводы подскажите есть ли у кого опыт использования светодиодных ламп,в головном свете, например вот такиз или подобных,стоит ли брать https://www.svyaznoy.ru/catalog/accessories/17696/4839218/specs#
LADA LARGUS,5 мест,KS015-40-000 1,6 л 8-кл. JH-3 540. K7M.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Сообщений: 3778
андрей-курск:
Здравствуйте , ларгусоводы подскажите есть ли у кого опыт использования светодиодных ламп,в головном свете, например вот такиз или подобных,стоит ли брать https://www.svyaznoy.ru/catalog/accessories/17696/4839218/specs#
Смысл от таких ламп? И брать автолампы в Связном это нормально? shock
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
Какие б лампы h4 поставить в фары? Желтые longlife лет 5 уже стоят)))
Хочется таких же живучих, но белых. На 5000-6000K.
Есть вообще такое в природе? Или все "белые" галогенки работают в режиме перекала = мало живут?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Челябинск
Сообщений: 4970
kanvlg:
Какие б лампы h4
Я не помню какие в последний раз поставил, вроде, не Осрам. А до этого только Осрам ставил - горели часто,хотя и плавный розжиг, и ДХО полнакала. Как бы даже не Маяк взял...
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
Поставь филипсы или осрамы с +60% и полностью прозрачной колбой. Свет отличный.
И фары помой и отполируй.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Челябинск
Сообщений: 4970
Varvar59:
отполируй

Я себе не полировал, но наслышен и наувиден, что после первой полировки фары быстрее будут мутнеть и подвержены всяким царапинкам...
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Онлайн
Сообщений: 3778
Denis2789:
что после первой полировки фары быстрее будут мутнеть и подвержены всяким царапинкам
Почему? в чём физика процесса?
Посетитель
Медаль
Онлайн
Челябинск
Сообщений: 4970
Zuf:

Denis2789:
что после первой полировки фары быстрее будут мутнеть и подвержены всяким царапинкам
Почему? в чём физика процесса?

ХЗ. Я не полировал ни разу. Люди говорят, что верхний слой стела снимается, а он прочнее нижнего, и менее подвержен УФ.

Но тщательно с этим вопросом не разбирался.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Онлайн
Челябинск
Сообщений: 4970
По полировке, вот, собственно, нашел почему тускнею сильнее фары, что только подтвердило мои догадки

Спойлер
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Онлайн
Сообщений: 3778
Denis2789:
При абразивной обработке вместе с царапинами и сколами удаляется заводская защита
Это что ещё за защита? впервые слышу чтобы пластик ещё и защиту имел.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2020 в 21:06)
Посетитель
Медаль
Онлайн
Челябинск
Сообщений: 4970
Zuf:
впервые слышу чтобы пластик ещё и защиту имел.

Ну вот, полирни - узнаешь
Узнаешь-поймешь
Поймешь-больше не будешь этого делать.

Гугл в помощь. Раньше работал возле автосервиса, и туда регулярно одни и те же машины на полировку фар приезжали... Ну, раз в полгода, навернре, точно...

Из того что знаю, верхний слой поликарбоната прочнее нижнего, и после полировки его (по-грамотному) нужно восстанавливать.

Да и к отцу приезжаю, он как на своей машине решил самостоятельно фары отполировать лнт пять назад, так теперь новые купил, потому как заеб... Ся их полировать - мутнеть очень быстро стали.

Он даже мне порывался полирнуть на Ларе, но я вежливо отказывался от таких услуг  laugh

Не знаю, как на Ларе, но пробовать не хочу...
Редактировалось: 3 раз (Последний: 30 октября 2020 в 21:25)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Zuf:
Это что ещё за защита? впервые слышу чтобы пластик ещё и защиту имел.
Шкуркой потри. Сразу увидишь отличия слоев.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Ставь САТАНДАРТ!, ежели денегш на авто круче НЕТУТТИ.. facepalm .
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
Фары, конечно, за семь с лишним лет помутнели. А лампы +30%, +60% пластик оплавлять не станут?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Челябинск
Сообщений: 4970
kanvlg:
лишним лет помутнели
Полирнуть не хошь?  laugh
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.