грамотный совет

  
Посетитель
Киров
Сообщений: 68
на мой авто упала не закрепленная дверь офиса.вход в офис находится во дворе жилого дома. хозяин конторы отказался от возмещения ущерба на том основании что я сам виноват нарушив правила парковки во дворе.прав ли он и каковы судебные перспективы. хотя бы в общих чертах.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
калита:
не закрепленная дверь офиса.вход в офис находится во дворе жилого дома
Вы бы хоть план дворика приложили... А лучше фото.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Киров
Сообщений: 68
да самая обычная стена дома в ней дверной блок. строители делают ремонт офиса. никакиз знаков запрещения парковки или подобных нет
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
калита, Тротуар возле дома есть? Или газон?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2013 в 19:37)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Киров
Сообщений: 68
тротуар находиться 7-8 метров от стены дома может чуть больше
Посетитель
Киров
Сообщений: 68
даже не тротуар а газон тротуара как такового нет
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
калита, Вы на тротуаре чтоле припарковались?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Киров
Сообщений: 68
да конечно нет возле стены дома  в 2 метрах от нее. к сожалению флешку потерял куда все снял. но фото имеется на бумаге в компе нет
Посетитель
Киров
Сообщений: 68
представьте себе стена дома в ней дверь 19-30 вечера я приехал выгрузить вещи из офиса выходит уборщица толкает дверь что бы выйти и та падает прямо на авто причинив вред ЛКП.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
калита:
даже не тротуар а газон
shock Если Вы сможете доказать, что там не газон, а проезжая часть (что весьма затруднительно), тогда у Вас есть шанс. ИМХО
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Киров
Сообщений: 68
Спасибо и на этом. надо конечно адвоката нанимать.
Посетитель
МедальГрамота
Краснодар
Сообщений: 400
калита:
на мой авто упала не закрепленная дверь офиса.вход в офис находится во дворе жилого дома. хозяин конторы отказался от возмещения ущерба на том основании что я сам виноват нарушив правила парковки во дворе.прав ли он и каковы судебные перспективы. хотя бы в общих чертах.
А если бы на голову упала... facepalm
Посетитель
Киров
Сообщений: 68
так она сначала на уборщицу упала а потом на авто
Посетитель
Смоленск
Сообщений: 25
Я открывал дверь в A.M.и ветром ее чуть не загнула в другую сторону теперь дверь немного просела и плохо закрывается Могу я обратится в страховую по КАСКО?
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
lexa67,каско для этого и существует.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
lexa67:
Могу я обратится в страховую по КАСКО?
и чем быстрее тем лучше, а то будет как у меня laugh
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Смоленск
Сообщений: 25
LarqusMen585:

lexa67:
Могу я обратится в страховую по КАСКО?
и чем быстрее тем лучше, а то будет как у меня laugh

А как?
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
lexa67:
А как?
не тяни и все.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Зарайск
Сообщений: 66
Приветствую. Купил ларгус во вторник 5.04.16. На прогретом моторе слышен стук поршневой. По опыту владения приорой 100% уверен что поршневая стучит, звук один в один. К инженеру по гарантии поеду в воскресенье 10.04.16. Как бы не прошло и 14дней с момента покупки, а уже вылез косяк. 200км пробег, только с салона доехал до дома. Как быть? как себя вести? Надо как то доказать что это дефект. Подскажите пожалуйста.
И ещё один момент, на учет пока еще не ставил. Ставить или подождать? Сьездить по гарантии сначала, смотря что там предложат, тогда уж думать об учете?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2016 в 20:18)
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
vodoley:
На прогретом моторе слышен стук поршневой.
Поршневая ..она вроде на ХОЛОДНОМ слышна ...Не ?
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
vodoley:
уверен что поршневая стучит, звук один в один
Чтоб на них наехать нужно быть уверенным не на 100%,а на 100500%,надо исключить все сто может дребезжать,создавать посторонний шум,и отдаваться на двигатель, а то окажется что защита о выпуск(ну или еще что) бренЬкает shock а на движок отдает
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2016 в 20:30)
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Зарайск
Сообщений: 66
2 брат, На приоре с пробегом 3000 застучала шпг. на горячем стук. Масло нагревается, становится жиже. поршень болтается и стучит юбкой. На холодном всё тихо и хорошо. Помогало масло 5w50 тк гуще. с 85 стучал. на 5w40 c 75градусов. На ларгусе ситуация аналогична. И этот звук я отличу от всех остальных.
Посетитель
Медаль
УРФО
Сообщений: 224
vodoley:
На приоре с пробегом 3000 застучала шпг. на горячем стук. Масло нагревается, становится жиже. поршень болтается и стучит юбкой. На холодном всё тихо и хорошо. Помогало масло 5w50 тк гуще. с 85 стучал. на 5w40 c 75градусов. На ларгусе ситуация аналогична. И этот звук я отличу от всех остальных.
А как выявили поршневую? Разбирали мотор? Или так, гаражный гений поведал? Про нагрев и разжижение масла, вплоть до болтания поршней сильно сказано.
Посетитель
Зарайск
Сообщений: 66
Новичок, Я саморучно на приоре разобрал стучащий двигатель при пробеге 75 тысяч.С гарантией меня бартанули, утверждали что шум-стук в норме. 3 года ездил с дизелящим мотором, потом надоело. Проточил блок, поставил ремонтные размер поршней, все собрал и 20 тыщ км проехал на этом моторе без стука шпг.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
vodoley:

2 брат, На приоре с пробегом 3000 застучала шпг. на горячем стук. Масло нагревается, становится жиже. поршень болтается и стучит юбкой. На холодном всё тихо и хорошо. Помогало масло 5w50 тк гуще. с 85 стучал. на 5w40 c 75градусов. На ларгусе ситуация аналогична. И этот звук я отличу от всех остальных.

Нет..ты сьезди, конечно .
Отправят оттеда 100% восвояси- типа "ты поезди- стук ...он ВЫЛЕЗЕТ"
-тебе ГЛАВНОЕ
обращение зафиксировать в своей "истории" общения с ОД !
============================
А чо ..приора так и продалась без "трепанации" ?
Хреново в нашей жизни иметь орлиное зрение и музслух  crazy
Столько неприятностей вылазит на "ровном" месте...
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.