грамотный совет

  
Посетитель
Зарайск
Сообщений: 66
Да и было обнаружено при разборке зазор между поршнем и стенкой был конский, юбки слизаны.
Посетитель
Медаль
УРФО
Сообщений: 224
vodoley, Ларгус с каким мотором?
Посетитель
Медаль
УРФО
Сообщений: 224
vodoley:
зазор между поршнем и стенкой был конский, юбки слизаны.
Для приоры самая популярная неисправность была одно время.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
все..вижу...ответ не нужен.
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Зарайск
Сообщений: 66
Новичок, Ларгус с 16клоповым. я люксовую 7меску купил. Нарвался на некачественную сборку тольяттинских криворуких мастеров. Реношный мотор и то испоганили.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
vodoley:

Новичок, С гарантией меня бартанули, утверждали что шум-стук в норме.

Люди типа ТЕ ЖЕ и говорить будут ТО ЖЕ ...
======================
Вот она...локализация по "христиански"  facepalm
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Новичок:
Для приоры
410т прошел- ничего подобного не было.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
УРФО
Сообщений: 224
vodoley:

Новичок, Ларгус с 16клоповым. я люксовую 7меску купил. Нарвался на некачественную сборку тольяттинских криворуких мастеров. Реношный мотор и то испоганили.
Главное чтобы вазовцы вазовский 11189 мотор собирали не ногами. Ну очень уж хочется.
Посетитель
Медаль
УРФО
Сообщений: 224
LarqusMen585:

Новичок:
Для приоры
410т прошел- ничего подобного не было.
Кому как повезёт, один знакомый поменял на 50000км поршни в приоре, на вид им было все 500тыс.км.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
vodoley:
Нарвался на некачественную сборку тольяттинских криворуких мастеров.
Сказал ровнорукий мастер у которого на горячую масло разжижается

ждем несколько страниц флуда
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2016 в 21:03)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Зарайск
Сообщений: 66
поиском по форуму и яндексом " стук двигателя ларгус" ничо не находит. Вроде как проблемы то и нет. Мне попадос вышел. На ютубе только видео нашел . там сандеро со стуком. звук похож
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Новичок:

vodoley:

Новичок, Ларгус с 16клоповым. я люксовую 7меску купил. Нарвался на некачественную сборку тольяттинских криворуких мастеров. Реношный мотор и то испоганили.
Главное чтобы вазовцы вазовский 11189 мотор собирали не ногами. Ну очень уж хочется.

Тут уж - как карта ляжет ..
Место уж больно ...намоленное  facepalm
Страдальцами...
И как ОНО еще в преисподнюю не рухнуло от молитв ?
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
vodoley:
поиском по форуму и яндексом " стук двигателя ларгус" ничо не находит
http://www.lada-largus.com/forum/thread520-1.html
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Зарайск
Сообщений: 66
oapv, Вот сразу издевательства. Тут и так обидно за косяк в автомобиле....Ну а что не так то? на холоде масло загустевает, на горячую.... или по вашему оно одинаково при любой температуре?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
vodoley:
Вот сразу издевательства.
чтобы не было издевательства советую почитать про масла!

а по сути - едите к ОД, заводите салонный ларгус, если стук такой же то у вас проблемы со слухом, если все же ваш двигатель действительно стучит поршнями то пишите претензию - в течении двух недель мы имеете полное право сдать авто ОД  даже по причине не понравившейся в нем посадке.

ps гарантия на двигатель 100 тыс км
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Зарайск
Сообщений: 66
наивный:
Вот, а я не мог найти . Почитал, последний пост от 14 года. Потом все забили на дизельный мотор) Там про гидрики  народ речь вел. Их да , слышно при открытой крышке капота. Но у них цоконье с другой частотой. их и на холодном моторе слышно с открытым капотом. А шпг с другой частотой цокает.
Посетитель
Зарайск
Сообщений: 66
Ну только и остается что про масла читать.
Посетитель
Зарайск
Сообщений: 66
Слушал я ларгус 14года выпуска. машинка сотрудника по работе. 30тыщ. стука на прогретом нет.
Касаемо слушать в автосалоне. Москва мегамоторс. Инженер по гарантии на новомосковской, отдел продаж ВАЗ на каширской 41 и все вазы,включая ларгусы,там продаются и тестдрайв там же. На новомосковской им завести кроме как моего нечего будет(
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
vodoley:
Москва мегамоторс.
неужели в Коломне или в Рязани нет ОД ?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Зарайск
Сообщений: 66
oapv, В Рязани есть и не один. А какой смысл к ним ехать? Я еду в тот салон где покупал. Они продали и машина как 2дня у меня. Вот только неудобство в том что торгуют в одном месте, а гарантийный ремонт в другом. Гранту покупал у них же в 15году на новомосковской, а после они второй салон открыли и ВАз туда перенесли.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
vodoley:
Я еду в тот салон где покупал
ну тогда удачи!
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Зарайск
Сообщений: 66
Сьездил на Каширку где покупал. Ну как и с приорой было, стука не слышат, мотор идеально работает. Сначала на улице пытался сотрудник услышать, я говорю что шум с трассы мешает. Загнали машину в салон , завели рядом такой же ларгус . Стука нет в нем. В моем слышно есть. На что сотрудник сказал что на вашей машине 470км пробег, а на вот этой пробега нет и не факт что она так же работать будет через 400км. И шум этот в норме, ничего критичного. Взял с него бумажку с печатью салона. Подписал и написал что с не выявленным недостатком не согласен. Пусть будет на всякий случай. Говорит за 3,5 года работы никто по стуку ларгуса не обращался. Претензию говорю напишу на расторжение договора купли продажи, стал пугать тем что проведут экспертизу и если не найдут дефект то я оплачу порядка 70 тыщ рублей. И прикрываются ладой асистанс, типа не переживайте позвоните и вас эвакуируют в любом месте через час и по гарантии починят))
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
vodoley:
Претензию говорю напишу на расторжение договора купли продажи, стал пугать тем что проведут экспертизу и если не найдут дефект то я оплачу порядка 70 тыщ рублей.
В точных формулировках могу ошибаться, но смысл будет правильным. Когда покупатель пишет претензию на возврат товара, а продавец с ней не согласен, то продавец за свой счет делает экспертизу у независимого эксперта. О дате и месте проведения экспертизы он обязан Вас уведомить и Вы имеете право  на ней присутствовать. У независимого эксперта должен быть документ (лицензия) что он имеет право на проведение экпертизы автомобиля. Если эксперт дает заключение что все нормально, недостатка нет, то все расходы связанные с проведением экспертизы которые оплатил продавец, покупатель обязан возместить продавцу. Если покупатель упирается и не хочет оплачивать экспертизу, то после суда он оплатит еще и все судебные издержки когда проиграет суд. Примерную стоимость экспертизы можно узнать позвонив в бюро независимых экспертиз в Вашем городе и объяснив им причину обращения.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Зарайск
Сообщений: 66
Евгений, спорна вся эта процедура. В МСК МАДИ делает экспертизы подобного плана. Какие есть еще не знаю и особо не искал. Дилер наверняка обратится к тому эксперту, который в доле. И нечего не найдут, и заново соберут. Сделают как выгодно им. Опять же как соберут? вкладыши новые надо, они какие поставят не известно. Ну и тд. На другую экспертизу гнать это дело затянется может и на всё лето. Нужны силы, время. С работы опять же отпрашиваться.Ездить. Буду без машины. Кароче правду трудно добиться. А инженера их понятное дело не слышат ничего, они за это зарплату получают. Придется значит смирится и ездить так. Сменю масло на какой нибудь шелл хеликс, мобил. Хз чо с завода залили это ж автоваз)
Вот при вскрытии мотора на приоре, я развесил шпг. 3 поршня нормальная развесовка, а который в 4ом котле стоял тяжелее на 14гр. По идее его не должны ставить, а воткнули и к маховику ближе, чтоб маховик уравновешивал это дело.
А уж про масло и тем более могут залить какое под рукой было в данный момент.
Вообщем буду ездить так) Потому как надо ездить на ней , а не чтоб на ремонтах стояла. Если чо случится с двс то отпишу. Спасибо всем за советы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2016 в 09:36)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
vodoley:
Хз чо с завода залили это ж автоваз)
либо Шел либо Роснефть

ps а можно попросить звук мотора записать и выложить?
RS0Y5-42-02D, К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.