Дополнительный свет заднего хода

  
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
acha33:
Вот мой вариант доп. света на ЗХ :ПТФ как ЗХ

Отличный вариант + 1
Задняя туманка, ее думаю тоже надо синхронной сделать, имхо.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Казань
Сообщений: 5
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
quote=57nik]
Юрий:
Хоть я и не вижу сложности поставить (провести )свет в другой фонарь ,а противотуманный вывести в катафоты - делов то ,пол дня под пивко не спеша )))
Я за полдня с корешом так и сделал.Только ещё вкатафоты вывел и габариты.Спасибо Юрию57 за помощь!!!Фото не очень,но кое-что понять можно.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ВОТ ГАБАРИТЫ.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ВОТ ЗПТФ.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Вот зх good
[/quote]
Посетитель
Медаль
Тюмень
Сообщений: 106
as, изображения габаритов и задние ПТФ неотличимы. Скорее всего, фотоаппарат экспозицию корректирует. Чтобы разницу отобразить, надо фотографировать при одних и тех же выдержке и диафрагме.
Опишите на словах, что сделано.
Посетитель
Казань
Сообщений: 5
sodium:

as, изображения габаритов и задние ПТФ неотличимы. Скорее всего, фотоаппарат экспозицию корректирует. Чтобы разницу отобразить, надо фотографировать при одних и тех же выдержке и диафрагме.
Опишите на словах, что сделано.
sodium, съемка производилась на мобильный, так что прошу прощения за качество.  В двух словах- разорвал розовый проводок, идущий на ПТФ. От провода заднего хода правой задней фары проложил параллельный провод до левой фары и соединил с розовым от блок фары. Из самой блок фары (левой) вытаскивается красный колпачок. Аккуратно он выходит. Задний ход-готов!   Далее снял катафоты, аккуратно, при помощи ножа, разделил их на две половины. Предварительно  были куплены (500рублей) светодиодные полоски 14см 6W. При помощи двухстороннего скотча приклеил на серую половинку, предварительно просверлил в серой половинке отверстие под кабель. Далее все склеил при помощи аквариумного герметика. После высыхания, установил на штатные места. Снял задний бампер, проложил провода (установил разъем для отсоединения)и соединил с розовым проводом, идущим с блока управления авто. По желанию можно было запараллелить с габаритами, но предпочел ПТФ. Фото не делал, т.к. почти вся инфо черпалась с вышестоящих постов.
Посетитель
Казань
Сообщений: 5
sodium:

as, изображения габаритов и задние ПТФ неотличимы. Скорее всего, фотоаппарат экспозицию корректирует. Чтобы разницу отобразить, надо фотографировать при одних и тех же выдержке и диафрагме.
Опишите на словах, что сделано.
есть хорошее решение
http://www.lada-largus.com/blogs/za-spinoi-4000-km-probega-chto-sdelano/zadnii-ptf-teper-i-zadnii-hod.html
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Ничего нового. Все по мотивам данного сайта. Бюджетный  стерео З.Х и бюджетный стерео противотуманный. Цена вопроса 190 руб.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 377
Наткнулся на просторах Алмэкспресса на такие лампочки или вот такие Это я просто как образец привожу. Я так понимаю, что есть несколько типоразмеров и может какой подходит в задние фонари Ларгуса? Если воткнуть их в прозрачную часть (задний ход и противотуманка) и запитать от ЗХ.. Отзывы вроде неплохие... Что скажут знатоки   лепестричества?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 6 сентября 2015 в 10:26)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Nru, светить будут , а освещать НЕТ
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Nru:
Наткнулся на просторах Алмэкспресса на такие лампочки или вот такие
Вопрос: А как Вы их планируете в фонарь запихнуть? Есть вот такие лампочки:Лампочки, но они жрут по 50 Вт., а так светить будут просто супер.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 170
acha33:

Nru:
Наткнулся на просторах Алмэкспресса на такие лампочки или вот такие
Вопрос: А как Вы их планируете в фонарь запихнуть? Есть вот такие лампочки:Лампочки, но они жрут по 50 Вт., а так светить будут просто супер.

Фирма хорошая и проверенная.
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 170
Вот ит я вчера добрался до переделок.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
Артём048:
Вот ит я вчера добрался до переделок.
Отлично! У меня так же сделано.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Ага,зачетно получилось good
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 170
Сегодня попробую ночью фото сделать.
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 170
Фото ночью, тапками не кидать, фотографировал на утюг.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Отлично! Отчет в бортовике будет?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 170
Нет наверно.
Посетитель
Сообщений: 5
Всем большой привет. По моему такая переделка по любому оправдана не зависимо от наличия задней камеры. Хороший обзор это наша безопасность. Так что, я считаю это правильно. Другой вопрос прохождение ТО. "Поимеют" за отсутствие задней ПТФ. В связи с этим возникла у меня такая тема. Вроде так никто не телал. А что если в отражателях ФЗХ и задней ПТФ свелонуть дыдочку.
Закрепить  стандартные патроны ивставить туда красные лампы, запараллелив их соответственно на кабель зад. ПТФ. А с контакта фонаря ЗХ кинуть кабель на лампу зад. ПТФ. Тогда решаются все проблемы. И ЗХ горят с двух сторон, и ПТФ в наличии. А то что в катафоты вставлять светодиоды это фигня. В лучшем случае габариты. Что думаете, знатоки переделок? Жду ответа
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
дядя:

Всем большой привет. По моему такая переделка по любому оправдана не зависимо от наличия задней камеры. Хороший обзор это наша безопасность. Так что, я считаю это правильно. Другой вопрос прохождение ТО. "Поимеют" за отсутствие задней ПТФ. В связи с этим возникла у меня такая тема. Вроде так никто не телал. А что если в отражателях ФЗХ и задней ПТФ свелонуть дыдочку.
Закрепить  стандартные патроны ивставить туда красные лампы, запараллелив их соответственно на кабель зад. ПТФ. А с контакта фонаря ЗХ кинуть кабель на лампу зад. ПТФ. Тогда решаются все проблемы. И ЗХ горят с двух сторон, и ПТФ в наличии. А то что в катафоты вставлять светодиоды это фигня. В лучшем случае габариты. Что думаете, знатоки переделок? Жду ответа

Вариантов переделок множество. Оценить эффективнось без тумана и второй машины движущейся сзади невозможно. Главное чтоб в реальном тумане можно было адекватно оценить дистанцию, без наезда в задницу водителю следующего за тобой. Пусть хоть елкой новогодней будет задница.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Казань
Сообщений: 5
дядя:

Всем большой привет. По моему такая переделка по любому оправдана не зависимо от наличия задней камеры. Хороший обзор это наша безопасность. Так что, я считаю это правильно. Другой вопрос прохождение ТО. "Поимеют" за отсутствие задней ПТФ. В связи с этим возникла у меня такая тема. Вроде так никто не телал. А что если в отражателях ФЗХ и задней ПТФ свелонуть дыдочку.
Закрепить  стандартные патроны ивставить туда красные лампы, запараллелив их соответственно на кабель зад. ПТФ. А с контакта фонаря ЗХ кинуть кабель на лампу зад. ПТФ. Тогда решаются все проблемы. И ЗХ горят с двух сторон, и ПТФ в наличии. А то что в катафоты вставлять светодиоды это фигня. В лучшем случае габариты. Что думаете, знатоки переделок? Жду ответа

http://www.lada-largus.com/blogs/za-spinoi-4000-km-probega-chto-sdelano/zadnii-ptf-teper-i-zadnii-hod.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2015 в 13:25)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
as:

дядя:

Всем большой привет. По моему такая переделка по любому оправдана не зависимо от наличия задней камеры. Хороший обзор это наша безопасность. Так что, я считаю это правильно. Другой вопрос прохождение ТО. "Поимеют" за отсутствие задней ПТФ. В связи с этим возникла у меня такая тема. Вроде так никто не телал. А что если в отражателях ФЗХ и задней ПТФ свелонуть дыдочку.
Закрепить  стандартные патроны ивставить туда красные лампы, запараллелив их соответственно на кабель зад. ПТФ. А с контакта фонаря ЗХ кинуть кабель на лампу зад. ПТФ. Тогда решаются все проблемы. И ЗХ горят с двух сторон, и ПТФ в наличии. А то что в катафоты вставлять светодиоды это фигня. В лучшем случае габариты. Что думаете, знатоки переделок? Жду ответа

http://www.lada-largus.com/go/url=http://www.lada-largus.com/blogs/za-spinoi-4000-km-probega-chto-sdelano/zadnii-ptf-teper-i-zadnii-hod.html

Именно этим воспользовался. Галогенки плавят отражатель. Но возможно переборщил с мощностью.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Загрузин:
Галогенки плавят отражатель. Но возможно переборщил с мощностью.
У меня стоят на 35 Вт.Отражатели целые и светят нормально.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
acha33:

Загрузин:
Галогенки плавят отражатель. Но возможно переборщил с мощностью.
У меня стоят на 35 Вт.Отражатели целые и светят нормально.

Я поставил вроде на 25. Светят тоже нормально. Но может где-то побуксовал на задней. Не критично. Хотя дополнительные фонари можно как противотуманки сделать. И не городить галогенки на з.х.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Для тех, кто хочет сделать два фонаря заднего хода, но при этом не потерять задний противотуманный фонарь, в клубной закупке появилась накладка заднего бампера с ПТФ
http://www.lada-largus.com/forum/thread5183.html

цена этой накладки 1600 руб.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Под красным колпачком нет же отражателя, насколько я помню.
Largus RS0Y5-42-XE7
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.