Докатка на Ларгус

  
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Tehnik:
подкладку под днище, например кусок доски
И без прокладки поднимает норм, только порог загибает. На новом логане так погнул ))))
Так что не повторяйте моих ошибок.  Прокладка хорошо, а лучше по очереди.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Беларусь. Осиповичи.
Сообщений: 220
pakhan74:
Прокладка хорошо, а лучше по очереди.
Да по очереди будет правильнее, но возникают в пути разные ситуации, так что написал  для информации.
Largus CROSS 7 мест серый базальт 2018  by2165МН-5
Посетитель
Елец
Сообщений: 19
Как:

Вы себе ноги переломайте( не дай бог конечно) и на костылях спросите себя..через сколко метров с "мотором" проблемы начнутся..какого хера на докатках "рекорды" ставить? а? ..на то она и докатка ,что бы на скрорсти 40-50 до сервиса дотянуть...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 апреля 2015 в 20:41)
Посетитель
Елец
Сообщений: 19
пипец..два раза редактирую .мягкий знак -
думал ошибся--хер там..все равно "сколко"
..ДЕБИЛЫ КРУГОМ..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 апреля 2015 в 20:43)
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Андрей-174:

Kuzovlev:
Как действовать на трассе, чтоб до города доковылять?
Докатку на зад, с заду нормальное колесо на перед. И не более 80 км/ч пилить.

80 много,на 14" грузоподьемность авто не совпадает, ребята на костыле 50-60 не более и только на зад.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2015 в 23:26)
за рулемс 1989 года
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Виктор:
80 много,на 14" грузоподьемность авто не совпадает, ребята на костыле 50-60 не более и только на зад.
Ничего не понятно. 80 - это скорость, которая нарисована на докатке, значит ехать можно, учитывая заложенный запас прочности. Причем тут грузоподъемность и 14", объясни.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
инженерия ведет расчет прочности изделия согласно данным , т.е. авто из расчета полной массы и мах. скорости, что не соответствует ЛЛ по крайней мере по массе и диаметру 14", и поэтому при бОльших скоростях увеличивается нагрузка и бабах . есть рекомендации шинников , при использовании докаток с меньшего класса мах.60км, да что там посмотрите таблицу по грузо..., у меня стоит 92Т, а на докатке?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2015 в 21:34)
за рулемс 1989 года
Посетитель
Москва ЗАО
Сообщений: 18
Что-то как-то умерла тема...
Мужики, никто лишней докатки в гараже не находил для продажи?  joke
... для тех, кто из Москвы...
Хотя я с удовольствием, наверное её у кого-нить одолжил бы на 2 недельки в июле.
Планирую с семьёй в Абхазию съездить, и хочется подстраховаться...
По приезду с меня чача. :)
Всем удачи!!!
люкс, 7мест, 16кл, ГБО Дижи 60л,0.756
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 173
Всем привет! собрался ставить ГБО на машину вместо запаски надумал взять докатку, от ниссан ноут  нашел только в одном месте за 2700 р...  зато от шевроле Авео их несколько и цена 1300 р , но как я понял у докатки посадочное центральное отверстие меньше и его надо растачивать правильно? и чем лучше это сделать ? у кого есть такой опыт?
16 V,7 мест,чип-тюнинг.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Юра:
т шевроле Авео их несколько и цена 1300 р , но как я понял у докатки посадочное центральное отверстие меньше и его надо растачивать правильно? и чем лучше это сделать ? у кого есть такой опыт?
На предыдущей странице:
Eleat:
Докатку от Ноута не нашел. Прекрасно подошла докатка от Авео, правда центр пришлось расточить. Это удобно делать лепестковой шарошкой для дрели. (лепестки наждачной бумаги)Они бывают диаметром 60 мм.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Юра:
у кого есть такой опыт?
У меня. Болгаркой выбрал до нужного размера и норм.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 173
pakhan74:

Юра:
у кого есть такой опыт?
У меня. Болгаркой выбрал до нужного размера и норм.
на болгарку нужен какой то специальный диск по металлу? и кроме болгарки какой есть еще вариант? коронка на дрель ?

предидущие страницы  ветки форума читал ,уточняю.
16 V,7 мест,чип-тюнинг.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Шарошкой на дрели долго тер, медленно подавалось.
Взял УШМ маленькую с подношенным шлиф кругом и выбрал середину.
Нашел фото

Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2016 в 13:31)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
Андрей-174:
Кому интересны размеры докатки Nissan Note: шина размер 125/70-D15, габаритные размеры примерно 560*140мм. PCD и DIA как у Ларгуса.
Это всё прекрасно..., а вот вылет какой??? Кажись 45 у Енота.., т.е. на 5 мм меньше нашего (у R15 по крайней мере).
Не критична ли эта разница для управляемости, особенно ежели на перед её ставить?
И как с суппортом дела обстоят в 15-размере..?
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
Тигрец:
Не критична ли эта разница для управляемости, особенно ежели на перед её ставить?
..дочитал до конца - второй и третий вопросы снимаются автоматически, потому как на перед лучше НЕ ставить!
Ну в таком случае, думаю, главное чтобы за барабан не задевал диск, а вылет уже не критичен, при такой не большой разнице... scratch
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Тигрец, все правильно, вылет даже не указан на докатке, какой в нем смысл, лишь бы на борабан налезла. Что касается вылета 45 у нисцана и 50 у ларгуса, так наоборот у нисана он больше на 5 мм получается. Это как раз тот случай, когда 45 больше чем 50.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
Андрей-174:
Докатку на зад, с заду нормальное колесо на перед. И не более 80 км/ч пилить.
Без разницы куда ставить. На тойоте более 150 км на докатке на переднем колесе проезжал.
Нигде на регламентировано, куда можно ставить, куда нет. Ставим вместо пробитого колеса и едем не более 80 км час.
и будет вам счастье good
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 января 2017 в 13:43)
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Сергей:
Без разницы куда ставить.
14" докатка может не налезть на передний суппорт. Да и ехать зимой, к примеру, с докаткой спереди как то очково. Да и вообще разница угловых скоростей из-за разницы в диаметре = постоянно вращающийся дифференциал, нафиг оно надо.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
14' на 8кл встает на передок.  Довелось раз за четыре года проехать пару км, когда боковой разрыв на рельсах случился.
Зимой согласен, в случае пробитого передка,   лучше перекинуть с зада полноразмер,  а докатку на зад.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
Андрей-174:
14" докатка может не налезть на передний суппорт.
Речь шла о нормальной докатке, в моем случае штатной.
Не понимаю, зачем покупать докатку, не подходящую к машине. Довольно часто надо доехать-то пару километров до шинки.
Первое, что сделаю при покупке,  проверю как встает на переднюю ось.
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Курск
Сообщений: 72
Нашел докатку 4*100, но размер ЦО 54. Можно его расточить до 60? Не слишком много?
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
blgkv:
Можно его расточить до 60? Не слишком много?
1.можно.
2. норм.

Пару страниц назад писали об этом - www.lada-largus.com/forum/thread2017-2.html#142400
зы. и у меня так же сделана докатка из Авео.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2017 в 21:38)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Курск
Сообщений: 72
Купил сегодня от Киа Пиканто. Примерил, оделось нормально,но ЦО, конечно, мало, просто прижал болтами. Может и не надо рассверливать? Колесо абсолютно новое, болгаркой жалко кромсать. Или надежности будет маловато просто на болтах?
Посетитель
Курск
Сообщений: 72
Нет, надо, конечно ,к токарю сходить.
Посетитель
Вел. Новгород
Сообщений: 24
отмикры встает без доработок
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.