Замена 5-ой передачи. см. #1 пост

  
На какую пару вы поменяли или желаете поменять родную пятую передачу?
оставить родную
0.820
0.795
0.756
0.738
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 576
Дата окончания опроса: 13-06-2041
Дней до окончания: 6256
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
bayan Ну чо пристали к человеку, Механики ети вас в качель, Кулибины шпонку вам в ..... Чел купил машину ездить, а не маслать. Тачка сломалась, посему он заплатил бабки, местные Кулибины ему чё-то впендюрили, тачка ездит , он счастлив, руль круглый, всё. Не к тому Челу вопрос, ищите скромных местных Кулибиных.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Byrmistr:
Тачка сломалась, посему он заплатил бабки
Хде написано, чта тачка сломалась?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Елабуга
Сообщений: 27
Аркадичч:

Byrmistr:
Тачка сломалась, посему он заплатил бабки
Хде написано, чта тачка сломалась?

А тачка и не ломалась!!!!!!!!!!!!! Я очень много езжу, в основном по трассе и быстро, меня достал визг движка и БОЛЬШОЙ расход! Я обратился к (КУЛИБИНЫМ) со своей проблемой! Мою проблему они решили! И я рад!!! А номерки с коробочек видимо они содрали походу секрет фирмы.?
Посетитель
Елабуга
Сообщений: 27
У меня ларгуша рабочая лошадка!
Посетитель
Казань
Сообщений: 394
Иван:

Заменили 5ю передачу в 60000км сейчас машине 11 месяцев и122000км пробегу всё отлично. уменьшился расход примерно на литр и мотор не ревётю.

У меня 8 кл, показания на приборах аналогичные
Да все просто,но не совсем так...
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
wel13:
У меня 8 кл, показания на приборах аналогичные
Надо добавить, что пятиместный. У семиместного - 8 кл. показания приборов будут несколько другие.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Иван:
А номерки с коробочек видимо они содрали ...
Да мы здесь это уже проходили...
Одне тут (с Вашей же республики) ШРУСы продают за втидорого и тоже говорят, что на коробках номеров нет. shock
ВЫ в это верите?  laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Иван:
А номерки с коробочек видимо они содрали походу секрет фирмы.?
Если секрет фирмы, то должны как-то заявить о своей фирме, чтобы на поток поставить эту услугу и зарабатывать хорошие деньги. А секрет ради секрета экономически бестолковое занятие, я так думаю.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Аркадичч:

wel13:
У меня 8 кл, показания на приборах аналогичные
Надо добавить, что пятиместный. У семиместного - 8 кл. показания приборов будут несколько другие.
У меня семиместный с 8-ми клапанным двигателем - по приборам автомобиля при оборотах в 3000 скорость ровно 100 км/час, обороты чуток меньше 3250 - скорость 110. Далее не стал тестировать из-за камер на МКАД. Обороты на тахометре примерно соотвествуют реальности - проверял прибором. А вот показания спидометра при сравнении со скоростью по GPS расходятся - до 90 км/час уменьшает показания примерно на 5 км/час, отрезок 90-100 равные показания, выше начинает завышать скорость на те же 5 км/час (на спидометре 140 по GPS 135).
Не думаю что повышение скорости на 5 км/час с новыми шестеренками существенно решит проблему шума двигателя - проще и дешевле сделать хорошую шумоизоляцию. А в плане экономии бензина - экономия должна быть, но она будет мизерной и возврата денег, потраченные на переборку КПП, путем экономии придется очень-очень долго.
Плюс к этому еще вопрос о надежности вновь установленных шестеренок - я за 38 лет вождения (соотвественно и ремонта авто) еще не встречал в продаже запчастей, которые бы ходили дольше заводских, но часто встречал подделки под оригинал или явно левые аналоги.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Вчера провел замер скорости по GPS на своей 7-местке с 8 кл. движком. Скорость при 3000 об/мин показал 93-94 км/ч, а по спидометру между отметками 95 и 100. Надо провентилировать вопрос замены главной пары на 551 коробке.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Ехали в паре с опель астрой, на скорости 120 км\ч у меня обороты 5,2 тыс. У него же при этой скорости чуть больше 4,5 тыс.Существенно я думаю!  так не хватает 6 передачи....

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Набережные челны
Сообщений: 71
Заказал шестерни, 8200611299 и 8200607980, три тысячи удовольствие
RS0Y5-42-02D Платина + BRC + чип от Паулюс + 5-я - 0,82
Посетитель
Казань
Сообщений: 394
Аркадичч:

wel13:
У меня 8 кл, показания на приборах аналогичные
Надо добавить, что пятиместный. У семиместного - 8 кл. показания приборов будут несколько другие.

Абсолютно шулай ! 5мест, 8 кл.
Ивану из Ебалуги shock , что поставили, сам не знает.Эффект мизерный,и согласен, что на такие запчасти надёжи никакой!
Да все просто,но не совсем так...
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Человек доволен как слон , прибавка более 10 км/ч , накатал с новой передачей уже больше 60 т/км , + экономия , + не воет ( шумка не поможет - лишь  сгладит ) .
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 августа 2013 в 09:20)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
214:

Старые Мастера (именно мастера с большой буквы) учили - не нужно мешать автомобилю работать. Если нет явных косяков в работе движка, КПП, трансмисии и подвески - то не стоит в нее влезать.
На то они и старые, сам прекрасно помню времена, когда за любой запчастью приходилось по всей области колесить, чтобы найти, сейчас слава богу все есть, вопрос только в деньгах, а заменить ГП в коробке вообще не проблема. Я сейчас на обкатке катаю, больше 3000-3500 об. не даю, дак и то уже устал от этого тихоходного трактора. Считаю, что возможности 8 кл. движка позволяют ему таскать наш сарай и с более легковой коробкой, а про 16 кл. вообще молчу.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
plotter:
Заказал шестерни, 8200611299 и 8200607980,
ОТкуда уверенность, что шестерни  пятой передачи от КПП JH3 подойдут для КПП JR5???
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Набережные челны
Сообщений: 71
Аркадичч:
ОТкуда уверенность, что шестерни  пятой передачи от КПП JH3 подойдут для КПП JR5???

Шестерни с JR5-152, в Диалогусе есть размеры шестерен
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 августа 2013 в 10:42)
RS0Y5-42-02D Платина + BRC + чип от Паулюс + 5-я - 0,82
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
plotter, Понял, спасибо!
... И если "не в лом" можете посмотреть - эти же шестерни на JH3 подходят?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Набережные челны
Сообщений: 71
Аркадичч:
... И если "не в лом" можете посмотреть - эти же шестерни на JH3 подходят?

Шестерни те же, JH3 от JR5 отличаются только приводом сцепления, трос или гидравлика
RS0Y5-42-02D Платина + BRC + чип от Паулюс + 5-я - 0,82
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
plotter:
Шестерни те же
Спасибо!
plotter:
отличаются только приводом сцепления,
У них ещё приводы колёс разные, поэтому и сомневался...
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
Я бы от фургона поставил четвертую и пятую, но не знаю на сколько будет комфортно, тяга убавится, но тошнить будет уже интереснее, получается как то так по скорости
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2013 в 11:26)
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Андрей-174:

На то они и старые, сам прекрасно помню времена, когда за любой запчастью приходилось по всей области колесить, чтобы найти, сейчас слава богу все есть, вопрос только в деньгах, а заменить ГП в коробке вообще не проблема. Я сейчас на обкатке катаю, больше 3000-3500 об. не даю, дак и то уже устал от этого тихоходного трактора. Считаю, что возможности 8 кл. движка позволяют ему таскать наш сарай и с более легковой коробкой, а про 16 кл. вообще молчу.
Проблема не количестве или наличии запчастей, а в их качестве. Некондиция с автозаводов, втом числе и заграничных, через оптовых поставщиков попадает на полки магазинов и авторынки. Мы не Европа, где ремонтники дают гарантию на установленную запчасть, у нас даже производители ищут причину поломки в несоотвествующей эксплуатации автомобиля.
Выть КПП может по одной причине (опуская износ подшипников) - неправильно некачественные или установлены шестерни.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Smirnoff:
Ехали в паре с опель астрой, на скорости 120 км\ч у меня обороты 5,2 тыс
Что-то не так. На такой скорости обороты никак не выше 4000
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Vodnik818:

Smirnoff:
Ехали в паре с опель астрой, на скорости 120 км\ч у меня обороты 5,2 тыс
Что-то не так. На такой скорости обороты никак не выше 4000

Да, что-то не клеится..
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
plotter:
Заказал шестерни, 8200611299 и 8200607980, три тысячи удовольствие
А ещё сколько удовольствий будет.......разобрать...собрать....а что потом!!!!!а что потом?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.