Замена 5-ой передачи. см. #1 пост

  
На какую пару вы поменяли или желаете поменять родную пятую передачу?
оставить родную
0.820
0.795
0.756
0.738
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 576
Дата окончания опроса: 13-06-2041
Дней до окончания: 6260
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
ярик:

Куп.Ол:
На третьей 60км/ч - двигатель орет
На четвертой 80км/ч - двигатель орет
На пятой 100км/ч - двигатель орет
Дак и пусть и дальше орёт.
Он от голода орёт, тоски и безысходности. Не надо его мучить.
Если кормить хорошим маслом и топливом он петь начинает. laugh

Если еще 5ю поменяешь тогда точно петь начнет,а масло твое и топливо по скоку ,как корове коромысло.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Варвар59:
какие тогда числа выбрать, чтоб заменить сразу 3,4,5 и не иметь провала между ними?
smoke Наивный же скинул тебе ссылку v или прочитать лень было facepalm Там все подробно расписанно yes  smoke Мне не трудно повторю еще раз ,для внимательных hehe http://www.lada-largus.com/blogs/ustanovka-ruchki-v-shtorku-bagazhnika/tyuning-kp.html ok
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
59:
какие тогда числа выбрать, чтоб заменить сразу 3,4,5 и не иметь провала между ними?
, Какой провал? нет не какого провала ,даже не чувствую.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
betmen:
shock А ты себе тоже,как у Юсаныча коробку снарядил shock
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Москва
Сообщений: 7
Всех категорически приветствую!
Это моё первое сообщение на форуме. хотелось бы узнать подробнее о нюансах авто.
Читать, пардон, 227 страниц не смогу... Подскажите, никто не делал замер скорости на 5-й по навигатору а не по спидометру? Интересует скорость по спутникам на 0.756 и 0 795 при 3000 об.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
alex87:
Читать, пардон, 227 страниц не смогу...
Достаточно посмотреть название темы и прочитать первую страницу с таблицами,по спидометру будет в плюс до 5-6км/ч,у всех по разному
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
заменить сразу 3,4,5 и не иметь провала между ними
между 3-4 shock
betmen:
нет не какого провала ,даже не чувствую
good
уже и забыл какой сток был на 4-5й.... за 3.5года на других ЛЛ не ездил. все устраивает.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
betmen:
Какой провал? нет не какого провала
Это самопролечка  laugh

betmen:
даже не чувствую
Нет провала и не чувствую - две большие разницы.

Даже на тюненой КПП, с 0,756 он есть.  Проста да, уже не чувствуется. Смотря как повозку разгонять.
v
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Василий_на_Ларгусе:

Даже на тюненой КПП, с 0,756 он есть.  Проста да, уже не чувствуется. Смотря как повозку разгонять.
В голове ,у тебя чувстауется facepalmСмотри результаты опроса вверху. Все катают и устраивает,я почувствовал когда первый раз на пятую включил.Потом забыл.На стоковой всегда до 80 на 4й разгонял и щас так же иногда до 90.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2017 в 10:00)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
betmen:
Смотри результаты опроса вверху
А чаво мне на них смотреть?
Я катал 0,795, катал 0,756. На стоковой коробке мне 0,795 больше понравилось.

betmen:
В голове ,у тебя чувстауется
Ну, какбэ не без этого  crazy
Сейчас мне субъективно кажется, что на тюненой коробке, и 0,756 паре, еле ощутимый провальчик есть. Хотя если смотреть график, то всё норм.
Да, я просто уже привык к этой коробке. И стало снова казаться, что мало, МАЛО. НУЖНО ЕЩЁ МЕНЯТЬ ШЕСТЕРНИ ПЯТОЙ ПЕРЕДАЧИИИИИ  laugh
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Василий_на_Ларгусе:
Да, я просто уже привык к этой коробке. И стало снова казаться, что мало, МАЛО. НУЖНО ЕЩЁ МЕНЯТЬ ШЕСТЕРНИ ПЯТОЙ ПЕРЕДАЧИИИИИ
К какой коробке? какие менять,?стоковые?ты хоть напиши в подписи што у тебя.Мне 795 мало точно было бы т.к.на трассе хочется часто 738,,а провал если парит то разгон больше делай ,у меня легкие колеса может это мне помогает не парится.Не каких неудобств,тока позитив.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
betmen:
К какой коробке?
К такой #156
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Василий_на_Ларгусе,Я не ясновидящий ,тут на форуме принято ,что имеешь интересное то обресуй у себя в подписи ниже ,и не мути воду.Или сам с собой рассуждаешь или советуешься?Меня 4я вполне устраивает и 5я ,а вот первая уж сильно низкая ,а со второй трогать не всегда удобно,А в остальном 5ю вкл.и забыл все устраивает.Для твоей 4й и 5й если 738 хочешь тыкнуть ,то надо ужо для полного прихода и двигло помощнее.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Невинномысск
Сообщений: 131
Всем добрый вечер! до 30 страницы дочитал - дальше нет сил)) есть ли реальная экономия топлива на 756 и на 795? езжу в основном до 110.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
romario0203:

Всем добрый вечер! до 30 страницы дочитал - дальше нет сил)) есть ли реальная экономия топлива на 756 и на 795? езжу в основном до 110.

Да, 0,2-0,3 с сотки.
Брать другую шестерню ради экономии смысла нет, отбивается ну очень долго.
Только по совокупности факторов - расход, тише, обороты ниже (важно для газировок)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
romario0203:
есть ли реальная экономия топлива
У меня с 795 почти на литр меньше чем на 738 было с таким же стилем езды,хотя на 738 покомфортней немного было т.к в основном по трассе катаюсь. Если всё остальное устраивает то ради экономии не стоит менять,у кого то с 738 охренительная экономия получается если верить что пишут,у меня наоборот,так что не всё однозначно
Посетитель
Медаль
Невинномысск
Сообщений: 131
Спасибо за ответы beer
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
Виталик:

romario0203:
есть ли реальная экономия топлива
У меня с 795 почти на литр меньше чем на 738 было с таким же стилем езды,хотя на 738 покомфортней немного было т.к в основном по трассе катаюсь. Если всё остальное устраивает то ради экономии не стоит менять,у кого то с 738 охренительная экономия получается если верить что пишут,у меня наоборот,так что не всё однозначно

У меня с 0,738 экономии никакой, наоборот расход больше, правда и резина 205/60/16. Но зато какой кайф по трассе 120-130 ехать. Даже с прицепом езжу (3000кг) на пятой, хотя конечно не айс. Я на газу, так что на расход вообще забил. Ларгус не та машина, чтобы экономить на расходе. Вот на УАЗике, Крузаке или Хаммере - да.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Юрий:
У меня с 0,738 экономии никакой, наоборот расход больше
Так и я про это. Экономия конечно есть,но в определенных режимах,например если постоянно ехать 120,но в итоге средний выходит больше из за разгонов,обгонов,едешь и вроде бы при обгоне или разгоне после притормаживания переключится на 4ю не требуется,моторчик тянет,но жрет при этом больше чем на стоковых шестернях когда моторчик весело крутится
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 187
Извените что не в тему, где купить шестерню 5 передачи?
Посетитель
Дедовск
Сообщений: 726
greatalex:

Извените что не в тему, где купить шестерню 5 передачи?
Я тут у Админа брал, спросите у него! Или в Ларгус-Шопе можно!
Мнение людей для Козерогов очень важно… У них даже есть специальный палец на руке для таких случаев.
Пособие по доработке Ларгуса https://yadi.sk/i/dWVKmD383FR9j4
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
greatalex:

Извените что не в тему, где купить шестерню 5 передачи?

У Админа или на местной барахолке.
Я купил слегка Б/у комплект 0.738.
Одноклубень купил прицеп и ему такая длинная пятая уже без надобности стала.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Юрий:
У меня с 0,738 экономии никакой, наоборот расход больше, правда и резина 205/60/16.
Ну начнем по новой....На таких лаптях какая уж тут экономия.Я на стоке на 30ти литровом баллоне газа проезжал по трассе в походном снаряжении на моря 285км.примерно со скорстью 110-120км.ч,после замены 5й,с этой же скоростью по тому же маршруту 350км.ч,Результат на лицо.Лапти ставь полегче и будет тебе экономия.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
betmen:
Лапти ставь полегче и будет тебе экономия.
А как-жа ПОНТЫ корявые ?
Типа - у мя -"как у вас..джипко типа "  laugh
--------------
Подход Э.Щукиной  hehe
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
2:
А как-жа ПОНТЫ корявые ?
Зарекалася кума facepalm  Не хотел, НО... Каждый, Божий день наблюдаю на трассе, таких счастливых рейсеров (не дай Бог не скинешь газ), глаза в лоб - передача одна (как и каста - высшая), причём ослам невдомёк (молчу про законы, известные человечеству) zlo
Пы.сы. Про передачи писать завязал, неблагодарное это дело. smile
FSO15 - 02K платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.