Замена 5-ой передачи. см. #1 пост

  
На какую пару вы поменяли или желаете поменять родную пятую передачу?
оставить родную
0.820
0.795
0.756
0.738
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 576
Дата окончания опроса: 13-06-2041
Дней до окончания: 6238
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Зореслав:
на 5-й катить комфортно, но чтобы обогнать, нужно замедлиться, переключиться на 4-ю, а потом уже газовать.
facepalm Это ЧТО ЗА БРЕД такой?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Зореслав:
Я вот вижу что разница между 3-й и 4-й больше, чем разница между 4-й и 5-й, в отличие от тюнингованного Ларгуса.

Ага, сравнивать не желаете, потому что одна из них окажется кривой, а коробки то стоковые)))Гы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2016 в 14:45)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
185 страниц "высосанной из пальца " темы -
на тему "Прет-как раньше, бензина- МЕНЬШЕ" (Или прет - или меньше (МОШНОСТИ- БЕНЗИНА) - РЕСТАЛИЩЕ !)
Хотя всем и так ясно-
-   чудеса фокусник вынимает из сундучка НЕБЕСПЛАТНО facepalm
==================
А пацаны -то и не знали....
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Аркадичч:

Зореслав:
на 5-й катить комфортно, но чтобы обогнать, нужно замедлиться, переключиться на 4-ю, а потом уже газовать.
facepalm Это ЧТО ЗА БРЕД такой?

Аркадичч,вот и я о том же,по ходу они с Willi тока понимают друг друга,тока языка не понять crazy
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Аркадичч:
он реально бред несет, я ему пример Степы 2 привел, где пятая и четвертая как у нас с тобой, он заладил как попугай -- кривая , кривая.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Willi:
я ему пример Степы 2 привел
видел.
Willi:
он заладил как попугай -- кривая , кривая.
Может ему это слово нравится?! "кривааая" Звучит то как! laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Willi:
пример Степы 2 привел, где пятая и четвертая как у нас с тобой

4-я на RS0Y5-42-02К = 1,029? Это что у Вас за коробка такая, поведайте нам, пожалуйста!

Редактировалось: 3 раз (Последний: 14 февраля 2016 в 14:56)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Аркадичч, ты на 5й по городу со скольки ехать начинаешь? или до скольки её не переключаешь на 4ю или 3-2-1ю?
за рулемс 1989 года
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Зореслав:
4-я на RS0Y5-42-02К = 1,029? Это что у Вас за коробка такая, поведайте нам, пожалуйста!

Вы еще на гп иногда обращайте внимание, ога? Сравните коробки JH3 и Коробку Степы, и чтоб все видно было, а не так как у вас куй че разберешь.

А это оставлю здесь, чтоб наглядно было.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2016 в 15:03)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Willi, ну и терпения у тебя дядька , завидую, я уже в ту сторону плюнул, достал своей глухотой  hoho
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Willi:
Вы еще на гп иногда обращайте внимание, ога?
Зачем? Она лишь удлиняет и укорачивает имеющиеся передачи, которые даже в случае замены ГП продолжают следовать привычному порядку : от увеличения передаточного, к уменьшению между передачами.
Своими же примерами как раз и свели к тому, что либо менять ГП, либо 4-ю подтягивать к 5-й.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 февраля 2016 в 15:05)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Зореслав:
Зачем? Она лишь удлиняет и укорачивает имеющиеся передачи, которые даже в случае замены ГП продолжают следовать привычному порядку : от увеличе6ния передаточного, к уменьшению между передачами.

Так прально, а конечный результат получается одинаковым, так что не надо бредить.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Willi:
Так прально, а конечный результат получается одинаковым, так что не надо бредить.
Конечный результат должен быть выражен в оборотах, а не скорости (потому что коробку подгоняют под обороты, а не скорость), вот и посмотрите, на какой передаче какие обороты при таких скоростях. В случае с Ларгусом они сначала возрастают, потом резко убывают.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 февраля 2016 в 15:07)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Зореслав:

Willi:
Так прально, а конечный результат получается одинаковым, так что не надо бредить.
Конечный результат должен быть выражен в оборотах, а не скорости (потому что коробку подгоняют под обороты, а не скорость), вот и посмотрите, на какой передаче какие обороты при таких скоростях. В случае с Ларгусом они сначала возрастают, потом резко убывают.

я чет них не понял, у него чегой лыжи не едут?
за рулемс 1989 года
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Зореслав:
либо 4-ю подтягивать к 5-й.
На ларике 16кл.не нада 4ю подтягивать к 5й,она и так когда 5ю вкл.не заметно что и обороты упали после 4й.разница в в 100об.Опять заладил :смотри свою коробку номер ....
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Моск обл
Сообщений: 831
Зореслав:
Собственно полностью согласен, что на 5-й катить комфортно, но чтобы обогнать, нужно замедлиться, переключиться на 4-ю, а потом уже газовать. Вот чтобы замедления не было, нужно подтягивать 4-ю, чтоб было куда переключаться на той же скорости, где на 4-й ещё есть диапазон оборотов для разгона и обгона.
Это типа по фен -шуй?
Люкс 16 кл. Пятая 0.756
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Виктор116, у меня всё пучком, высказал своё мнение человеку, написавшему комментарий, сразу набежала толпа, и начала всё это дело комментировать. Я лично ничего против комментирования ответа, адресованного другому не вижу, но просто импульсивность эта настораживает, как будто и впрямь оскорблены чьи-то религиозные взгляды.
betmen:
На ларике 16кл.не нада 4ю подтягивать к 5й
Если 5-ю не трогать, то не надо, именно об этом я и написал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2016 в 15:13)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Виктор116:
я чет них не понял, у него чегой лыжи не едут?
У него 4я короткая ,говрит что 5ю менять не нада ,а 4ю длиннее нада,короче тупит.тогда зачем 5я нужна будет.?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2016 в 15:13)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Boris, ты его чего - понимаешь  shock
за рулемс 1989 года
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Виктор116:
Аркадичч, ты на 5й по городу со скольки ехать начинаешь?
х.з., я на стрелки особо не смотрю, всё больше по звуку и по обстоятельствам.  laugh  Засекал несколько раз... Получается, что в спокойном стиле (в городе) на пятую переключаюсь чуть больше 2000 об. С пятой спрыгиваю на любую, тоже по обстоятельствам. Здесь уже надо вовремя педаль сцепления нажать. laugh  кактотак.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
betmen 01, так и я про него же  facepalm
за рулемс 1989 года
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Зореслав:
Конечный результат должен быть выражен в оборотах, а не скорости, вот и посмотрите, на какой передаче какие обороты при таких скоростях. В случае с Ларгусом они сначала возрастают, потом резко убывают.

И где оне убывают?

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Зореслав:
Если 5-ю не трогать, то не надо, именно об этом я и написал
Покаж где писал,не помню не видел.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Аркадичч, так я на стоке так же еду, а тебе точно прошили ? что-то мну сумления закрались  look
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Это просто феерично! Мне доказывают, что 4-ю не надо подтягивать к 5-й, при этом в качестве аргумента приводят пример, где она подтянута. laugh
Ну разве это не религия?
Largus RS0Y5-42-XE7
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.