Замена 5-ой передачи. см. #1 пост

  
На какую пару вы поменяли или желаете поменять родную пятую передачу?
оставить родную
0.820
0.795
0.756
0.738
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 576
Дата окончания опроса: 13-06-2041
Дней до окончания: 6234
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Alex77222, не хилое удовольствие,в 4 раза сложнее чем на ларгусе ?или это с шестернями ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2015 в 23:42)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Быстров:

Дим, да дело то вон в чем. Надеюсь СТО Ларчик не обидется. Взято с http://lada-largus.org/
Для тех, кто собирается самостоятельно менять передачу:
Вот этот второй снизу шток в отливке, похожей на восьмерку, ни в коем случае, даже случайно, не задвиньте.



К тому, что коробку при замене 5-й можно "подклинить", сбив передачи  shock Если дело дойдет до этого, то будет *опа, в итоге либо разборка КПП, либо к проктологу с металлическим крючком для выставления сбившихся скоростей в нейтраль. А вот если водило выпадет, то однозначно разбор КПП  shock
Делать-то я делаю, только руки у меня хоть из того места растут, но вот косяки всё равно допускаю.

Вот его как раз и задвинул,ничего там страшного нет как обрисовали,круглогубцами вытаскивается на ура,правда пол дня в непонятках был что не так,ну и ест...но немного очконул laugh
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
я ж грю- нагнетают истерию и страх)))это их хлеб.вспомни про прошивальщиков эбу и то- как они пугают карой за китай шнурки)))если все это сами будут делать-они без хлеба с маслом останутся))
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Виктор:
резьбовому изделию. самый простой способ проверки на замену болта взять нов. и стар. болты наложить резьбовой
это ЧО-болты гбц?их как потянет? куча народу на форуме заменило шестерни оставив болт старый-и все молчат .а тут один случай и все  ужасе ужо-эт же профи сломали!!! мы дилентанты-как можно то?я динамометром тянул,там усилия не хватит его сломать(всегда сужу по моменту откручивания), то,что профи до жопы тянут-всем известный факт+динамометр периодически проверять нуно-если крутишь им потоянно-им то не знать)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2015 в 23:21)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
LarqusMen585:

betmen:
инфа прошла после М11 будут строить М4.
В смысле? а счас москва-юг это какая М? разве не 4?

Ну да достроят 11 ю ,и возьмется полностью за м4, то ,что сейчас там строят пыль,Я вижу как строят м11 то это ж-па,хорошо взялись по всем направлениям со всех сторон всеми силами,разхерачили все наши региональные дороги больше грузами,а ремонтировать не особо хотят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2015 в 08:54)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Alex77222:

Сегодня поменял свою пару на пару 0.758, машиной более чем доволен нормально разгоняется и держит уверенно 120-130 км / ч . Обороты при скорости 100 км/ч 2700-2800, при 110 км/ч  обороты 3000, изначально стояли зубы на большой шестеренке 0.89, 37 зубьев. Машина Рено канго 1.6

Во как даже на канго ставят 756 ,парни не боятся ,что не потянет,хотя он побольше и тяжелее.Хотя Я бы конечно наверно 795 бы подумал,но если пишет нормуль значит понравилось,95 бензина ,и полегче колёса на трассе самое то,наверно по таким дорогам и 738 на ларика для тех кто в двоем с женой самое то.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Спб
Сообщений: 9
Резина стоит 215/60/16 цена указана с шестерёнка ми)
Reno kango new 1,6 102hp
Посетитель
Спб
Сообщений: 9
https://yadi.sk/i/kKuTJz2UhWtKs   видео, на ютубе нет аккаунта)
Reno kango new 1,6 102hp
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Дима, сие письмо было направлено не на гнобление народа , а на его просвещение, если нету вытяжки болты дОлжны отработать свое и уж совсем нехочу гнать человечество в определенный гараж для замены двух шестерён, это могут сделать в любом автосервисе , если он нормальный , то работает с гарантией.
за рулемс 1989 года
Посетитель
Москва
Сообщений: 81
В субботу, 27 числа, поменял шестереночки на 0,795... Менял в СТО-Ларчик. Работу делал Саша. На следующий день перезвонил, спросил как доехал и все ли нормально.
Саша - дотошный и аккуратный.На столе практически образцовый порядок. В общем отец может гордиться сыном!
Все понравилось: и сервис и ехать на новых шестеренках... Конечно такого троллейбуса нет, как раньше, но приноровившись вполне....
Панда зверь большой и добрый
Нету в нем натуры злобной
Белый он, такой пушистый
Как вино.... слегка игристый :)
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
banich, Конечно такого троллейбуса нет, как раньше,
ОПИШИ ПОПОДРОБНЕЙ пожалуйста, что значит троллейбуса?
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Ноябрьск
Сообщений: 403
Виктор, троллейбус, видимо, это то, что разгон был уверенный на заводской 5-й передаче практически с любой скорости и оборотов двигателя, т.е. как у троллейбуса.
Lada Largus RS0Y5-42-02D K4M 2012г Серебристый(691) 97700 км

Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Max89:

Виктор, троллейбус, видимо, это то, что разгон был уверенный на заводской 5-й передаче практически с любой скорости и оборотов двигателя, т.е. как у троллейбуса.

Ага, а я заблуждался думая про трактор, на любой передаче едет - хоть на пятой хоть на другой, я ж даже не все скорости подряд вкл в основном чрез одну в зависимости от динамики разгона.
за рулемс 1989 года
Посетитель
Москва
Сообщений: 81
Max89, абсолютно верно. Сейчас троллейбус начинается где то с 70-75, хотя до этого был практически с полтинника. Но, меня пока все устраивает.
Панда зверь большой и добрый
Нету в нем натуры злобной
Белый он, такой пушистый
Как вино.... слегка игристый :)
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
Поменял наконец шестерни на 0,738. Еле-еле нашёл грамотного мастера. По времени заняло 2ч 20мин. За работу мастер просил 2 тыс, отдал 2,5 тыс. (хорошая работа должна оплачиваться, поэтому не жалко). Итого: шестерни + работа = 6 тыс.
Прокатился. На скорости 100 обороты чуть больше 2500. Слышно только гул колёс. Пока доволен. Послезавтра собрались за ягодой за 100км, вот и проверю на трассе.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
serg_mur:
. Послезавтра собрались за ягодой за 100км, вот и проверю на трассе.
по трассе понравится 100%.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
Вопрос к обоим.
Как обгон? С каких оборотов/скорости пятая начинает выстреливать для уверенного обгона на трассе? Или все же пулять можно только на 4?
Какова скорость на 3000 об/мин и какая была?

Что с расходом? Как в городе ощущения?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Таганрог
Сообщений: 141
чтобы быстро и уверенно: на 4 до 5000об/мин(это где то 120км/ч),а потом на 5 и погнал дальше!
dimon1970
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
В каком месте лучше заказать шестерни и всё необходимое (шплинт, гайку, болт)? У официалов Рено или можно в АвтоДоке, Экзисте?


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Быстров:

В каком месте лучше заказать шестерни и всё необходимое (шплинт, гайку, болт)? У официалов Рено или можно в АвтоДоке, Экзисте?

В эксисте не стоит, зачастую одна шестерня приходит, а вторая нет. Я в рено покупал. Гайка и болт, это лишнее. Я только шплинт брал. Болт стоит, как быдь то с позолотой.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
Быстров:
В каком месте лучше заказать шестерни и всё необходимое (шплинт, гайку, болт)?
Я брал в СТО Ларчик. Шестерни и шплинт. Хотя можно было и шплинт не брать. Старый выбили аккуратно, а он как новенький.
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
Инженегр:
Как обгон? С каких оборотов/скорости пятая начинает выстреливать для уверенного обгона на трассе? Или все же пулять можно только на 4?
Какова скорость на 3000 об/мин и какая была?

Что с расходом? Как в городе ощущения?
С обгоном - думаю на 4-ю переходить. При нынешних 0,738 это проблематично.
Скорость на 3000 об была 95, стала 115.
По расходу завтра поеду за ягодой, вот и проверю. Обязательно напишу.
В городе на 5-ю редко переключаюсь, но где это возможно (на скорости 65-70 перехожу) - супер! Обороты 2000, двигателя не слышно - катишься себе и катишься.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Быстров:
лучше заказать шестерни и всё необходимое (шплинт, гайку, болт)? У официалов Рено
тоже в рено заказывал, пришли через неделю, забрал по 1300р за шестерню.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
LarqusMen585,  сейчас так понимаю таких цен не найти?


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Быстров, огда были разные(дороже) я просто не в курсах сильно был-взял подешевле 0.82...а вообще 095-дороже были раза в два.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.