Браузер для обхода "антипиратских" блокировок

  
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Создатели одного из крупнейших в мире порталов для обмена нелицензионным контентом, The Pirate Bay, решили диверсифицировать свою деятельность. Разработчики выпустили собственный браузер, главной особенностью которого является способность игнорировать реализуемые властями или интернет-провайдерами блокировки сайтов.

"Цензуры больше нет!" - под таким лозунгом распространяется бесплатная программа под названием PirateBrowser. На сайте написано, что программа предназначена для пользователей из Ирана, Северной Кореи, Великобритании, Нидерландов, Бельгии, Финляндии, Дании, Италии и Ирландии, которые применяют интернет-цензуру.

В качестве программной основы "Пиратский браузер" использует популярный Mozilla Firefox. Для обхода интернет-блокировок задействована сеть TOR, перенаправляющая трафик через множество узлов по всему миру. Это позволяет получить доступ к ресурсам, зжаблокированным в той или иной стране. В то же время, функции анонимного серфинга - основной в TOR - в браузере нет. Для этого разработчики рекомендуют использовать другие инструменты.

Помимо пользователей из перечисленных выше стран новинка может пригодиться и россиянам, в случае, если власти решать заблокировать какие-либо популярные ресурсы с нелицензионным контентом. На этой неделе, напомним, вступивший в силу 1 августа "антипиратский" закон был впервые применен против торрент-трекера Rutor.Org и видеосервиса "Турбофильм".

http://hitech.vesti.ru/news/view/id/2645
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2013 в 08:06)
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 16
http://rutor.org/torrent/15560
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 августа 2013 в 09:36)

RS0Y5-42-02K
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.