Петиция об отмене закона о пиратстве набрала 100 тыс голосов

  
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Более 100 тысяч голосов набрала петиция против "антипиратского закона", введение которого привело к закрытию некоторых торрентов.

100 тысяч голосов – количество, необходимое для того, чтобы отправиться на рассмотрение парламента после одобрения экспертной рабочей группой федерального уровня при правительстве, говорится на сайте Российской общественной инициативы.

«Мы считаем, что данный закон направлен не столько против распространения нелегального контента, сколько против развития интернета в России, нацелен на его разрушение», — говорится в петиции.

То, что петиция собрала такое большое количество голосов за предельно короткие сроки, должно поставить в неудобное положение правительство – слишком много людей хотят отменить закон, для того чтобы считать его хорошо разработанным, говорит представитель «Пиратской партии» Павел Рассудов.

Вопрос о петиции против отмены «антипиратского закона» может быть рассмотрен на заседании экспертной рабочей группы федерального уровня при правительстве, возглавляемой министром Михаилом Абызовым, до начала сентября, не исключил член группы, депутат Госдумы Роберт Шлегель.

«Я считаю, что закону необходим ряд изменений. Но его не нужно отменять. Сейчас нужно посмотреть на правоприменение, и исходя из этого предложить изменения. В этой петиции, помимо требования отменить закон, есть еще и ряд предложений, которые нужно учесть. Думаю, что Минсвязи и Минкультуры в своих заключениях тоже напишут, что сам закон отменять нет смысла, но некоторые положения должны быть изменены», — сказал Шлегель.

Инициатива об отмене «антипиратского закона» стала второй, которая набрала необходимое количество голосов для ее рассмотрения в Госдуме. Первой было предложение блогера Алексея Навального о запрете чиновникам и сотрудникам госкомпаний покупать автомобили стоимостью более 1,5 млн рублей. На сбор 100 тысяч подписей под инициативой Навального ушло чуть больше 3 месяцев, а в случае c «антипиратским законом» — всего чуть больше месяца.

По материалам Газета.ру
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.