Выбор зимних шин - шипованные vs липучка

  
Какой тип шины предпочитаете эксплуатировать в зимнее время
Липучка VS Шиповка
Шипованные
Фрикционные (липучки)
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 138
Дата окончания опроса: 09-08-2014
Опрос закончен.
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
and12:

Какие там еще туда-сюда липучки по нашим то направлениям?!Тока шип,тока  европейский производитель,ага!!

ага beer
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
устраивают полностью.ходят дольше чем шипы.на ходу тише.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 176
30 лет назад на лысой летней всю зиму ездили.... правда и движение не такое было !
Потом на Москвиче был "Снежок" шипованный Омскшина - трогаться с места было хорошо !
На предыдущей Калине стояли Хонкок липучка - очень понравилась !
Сейчас поставил Кордиант липучку - устраивает вполне.
Шипы не ставлю потому, что 99% езжу по городу,и мне прямо серпом по ушам , когда шипы "цокают" по асфальту !
...особенно эту осень !
LARGUS KSOY5L 42-02D
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
valex:
правда и движение не такое было !
движение ,скорость-многие вообще загоняли машины в гаражи до весны,многое было другим, даже мы и то были  другими -МОЛОЖЕ.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 465
езжу по городу, но бывает с утра и из двора на горочку не выехать...
а если уж на дачу - то вообще без вариантов
ШИПЫ
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Меня очень интересует почему во Владивостоке.где сопки.липучки 95%.а в Москве где асфальт и равнина шипы 70%.Пытаюсь понять.а не могу.Сам на липучке уже 3 машина.на одной были шипы вспоминать не хочу.где я на ней только не застревал.хака2.Тут смотрел статистику по аввриям зимой.почти 80% битых машин на шипах.врут наверное.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Сообщений: 17
энергетик:
Меня очень интересует почему во Владивостоке.где сопки.липучки 95%.а в Москве где асфальт и равнина шипы 70%.Пытаюсь понять.а не могу.Сам на липучке уже 3 машина.на одной были шипы вспоминать не хочу.где я на ней только не застревал.хака2.Тут смотрел статистику по аввриям зимой.почти 80% битых машин на шипах.врут наверное.
Не будем забывать географию: во Владике 95% машин из Японии. А у них на островах совсем другой климат и качество дорог. Вот и ездят все на том, что притащили. Лично я - ярый сторонник шипов, но сам езжу на липучке, ибо подвернулись недорого и вполне предсказуемы на льду.
В защиту шипов скажу, что пусть они максимально отработают на льду, где им и место, а "скользить" на шипах на асфальте - означает гонять значительно быстрее, чем на льду. Уж если шипы лучше на льду, чем липучка, то как они могут быть на асфальте хуже, чем на льду? Либо резину надо менять своевременно, либо манеру вождения.
Посетитель
Яхрома
Сообщений: 97
kotov_zar:

Syber:
На прошлой машине стояли Bridgestone Bizzak, на Ларгуса купил Hakkapelitta R2
Поддерживаю Syber: Я также приобрёл себе всё-таки нешипованную фрикционную Nokian Hakkapeliitta R 185/65 R15 92R XL (у меня правда не R2, а просто R)
Отзывы будут после зимней эксплуатации...я надеюсь
После зимней эксплуатации нешипованных фрикционных шин Nokian Hakkapeliitta R 185/65 R15 92R XL могу сказать следующее: шины откатали на отлично. Хорошие бесшумные шины, уровень сцепления с накатанным снежным покрытием довольно неплохое. Трогался с места практически без пробуксовки по снегу. Было конечно пару моментов когда не удалось тронуться с пригорка на накатанном льду, ну ничего люди добрые подтолкнули. По особому гололёду практически и не ездил, да и особо не было его в этом году, зима мягкая была. Да и трасса в основном чищенная, зато на каше эти шины ведут себя выше всяких похвал! Управляемость остаётся как будто едешь по сухому асфальту. Практически вся езда была в смешанном стиле (дом-работа: 40 км трасса+20 км город). После 7600 км. пробега за зимний сезон индикатор износа показывает "6" (на новых шинах была "8").


RS0Y5-42-02D Lada Largus
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 248
kotov_zar:
После 7600 км. пробега за зимний сезон индикатор износа показывает "6" (на новых шинах была "8").
А я что-то даже и не глянул на износ когда менял весной. Пробегу порядка 4500 за зиму было. Нареканий на R2 не было, ведет себя вполне прогнозируемо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2014 в 09:36)
RS0Y5-42-02D, 7 мест, люкс, серый базальт
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 481
На Сандеро по Москве гонял на Bridgestone Blizzak Revo GZ, на Ларгус присматриваюсь к BLIZZAK VRX вот ссылка на офсайт: http://www.bridgestone.ru/tyres/zimnie_shinyi/blizzak/
Конечно не буду врать что они (Revo GZ) не скользили, бывали моменты когда садился на измену  shock Но в целом очень хорошая резина. Шипованую не хочу, меня липучка устраивает. Покупаю вот здесь с самого первого авто с 2009 года: http://www.shinservice.ru/
Редактировалось: 7 раз (Последний: 19 мая 2014 в 14:36)
Ларгус в комплектации RS0Y5-42-02K, базальт, 7 мест.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Genius71:
. Шипованую не хочу, меня липучка устраивает
Еще бы ,за такую цену бридж и липучий хорош сделан как положенно,да и в Москве лед тока раз в 5ти летку.А тут с работы с кармана и не выехать без шипов.На липучках в обход катят.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
AlexEs, good 10метров это результат и хороший ,даже метра хватает порой тыкнуть кому в дупло.Вот и пожалуйста,все кто бы что не говорил результат на лицо,на днях у друга на работе рабочий ларик вьехал в задницу на трассе : водила в недоумении все затормозили и я тоже ,тока все остановились ,а я в дупло заехал,грешит тока на липучку цитирую( гребанная липучка и гребанный механик который ее купил), попозже напишу какая липучка .Ну да ладно мона принаровиться к любой резине,но вот когда лед и в горочку это попа .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2017 в 09:28)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Дык, это давно известно и из всяких тестов тоже.
Есть таблицы поведения липучек и шипучек
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5763
Из этого теста понятно только то что шипованный Конти на льду тормозит лучше нешипованного.
Больше ничего. Мог не стараться и так ясно. А чего не сравнить со своим же - Гиславед?
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
наивный:

Дык, это давно известно и из всяких тестов тоже.
Есть таблицы поведения липучек и шипучек

Тут есть ребята которые доказывают ,что разницы нет,тока в другой теме.,аналогичной.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Дивеево
Сообщений: 46
Всем доброго времени суток. Взял вчера зимнюю резину Сава Эскимо. Ребята скажите, кто, что знает об этой резине? Как она себя ведёт на дороге, а то в магазине расписали её, а по факту хотелось бы услышать мнение?
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
АНДРЕЙ:

Всем доброго времени суток. Взял вчера зимнюю резину Сава Эскимо. Ребята скажите, кто, что знает об этой резине? Как она себя ведёт на дороге, а то в магазине расписали её, а по факту хотелось бы услышать мнение?

Не мы на таких не катали яще,а че паришься ?ужо купил ,поздняк отзывы слушать ,ужо сам испытаешь.А так для начала раскажи чей зверь ,скока весит?Слыхал о ней неплохое мнение.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Дивеево
Сообщений: 46
betmen:

АНДРЕЙ:

Всем доброго времени суток. Взял вчера зимнюю резину Сава Эскимо. Ребята скажите, кто, что знает об этой резине? Как она себя ведёт на дороге, а то в магазине расписали её, а по факту хотелось бы услышать мнение?

Не мы на таких не катали яще,а че паришься ?ужо купил ,поздняк отзывы слушать ,ужо сам испытаешь.А так для начала раскажи чей зверь ,скока весит?Слыхал о ней неплохое мнение.

Зверь Польский. 2600 цена. В инете почитал, вроде бы пишут нормальная эконом класса.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
АНДРЕЙ:
Зверь Польский. 2600 цена. В инете почитал, вроде бы пишут нормальная эконом класса
Ну и удачи,и полегче на поворотах. laugh
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
Переобулся сегодня утром на зиму = шипы Данлоп Айс Точ с 2014/15г,  195/65/15.
8-ой сезон резине: по нескольких шипов на каждом колесе нет, остальное норм, визуально износ меньше 30%..
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 октября 2021 в 12:18)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
mumrik75:
шипы Данлоп Айс Точ с 2014/15г
Хвалят. А я взял Нордман 7. Посмотрим.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
alexei:

mumrik75:
шипы Данлоп Айс Точ с 2014/15г
Хвалят. А я взял Нордман 7. Посмотрим.

Хаку лучше брать. У меня зад хака7,   6-я зима
перед 8.   3-я зима
Я доволен. На шум не обращаю внимание
По 3₽ распродавали . Хол было купить, но увидел, что нордман, передумал.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Видимо хака тоже хорошо шумит. У меня бридж 7000 тоже хорошо поёт, но не напрягает сильно.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Николай:
ол было купить, но увидел, что нордман, передумал.
4ка нордман, пятый сезон ходит, сзади (машинка другая), вещь. yes
FSO15 - 02K платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.