Что брать из ДОПов у дилера?

  
Посетитель
Москва
Сообщений: 14
Собираемся менять отцу Логана на Ларгуса,  нужно на 2 места больше. На Логане уже 7й год ездит, пробег не большой - 100 тысяч, но места мало, и багажник у Логана ни о чем - вроде большой, но петли отнимают половину объема.

Так вот - обошли несколько дилеров - все говорят - без допа - не отдадим.
Так что взять на него можно у дилера?
Разве что только коврики в салон и багажник?

Сигнализация - ее никогда в жизни больше не поставим у официалов - они ее ни к чему не подключат, а просто чтоб пикало ставят.
Антикор - а зачем? У Логана московской сборки за 6,5 лет ни одной проблемы с коррозией нет.
Музыка - она уже идет, будем брать самую полную комплектацию.
Зимние шины - официалы их в два раза дороже продают, да и от Логана еще хорошие - пусть и им 6 лет, но тот же Гиславед все еще продают, и прошел от от силы 5-7 тысяч км.
Тонировка - не нужна, отец аквариум любит, как и я впрочем.
Подлокотник - он избавит нас от подстаканника на втором ряду, а там внуки, им он нужен, и кнопками задних стеклоподъемников будет не возможно пользоваться.
Бокс на крышу - не нужен.
Поперечины - возможно, но ведь тут на форуме аэродинамические в три раза дешевле чем прямоугольные у официала.

Так что взять еще можно из допов кроме ковриков? help
Я на Drive2
Lada Largus Люкс 7 мест на Drive2
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Некоторые дилеры не дают возможности выбора. Ставят свой набор (сигналка, парктроник, коврики) без вариантов. Нужно с дилером разговаривать. Парктроник удобная штука. А вот где его ставить - решать Вам. Коврики по-любому нужны, чтобы салон не пачкать, только у дилера они могут стоить по 5 тыс.руб. Поездите по салонам, может где-то без допов найдете.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Москва
Сообщений: 14
MihPuch:

Некоторые дилеры не дают возможности выбора. Ставят свой набор (сигналка, парктроник, коврики) без вариантов. Нужно с дилером разговаривать. Парктроник удобная штука. А вот где его ставить - решать Вам. Коврики по-любому нужны, чтобы салон не пачкать, только у дилера они могут стоить по 5 тыс.руб. Поездите по салонам, может где-то без допов найдете.
Точно! Парктроник же надо еще! У нас же и на Логане он стоит...

Кстати есть новый родной рено-дача парктроник, бех экрана, звуковой, на машину не ставился, никому не надо? Нам его тогда выписали, а он не подошел - отец слабослышащий, брали с экраном, а тот не стали возвращать.

А фаркоп не будет мешать двери распахивать?
Я на Drive2
Lada Largus Люкс 7 мест на Drive2
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
PMS:
А фаркоп не будет мешать двери распахивать?
Классный вопрос good  
Не будет мешать.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Мне тоже сказали 25т или пол года. Страховая в принципе не просит сигналку, но мне удобнее искать машину на парковкеsmileПредлагаюи Шерхан 5 , он уменя сейчас стоит на ланосе, конечно это много ,да еще с учетом качества установки ( не прячут, ничего не разрывает) но тут ещетакой вопрос вроде это как вмешательство в электрику .Я  знаю про то что им надо доказать что это привело к последствиям , но все же
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Alex78:
Предлагаюи Шерхан 5
Вы уверены, что Вам нужна такая сигнализация? http://www.lada-largus.com/forum/thread761.html
Угонять автомобиль может и нет смысла, а вот открыть его посторонним брелком, взять вещи и этим же брелком закрыть - вот это отличный подарок для воров.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2013 в 10:52)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Москва
Сообщений: 14
Alex78:

Предлагаюи Шерхан 5 ,

В теме про Шерхан есть мой отзыв о нем - у меня с ним одну машину угнали, вторая нормально проездила 5 лет и была продана. Поскольку сам работаю в страховой - то страхую у себя, а у нас сигналку не требуют для машин типа Ларгуса. Потому или спутник на него ставить будем или ничего - кому машина нужна угонят ее и так, не зависимо от наличия сигналки и ее типа, кому надо из салона что то упереть - тот и так стекло грохнет и упрет, вой сирены его не остановит
Я на Drive2
Lada Largus Люкс 7 мест на Drive2
Посетитель
Москва
Сообщений: 14
MihPuch:

PMS:
А фаркоп не будет мешать двери распахивать?
Классный вопрос good  
Не будет мешать.

У тестя на Аутлендере он не дает нижнюю часть створки вниз откинуть. Потому вопрос и появился.
Правда Фаркоп скорее всего ставить не будем - пока за 15 лет стажа мне прицеп ни разу не понадобился
Я на Drive2
Lada Largus Люкс 7 мест на Drive2
Посетитель
Москва
Сообщений: 14
Еще вопрос о цветовой гамме - кто знает в новые цвета красить стали или все так же три цвета?
Очень нравятся или Дипломат или венера, но на дорогах пока их небыло
Я на Drive2
Lada Largus Люкс 7 мест на Drive2
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
PMS:
Очень нравятся или Дипломат или венера, но на дорогах пока их небыло
Пока только на конвейере Ларгусы этих цветов замечены http://www.lada-largus.com/novosti/zamechen-siniy-largus.html
Скоро должны у дилеров начать появляться.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Новомосковск
Сообщений: 113
Насчет защиты поддона,в Рязани о.д. говорят что защита идет с завода,а воот В Туле и Калуге защита говорят доп.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 465
PMS:

Еще вопрос о цветовой гамме - кто знает в новые цвета красить стали или все так же три цвета?
Очень нравятся или Дипломат или венера, но на дорогах пока их небыло

видела вживую венеру и дипломат и сразу решила брать ледниковый - до этого была настроена на "цветную" машину
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
читал читал но делать доп антикор или нет так и не понял.
по подкрылкам я так понял ставить однозначно
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 465
Инженегр:

читал читал но делать доп антикор или нет так и не понял.
по подкрылкам я так понял ставить однозначно

я "Беру" парктроник задний, антикор, сигналка с обратной связью, жидкие подкрылки..... иначе не получается  купить(
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Bastet:


я "Беру" парктроник задний, антикор, сигналка с обратной связью, жидкие подкрылки..... иначе не получается  купить(

меня товарищ категлрически отговаривает от подкрылков и брызговиков, говорит насверлят без обработки от дырок этих гнить будет.
а жидкие подкрылки меня заинтересовали. дорого? почем ценник за каждый из допов? что на парктроник поставили?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Инженегр:
насверлят без обработки от дырок этих гнить будет
Так оно же к пластику привинчивается. Если уж совсем неграмотный установщик и подкрылки говенные - один саморез режется в металл, но в таком месте, которое никогда гнить не будет.
Инженегр:
а жидкие подкрылки меня заинтересовали
ИМХО, как дополнение к пластиковым, для шумоизоляции.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 465
Инженегр:

Bastet:


я "Беру" парктроник задний, антикор, сигналка с обратной связью, жидкие подкрылки..... иначе не получается  купить(

меня товарищ категлрически отговаривает от подкрылков и брызговиков, говорит насверлят без обработки от дырок этих гнить будет.
а жидкие подкрылки меня заинтересовали. дорого? почем ценник за каждый из допов? что на парктроник поставили?

вот красавчики! только что увидела что мне дали на руки спецификацию с общей суммой на допы, а которая осталась у них - расписана по каждому пункту. написала менеджеру об этом, посмотрим что ответит... везде норовят (и получается) обмануть
Посетитель
Москва
Сообщений: 14
В итоге в октябре брали люкс из наличия. Салон ( Лада Центр Авиамоторная) готов бал отдать и без допов, но мы взяли ковры, парктроник, сигналу с обратной связью но без запуска, задние подкрылки и антишумный антикор (его правда сделали до нас).

Что могу сказать - халтурщики! Зачем на машину с центральным замком ставить доводчики запирания на все 5 дверей, когда на много проще подключиться к цз? Парктроник, как оказалось аж за 15 тысяч барахлит - через раз начинает на пустом месте показывать 0,4 метра. Можем предположить, что не настроен, видит землю... Итого работает точно только если меньше 0,4 метра осталось. И то хорошо =))) Задние брызговики поставлены кривовато. Коврик третьего ряда на много шире него но при этом вообще не закрывает проход на третий ряд под вторым, ковёр пускается сильно. А ковра в багажник вообще нет у них для 7 местной! Говорят давайте мы ковёр от 5 местной обрежем!

Зато за два месяца уже три раза позвонили и спрашивали как нам понравилось.
Отношение в салоне на уровне дмхилеров европейских марок - например Форда и лучше чем у Рено. И на порядок лучше Ниссана. Но руки при этом у устоновщиков дома заточены под классику и девятки, даже на приоре с калийной такая работа недопустима!
Я на Drive2
Lada Largus Люкс 7 мест на Drive2
Посетитель
Москва (ЮАО)
Сообщений: 1
Собирались с женой брать Люкс, тоже на Авиамоторной, почитали отзывы о салоне. Машинка в последней комплектации на складе была в наличии, естественно с допами. Менеджер Евгений не стал загибаь запредельные цены, начал сазу с минимума (30 тыр), поговорили о скидках... В общем со скидками всеравно, конечно, выходит x2. Сигналка Starline А61, самая дешевая (16тыр), парктроник (12тыр), врезка воздушного фильтра под торпеду (2500) и коврики (3тыр), итого 34тыр. Почти ровно в два раза дороже, чем в автосервисе, половина цены, считай, чтобы забрать машину сейчас, а не стоять в очереди.
Про коврики, кстати спросил у менеджера, он подтвердил, они только под ноги на 3-м ряду, чтобы не пачкать ковровое под вторым рядом, залезая на третий, нужно будет дополнително найти и купить "кусок резины" :)  
Сразу расчитали примерно каско и осаго, работа менеджеров без нареканий, не навязывают, не пытаются обмануть, всё спокойно и честно. Накрученные цены на допы, считаю не обман, им руководство такие условия ставит.
Брать всетаки не стали, рискнули заказать без допов и подождать. Затянули, хотели машину к лету, но всё сомневались какую брать, дождались пока цену на нее подняли :). Если хотя бы к середине июня не придет машинка, будем думать о варианте с допами.
В общем, кто не хочет ждать, будьте готовы доплатить за допы две цены. Так, к сожалению, везде.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2014 в 14:01)
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Макстар:

В общем, кто не хочет ждать, будьте готовы доплатить за допы две цены. Так, к сожалению, везде.
То что допы навязывают знают практически все, а вот цена одних и тех же допов может разительно отличаться у разных дилеров. Я брал в прошлом голу в Алан-авто - допы были по вполне адекватной цене, а коврики шли как подарок.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3779
Москвичи наверное народ особенный, к "лишь бы не ВАЗ" добавляется "лишь бы купить в Москве". В регионах Ларгусы уже давно без допов продают. Ах ну да, вы же за время потраченное на поездку 100-200км от МКАД, больше заработать успеете чем съэкономить.
Посетитель
МедальГрамота
Сообщений: 368
Ну не стоит так явно свою зависть выказывать - не такие уж москвичи и богатые  hoho . Не везде а регионах есть Ларгусы без допов, а тем более на таком небольшом удалении от Москвы.
Ларгус, норма, 7 мест.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Ваdеmus:
свою зависть выказывать - не такие уж москвичи и богатые  
скорее правду-а не зависть,доходы больше,а цены в маркетах такие как и у нас провинции(с пенсиями по 4700р)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 193
Макстар:

Собирались с женой брать Люкс, тоже на Авиамоторной, почитали отзывы о салоне. Машинка в последней комплектации на складе была в наличии, естественно с допами. Менеджер Евгений не стал загибаь запредельные цены, начал сазу с минимума (30 тыр), поговорили о скидках... В общем со скидками всеравно, конечно, выходит x2. Сигналка Starline А61, самая дешевая (16тыр), парктроник (12тыр), врезка воздушного фильтра под торпеду (2500) и коврики (3тыр), итого 34тыр. Почти ровно в два раза дороже, чем в автосервисе, половина цены, считай, чтобы забрать машину сейчас, а не стоять в очереди.
Про коврики, кстати спросил у менеджера, он подтвердил, они только под ноги на 3-м ряду, чтобы не пачкать ковровое под вторым рядом, залезая на третий, нужно будет дополнително найти и купить "кусок резины" :)  
Сразу расчитали примерно каско и осаго, работа менеджеров без нареканий, не навязывают, не пытаются обмануть, всё спокойно и честно. Накрученные цены на допы, считаю не обман, им руководство такие условия ставит.
Брать всетаки не стали, рискнули заказать без допов и подождать. Затянули, хотели машину к лету, но всё сомневались какую брать, дождались пока цену на нее подняли :). Если хотя бы к середине июня не придет машинка, будем думать о варианте с допами.
В общем, кто не хочет ждать, будьте готовы доплатить за допы две цены. Так, к сожалению, везде.

Ставлю в пример Омск: сам работаю в ОД: сигнашка Star Line A91 - 5500 руб., установка - 4320; парктроник - в зависимости от фирмы: от 2500 до 4000 + установка 2000 руб; ковры оригинальные полиуретан - 2,5 руб. (можно дешевле, но хуже). При этом доукомплектацией допами не даелаем. Делали ранее на нормах самое нужное - задние подкрылки, парктроник, ковры. В общем как в Москве общипывали официалы, так и продолжают!
KS0Y5L 02D 42 221 + Паулюс + 5 передача 0,756
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Макстар:
врезка воздушного фильтра под торпеду (2500)
в Ростове н\д ПАВЛУ пообещали поставить за "500р"-но не поставили из-за гарантии....(а если бы поставили взяли точно 2500-цена ближе к истине)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.