Что брать из ДОПов у дилера?

  
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Алексей:

Ставлю в пример Омск: сам работаю в ОД: сигнашка Star Line A91 - 5500 руб., установка - 4320; парктроник - в зависимости от фирмы: от 2500 до 4000 + установка 2000 руб; ковры оригинальные полиуретан - 2,5 руб. (можно дешевле, но хуже). При этом доукомплектацией допами не даелаем. Делали ранее на нормах самое нужное - задние подкрылки, парктроник, ковры. В общем как в Москве общипывали официалы, так и продолжают!
Несомненно в столице аппетит у ОД изысканнее (для примера парковочная линза френеля в магазине 400 - у ОД 750), но и Омск не отстает - коврики 2500 cry - столице в магазине в районе 800-1500 car а ОД записав коврики в подарок, сбросил цену на 1000.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
LarqusMen585:
скорее правду-а не зависть,доходы больше,а цены в маркетах такие как и у нас провинции(с пенсиями по 4700р)
Чтобы голословно говорить,нужно попробывать на своей шкуре"как хорошо,где нас нет"Да заработки выше,но и расходы не соизмеримо ВЫШЕ.Из квартиры вышел-кансьержу 250р,транспорт за день минимум 250р,перекусить минимум 250р,иэто далеко не всё на каждый день.Для любопытных-за квартиру ЖКХ плачу 11000р....И это далеко не всё,поверьте.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
serj:
но и расходы не соизмеримо ВЫШЕ
тоже верно, на то и столица!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
serj:
за квартиру ЖКХ плачу 11000р
сколько метров?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Киржач, Владимирской обл.
Сообщений: 94
Из допов у ОД не брал бы ничего - все реально установить самому, ещё и выгода в деньгах будет значительная! Не брал бы... Однако на Ларгусы тогда была очередь полгода, а тут "отказной" Люкс 7-ми местный стоит. Взял. Цена была в июне 2013 г. 506 т.руб. Из допов: сигналка, парктроник, тонировка, антикоррозийка, бронировка фар, ПТФ и капота пленкой, коврики, брызговики. Стоимость допов - 36 т. руб. Деваться было некуда - деньги в кармане и ждать невмоготу!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2014 в 21:17)
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
LarqusMen585:
сколько метров?
Двушка, 66метров. Я вижу народ не желает читать темы ,где купить машинку правильно.Всё одни и те же вопросы.Так давно всё разжёвано. shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2014 в 21:20)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
serj:
Двушка, 66метров
у нас тоже 2ка-только 32м-хрущевка-платим 4.5-5.0тр. пенсии 4700 и 5900-вот и считай где лучше!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
СэрЙога:
Цена была в июне 2014
еще не наступил! hehe
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Киржач, Владимирской обл.
Сообщений: 94
LarqusMen585:

СэрЙога:
Цена была в июне 2014
еще не наступил! hehe

Пардон, конечно же 2013!
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
СэрЙога:
Пардон, конечно же 2013!
конечно же понял good
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
serj:
где купить машинку правильно.Всё одни и те же вопросы.Так давно всё разжёвано.
где бы не взял все равно выгодно-РАЗ ВЗЯЛ! лучше брать ближе к дому,в случае каких то вопросов-вот и вся тема.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Макстар:
Так, к сожалению, везде.
Плохо искали И не читали форум."Лада Ларгус Покупка без очереди".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2014 в 22:05)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Люберцы
Сообщений: 2
Приобретал в конце года,искал конкретный цвет и комплектацию.В первом салоне не смог договорится,во втором показали прайс выбирай любые допы до нужной суммы (нужной им)хотя мне скинули,просили больше.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ЛюксRS0Y5-42-02D
Посетитель
Тверь
Сообщений: 2
Добрый день! Беру Ларгус (люкс 7 м.) на днях, допы предлагают, но не обязаловом. Машин щас навалом и без очереди smile
Так вот думаю все таки у них взять:
-ковры
-подкрылки задние
-брызговики  
...

Кто что еще посоветуют? Может покритикует smile
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
sansanych8:

Добрый день! Беру Ларгус (люкс 7 м.) на днях, допы предлагают, но не обязаловом. Машин щас навалом и без очереди smile
Так вот думаю все таки у них взять:
-ковры
-подкрылки задние
-брызговики  
...

Кто что еще посоветуют? Может покритикует smile

Если хотите сохранить гарантию, то-у официалов ставьте только сигнализацию. Если можно обойтись без других "навязываний", купите всё остальное потом и ставьте в любом сервисе. Выйдет нааамного дешевле. Решать Вам.
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
sansanych8, Ежли без навязолго-ни чего не берите .Сами всё возьмёте.Дешевле.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2015 в 20:02)
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
sansanych8:

Добрый день! Беру Ларгус (люкс 7 м.) на днях, допы предлагают, но не обязаловом. Машин щас навалом и без очереди smile
Так вот думаю все таки у них взять:
-ковры
-подкрылки задние
-брызговики  
...

Кто что еще посоветуют? Может покритикует smile
Я взял ковры(скользкие очень,в плане по утеплителю скользят и под педали лезет),но может у тебя будут другого качества,брызговики(но практика показала буду или к ним что то колхозить или поменяю на побольше).ИМХО. Брал из уважения,потому что не чего не навязывали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2015 в 20:03)
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Кабанчик:
Если хотите сохранить гарантию, то-у официалов ставьте только сигнализацию.
бред
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
oapv:

Кабанчик:
Если хотите сохранить гарантию, то-у официалов ставьте только сигнализацию.
бред

Обоснуйте popcorm
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Кабанчик:
Обоснуйте popcorm
встречный вопрос - гарантию на ЧТО?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
oapv:

Кабанчик:
Обоснуйте popcorm
встречный вопрос - гарантию на ЧТО?

вечер перестает быть томным...я пожалуй пойду спать... facepalm  bye
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Тверь
Сообщений: 2
oapv:

Кабанчик:
Обоснуйте popcorm
встречный вопрос - гарантию на ЧТО?

popcorm  laugh
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
oapv:

Кабанчик:
Обоснуйте popcorm
встречный вопрос - гарантию на ЧТО?

Мой совет автору вопроса был рекомендательного характера. Существует 2 вида гарантии - гарантия автосалона и гарантия по закону. Установление гарантийного срока автосалоном не является обязательным. Это условие прописывается в заключаемом договоре купли-продажи. А вот гарантия по закону остается у потребителя независимо от подписываемого им договора. Такая гарантия будет действовать в течение 2 лет после покупки автомобиля. Потребитель вправе требовать ремонта в случае обнаружения в автомобиле недостатков (ст. 19 закона "О защите прав потребителей", ст. 477 ГК РФ). Таким образом, автосалон может лишить своей гарантии (к примеру, 5-летней), но останутся требования закона, которые он обязан соблюдать и осуществлять гарантийный ремонт в течение 2-летнего срока. И даже если установлено, что поломка произошла по вине автовладельца, в том числе из-за дополнительного оборудования, в случае последующих поломок производитель (автосалон) ОБЯЗАН принять автомобиль по гарантии. Установка охранной системы может послужить причиной отказа дилера от гарантийного обслуживания электроники автомобиля в некоторых случаях и после проведения специальной экспертизы (за счет дилера). В таком случае, если в течение гарантийного срока потребуется ремонт системы электроники Вашего авто, он будет проведен компанией, установившей на Ваше авто сигнализацию. Если автор хочет гемора на свою...голову, то суровая правда жизни гласит- добро пожаловать, с гарантийным авто, в гараж к "дяде Васе" или на "левую" СТО!
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Кабанчик,  Дилер сначала обязан доказать причинно - следственную связь между установкой доп оборудования и неисправностью основного
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
oapv:

Кабанчик,  Дилер сначала обязан доказать причинно - следственную связь между установкой доп оборудования и неисправностью основного

Обязательно! Пока будут проводиться эти исследования и "доказывания", автовладелец станет пешеходом, хотя опять же по закону салон ОБЯЗАН предоставить ему подменный автомобиль, а они имеются не у всех дилеров. Кому нужна такая головная боль? beer
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.