Сигнализации Scher-Khan и код-граббер

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Дополню...
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Аркадичч, эту картинку когда-то мы уже обсуждали здесь http://www.lada-largus.com/video/movie230.html
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 116
Сколько людей,столько и мнений
Нижний Новгород
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Admin:
Аркадичч, эту картинку когда-то мы уже обсуждали здесь
Прошу прощения, не заметил...
НО! убирать из сообщения эту картинку не буду, и вот почему:
В 2009 году у моего сына вскрыли ВАЗ-2112, оснащённой сигнализацией "шер-хан". Брелок даже не пикнул! shock
А продуктов и подарков вынесли из машины на несколько тысяч рэ. zlo
Даже панельку от музыки не тронули..
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
electric:
Сколько людей,столько и мнений
Ключевая фраза на 0:28 "не зная пин-код воры не смогут попасть в автомобиль" - ответ на эту фразу в первом сообщении в теме.
И вопрос на засыпку, много ваших знакомых пользуется пин-кодом в сигнализациях?
Мне в сервисе при установке в 2010 году даже не заикнулись о такой функции, а если бы заикнулись, то я выбрал бы другую сигнализацию - с которой не нужно прыгать вокруг машины несколько секунд, набирая пин-код, прежде чем попасть в машину.

Из ролика:
Только в шерхане алгоритм двойного шифрования.
Поэтому только шерхан подвержен электронному взлому с кодграббера.
Остальные сигнализации в тесте имеют обычный давно известный диалоговый код с индивидуальными ключами шифрования.
И только шерхан уже после этого ролика презентовал алгоритм "PRO 3". Остальные производители уже несколько лет не меняют основных алгоритмов.

Чтобы электронно взломать диалоговый код без индивидуальных ключей шифрования - выявить единый ключ на всю партию, то берут вот такой электронный микроскоп

и читают вот так взломанную микросхему


А если ключи индивидуальны, то прочитать код невозможно.
Источник: http://www.lada-largus.com/forum/thread70-2.html
Редактировалось: 3 раз (Последний: 28 января 2013 в 08:52)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Москва
Сообщений: 14
У нас в 2007 угнали годовалую Ладу 2111 с Шерханом V (с автозапуском) и двумя механическими блокировками - кпп и руль! Брелок промолчал.
При этом пин коды всегда меняю на сигнализациях сразу по приезду из салона домой. Машина была застразована, слава богу)
После нее купили Логана, на него отец решил поставить только штатную сигналку Рено, которая встроивается в ключ, и у нее есть только датчики объема, удара и блокировки всего чего только можно, на открытие не срабатывает. Жаль что такой же нет сейчас на Ларгус - прийдется таскать отдельный брелок.

А у себя на Фиесте поставил такой же как на угнаной машине шерхан, но без автозапуска. Без проблем проездил с ним ровно 5 лет.
Я на Drive2
Lada Largus Люкс 7 мест на Drive2
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 377
PMS:
отец решил поставить только штатную сигналку Рено, которая встроивается в ключ,

У Логана НЕТ ШТАТНЫХ СИГНАЛОК!!! Есть только центральный замок с кнопками на ключе. Но это ЗАМОК и о взломе он никуда ничего не сообщит. (у самого Логан Престиж с теми самыми кнопками на ключе)
Посетитель
Москва
Сообщений: 14
Nru:
У Логана НЕТ ШТАТНЫХ СИГНАЛОК!!!
Была сигнализация встраиваемая в родной ключ. У нее есть датчики объема и удара, так же срабатывает при попытке запуска. Есть сирена. Есть блокировки цепей. Ставилась у официалов. Мало кто знает о такой штуке. Я работал в салоне когда только начинали появляться первые логаны в продаже и от того знал про нее - и когда покупали Логана себе - то долго взрывали манагеру мозг требуя именно ее, он долго выяснял и выяснил что такое есть действительно. И вот она у нас уже 6 лет стоит.
Я на Drive2
Lada Largus Люкс 7 мест на Drive2
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 377
PMS:

Nru:
У Логана НЕТ ШТАТНЫХ СИГНАЛОК!!!
Была сигнализация встраиваемая в родной ключ. У нее есть датчики объема и удара, так же срабатывает при попытке запуска. Есть сирена. Есть блокировки цепей. Ставилась у официалов. Мало кто знает о такой штуке. Я работал в салоне когда только начинали появляться первые логаны в продаже и от того знал про нее - и когда покупали Логана себе - то долго взрывали манагеру мозг требуя именно ее, он долго выяснял и выяснил что такое есть действительно. И вот она у нас уже 6 лет стоит.

Ключевые слова "Ставилась у официалов". Т.е. это НЕ ШТАТНАЯ. Штатная должна ставится на заводе. А так в официальном ТЦ можно поставить что угодно...
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Цитирую с форума http://forum.ugona.net/topic43589_420.html

Относительно недавно на официальном сайте ФАС было опубликовано заключение по нашему делу (об обличении устройств Шерхан в видеоролике, размещенном в новостях Угона.нет) -

http://spb.fas.gov.ru/solution/6677#

относительно запроса по этому пункту -
Цитата:
4.4. Ответчиком представлен акт исследования «Экспертно-криминалистического центра Министерства Внутренних дел Российской Федерации» от 18.03.2013 №37/20-1674.


Результаты исследования ЭКЦ МВД:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.