Запасное колесо

  
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Как же мы любим (в России) все большое и красивое. Весь мир думает об удобстве и как с экономить, а нам не ... красиво, а остальное по фигу. Пусть там в Германии кто нибудь решил 16, 17 или больше диски поставить, там можно, там отличный асфальт. В России надо чем выше протектор тем лучше и диск вероятность повредить меньше. К чему огород городить.

А запаска на 16 войдет, размер то общий не поменяется, поменяться только соотношение резины и железяки.
Посетитель
Медаль
Зеленоград
Сообщений: 235
Не сочтите за спам, очень нужно, каталог запчастей честно пересмотрел несколько раз, не нашел ответа.

Народ, а какой артикул у болта крепления запаски. Тот самый, что откручивается из багажного отделения "балонным" ключом? У меня резьба сорвана, не могу поставить запаску на место...
Лада Ларгус, Люкс, 7 мест, платина
Авто и Туризм.рф | Всё для путешествий и активного отдыха
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Не проще ли токарю заказать. Цена вопроса 200-300руб MAX.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Сообщений: 198
Да щас почти на каждом автосервисе есть обычные прорезайки резьбы на болтах и внутри, заехать дать людям 100р пусть прорежут
Посетитель
Медаль
Озерск
Сообщений: 205
плашкой нужного диамета пройтись по болту и усе
ЛЛ, норма, 7-мест, 2-ая комплектация, 8 кл, белый
Посетитель
Медаль
Зеленоград
Сообщений: 235
Не уверен, скорее всего там М12 на самом крюке, завтра пойду снимать. Болт можно купить по каталогу, но какой-то другой марки. Ждут от меня болта или его частей, чтобы заказать что нужно.

С токарями проблема. Ключ для гаража у меня особый, через токарей делал заготовки 2 месяца. И потом еще отдавал им же, ибо эти заготовки вообще нигде не могли обработать и сделать дубликат. А надфилями люди не хотели работать. Я сам не захотел. Они сделали ключи из какого-то сплава.
Поэтому проще найти аналог. Просто если бы был отдельный код у Рено, я бы заказал его.
Лада Ларгус, Люкс, 7 мест, платина
Авто и Туризм.рф | Всё для путешествий и активного отдыха
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Просто у Вас, да и не только, нет нормальных токарей. Мне на заводе резцом нарезали очень мелкую резьбу на корпусе фонаря - совместилась влет, а ведь там не только шаг, но и профиль.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Зеленоград
Сообщений: 235
Byrmistr:

Просто у Вас, да и не только, нет нормальных токарей. Мне на заводе резцом нарезали очень мелкую резьбу на корпусе фонаря - совместилась влет, а ведь там не только шаг, но и профиль.

В городе да, нормальный токарь есть в 10 км от города. Если учесть какую он мне сделал ручки и еще уникальные издения, этой мелочевкой не удобно его заморачивать.
Лада Ларгус, Люкс, 7 мест, платина
Авто и Туризм.рф | Всё для путешествий и активного отдыха
Посетитель
Медаль
Ставрополь
Сообщений: 128
У меня так же на микроавтобусе (тойоте ) запаска крепилась.  Никаких проблем не испытывал с ней.
А потом вобще на ее место газ воткнул. laughlaughlaugh даже не припомню!чтоб пришлось запаской воспользоваться...
не можешь иметь то,что любишь-научись любить то,что имеешь.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Корейский производитель шин Hankook представил новое колесо i-Flex, которому не требуется... воздух!
Пока это экспериментальный образец, выполненный единым элементом из синтетического полиуретана, он не требует воздуха, не боится проколов и значительно легче традиционных колёс.
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 96
Блин, это у меня одного такая проблема - если начинаешь заталкивать запаску обратно на эти "полозья", то один из крюков (либо левый, либо правый) крепления этих полозьев к раме авто выскакивает нах из отверстияsad:(sadБлин, полчаса прокарячился! Зацепить обратно без лопаты (которую использовал вместо длииииного молотка), которой постукивал по полозьям, чтоб загнать крючок обратно, вообще нереально... Может у меня эти крючки кривые, деформированные? Или руки? Хорошо что дело в гараже происходило, а если на дороге так встрянешь, да в грязюку...
RS0Y5/42/02D
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Первый раз за год пришлось достать запаску. Болт изрядно забился грязью. Пришлось поливать из бутылки водой. Сразу решил вывернуть болт совсем. Смазал графиткой. Кронштейн с гайкой замотал изолентой, чтоб не попадала вода. Длинна болта видимо расчитана на о-о-чень большое колесо.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
Загрузин:

Первый раз за год пришлось достать запаску. Болт изрядно забился грязью. Пришлось поливать из бутылки водой. Сразу решил вывернуть болт совсем. Смазал графиткой. Кронштейн с гайкой замотал изолентой, чтоб не попадала вода. Длинна болта видимо расчитана на о-о-чень большое колесо.

Чувствую - не грех заняться на досуге аварийной тренировкой "по изътию-установке" запаски...
а то в "чистом поле и при тупости"  можно огрести....
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
потертостей на колесе присутствуют от рамки? а то пишут, что надо переворачивать запаску иногда. То же давненько не доставал

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Дня четыре назад первый раз  с момента покупки  машины (почти два года) открутил запаску,потерта канкрЭтна,взял перевернул другой стороной,пущай трет вторую сторону для симметрии,заодно и трос туда закинул.А вот ставить обратно пришлось понервничать,минут десять запихивал,правый кронштейн все время выскакивал из уха,но обошлось,такую то мать и конструкторов не вспоминал
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Виталик:

Дня четыре назад первый раз  с момента покупки  машины (почти два года) открутил запаску,потерта канкрЭтна,взял перевернул другой стороной,пущай трет вторую сторону для симметрии,заодно и трос туда закинул.А вот ставить обратно пришлось понервничать,минут десять запихивал,правый кронштейн все время выскакивал из уха,но обошлось,такую то мать и конструкторов не вспоминал
Не пойму смысл переворота. Покрышка зажата с двух сторон. Качать больше  запасную и все дела. А на длинный конец ключа просится головка для запаски.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Загрузин:
Качать больше  запасную и все дела
причем тут качать больше,колесо лежит баллоном на железных прутках,вибрации никто не отменял,вот и трет
Загрузин:
Не пойму смысл переворота
перевернул что бы получилась "чашка",положил туда буксировочный трос
Загрузин:
А на длинный конец ключа просится головка для запаски.
ничего не понял scratch
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Виталик:
(почти два года) открутил запаску
Такая же история. Для удобства вожу с собой коврик и кусок полиэтиленовой плёнки, потому как без коленопреклонения не обойтись. facepalm
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
alexei:
без коленопреклонения не обойтись
ладно я худенький,а что делать таким
надо будет возить одеяло и подушку hoho
Посетитель
Медаль
Шахты, Ростовской обл
Сообщений: 492
alexei:
вожу с собой коврик и кусок полиэтиленовой плёнки,
Любой чистый коврик резиновый из салона тоже сойдет.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Виталик:

Загрузин:
Качать больше  запасную и все дела
причем тут качать больше,колесо лежит баллоном на железных прутках,вибрации никто не отменял,вот и трет
Загрузин:
Не пойму смысл переворота
перевернул что бы получилась "чашка",положил туда буксировочный трос
Загрузин:
А на длинный конец ключа просится головка для запаски.
ничего не понял scratch
В нормальном положении в зараске грязи скопилось тонна. Если не обращать внимание на грязь можно не только буксир но и  поллитра на тракториста возить.
Потертости на зараске -это из области фантастики. Для легкого снятия с крюка приходится крутить не менее 20-30 оборотов. Балонником с длинным рычагом это не совсем удобно особенно при загруженности багажника. Поэтому при первой возможности приварю торцпевую головку к ручке балонника. Смазанный болт крутится мизинцем по малому радиусу.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
Виталик:

alexei:
без коленопреклонения не обойтись
ладно я худенький,а что делать таким
надо будет возить одеяло и подушку hoho

не понял- чо...другие не такие разве  .??
=====
прикольно....
не такие- типа доходяги с Озерлага тубикозные?
Все в Рашен должны быть такими (как на фото)...иначе- за ЧО боролись ?
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Медаль
Екат
Сообщений: 118
подскажите а запаска на кроссах стоит Continental Premium 5 195/65/15?

Лето собираюсь брать так как ГБО буду ставить все равно докатку покупать, потому прост надо 3 колеса купить отдельно

А и еще диск какой штампованный (вылет, производитель?), может в курсе кто?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2016 в 13:21)
Кросс 7 мест, платина, на обкатке
https://www.drive2.ru/r/lada/1595657/
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Lostin:

подскажите а запаска на кроссах стоит Continental Premium 5 195/65/15?

Лето собираюсь брать так как ГБО буду ставить все равно докатку покупать, потому прост надо 3 колеса купить отдельно

А и еще диск какой штампованный (вылет, производитель?), может в курсе кто?

Вчера смотрел тех.характеристики Кросса,там разве не докатка в комплекте?У кого кросс подскажите плиз..
Посетитель
Медаль
Екат
Сообщений: 118
Александр:
Вчера смотрел тех.характеристики Кросса,там разве не докатка в комплекте?У кого кросс подскажите плиз..
у нас точно полноценная запаска, только бы вот узнать какое колесо и диск там запрятано, в описаниях нигде не указано...
Кросс 7 мест, платина, на обкатке
https://www.drive2.ru/r/lada/1595657/
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.