Противотуманные фары

  
Посетитель
МедальГрамота
Сообщений: 368
Iron Felix, рад, что моя писанина кому-то пригодилась. Спасибо. beer
Ларгус, норма, 7 мест.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
Ваdеmus:

beer
Что интересно, в книге от 3 Рима снимают подкрылок, а от ЗР именно грязезащитный щиток.
Кстати, вопрос к знатокам. Как я понял, щиток такой же как в Логанах после 10 года?
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
Не знаю где лучше спросить, спрошу здесь. Какими пистонами крепятся грязезащитные щитки. Есть два вида (в магазине)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Или оба подходят?
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Второй
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
Юсаныч:

Второй
А, стесняюсь спросить, первый куда?
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Iron:

Юсаныч:

Второй
А, стесняюсь спросить, первый куда?

Не факт, что он от Ларгуса.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
aleks:
Не факт, что он от Ларгуса.
В интернет-магазине название и назначение абсолютно одинаковое.
При замене эмпирически установлено, что подходит второй, квадратный.
Будем искать, куда подходит первый, круглый (купил на всякий случай оба по паре).
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Iron:

aleks:
Не факт, что он от Ларгуса.
В интернет-магазине название и назначение абсолютно одинаковое.
При замене эмпирически установлено, что подходит второй, квадратный.
Будем искать, куда подходит первый, круглый (купил на всякий случай оба по паре).

На логане разбирал полностью грязезащитный обвес, первого там нигде нет.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Набережные Челны
Сообщений: 72
Что может быть,при включении  подрулевого переключателя передние противотуманные фары не горят (слышен какой то сигнал и на панели в полнакала горит сигнализатор поворотников).При первом переводе переключателя БС все нормально (вначале габариты потом фары БС при послед вкл птф (см выше).Предохранитель проверил -живой(т.к после выдергивания преда все норм -нет сигнала .Ребята нужна схема или совет?Хотел попробовать вынуть штекера из ПТФ МОЖЕТ КЗ,но тогда че пред не горит?
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
NIKOLAPH:

Что может быть,при включении  подрулевого переключателя передние противотуманные фары не горят (слышен какой то сигнал и на панели в полнакала горит сигнализатор поворотников).При первом переводе переключателя БС все нормально (вначале габариты потом фары БС при послед вкл птф (см выше).Предохранитель проверил -живой(т.к после выдергивания преда все норм -нет сигнала .Ребята нужна схема или совет?Хотел попробовать вынуть штекера из ПТФ МОЖЕТ КЗ,но тогда че пред не горит?

на предохр + есть?
за рулемс 1989 года
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
NIKOLAPH,  обрыв провода на левом подрулевом - http://www.lada-largus.com/review/podrulevoi-pereklyuchatel.html
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Набережные Челны
Сообщений: 72
Скъюзми, компа не было под руками был в деревне//Вопрос решился сам собой.Машина весь день стояла под солнцем до этого шел ливень(короче думал сырость)На утро как небывало все -ок .работает.Виктор ,+ проверил -есть.ОАРV,думаю правы(до этого забыл сказать при включении поворотников -тоже иногда какой то тихий сигнал срабатывал).Надо бы посмотреть подрулевой.Спасибо всем!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2015 в 23:41)
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Тему всю перечитал, интернет облазил, на всякий случай спрошу: Удалось ли найти кому нибудь стекла на ПТФ, левое нужно, или хотя бы подскажите где можно купить нормальную фару 1шт, а то у нас только по две продают.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Евгений:

Тему всю перечитал, интернет облазил, на всякий случай спрошу: Удалось ли найти кому нибудь стекла на ПТФ, левое нужно, или хотя бы подскажите где можно купить нормальную фару 1шт, а то у нас только по две продают.

Стекло, похоже, нигде не купить. Одну фару можно у оф. дилера Лада спросить. В интернетмагазинах продают по одной, но надо за доставку платить. Может немного добавить и две в магазине купить? Вот фары по одной, с доставкой 1350руб. будет- http://largus-shop.ru/shop/osveschenie/fara-protivotumannaja-lada-largus.html
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 июня 2015 в 11:31)
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
aleks:
Может немного добавить и две в магазине купить? Вот фары по одной, с доставкой 1350руб. будет- http://largus-shop.ru/shop/osveschenie/fara-protivotumannaja-lada-largus.html
Спасибо. У наших бесполезно спрашивать, в ларгус шопе видел это, только при такой цене действительно лучше 2 в нашем магазине за 1700 взять. Пока дырку в стекле прозрачным скотчем заклеил, когда светят как дхо не видно, ночью буду выключать чтобы не слепить никого. В Тюмени на рынке еще попробую поискать, а вдруг повезет.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Турецкие только не берите, у меня они расплавились. Но зато 900 рублей за пару.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Кстати, а стекло например от правой противотуманки можно как-то снять и поставить на левую? Я к чему купить сейчас комплект, а если в будущем опять разобью левую, с правой (которая остается запасной) можно как-то левую снова починить? А то  при моем везении на камни ни чему не удивлюсь.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
aleks:
Турецкие только не берите, у меня они расплавились. Но зато 900 рублей за пару.
Это читал, на рынке стекла попробую поспрашивать, а сами птф только в магазе у официалов, что-бы было в случае чего кому предъявлять.
Вот если бы родную 1шт руб за 700-800 найти zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2015 в 12:12)
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Евгений:

Кстати, а стекло например от правой противотуманки можно как-то снять и поставить на левую? Я к чему купить сейчас комплект, а если в будущем опять разобью левую, с правой (которая остается запасной) можно как-то левую снова починить? А то  при моем везении на камни ни чему не удивлюсь.

Мы тут где то спорили на эту тему, но вроде как остались при своём мнении. Надо надписи сравнить на обеих фарах.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
aleks:
Надо надписи сравнить на обеих фарах.
Да читал это, свои стекла разглядывал, но тоже не увидел маркировки правая-левая. Ладно, буду разбирать посмотрю как и что, потом отпишусь, только это не быстро будет.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
aleks:

Мы тут где то спорили на эту тему, но вроде как остались при своём мнении. Надо надписи сравнить на обеих фарах.
две страницы назад .сравнивал)))но кто то  не верит)))
http://www.lada-largus.com/forum/thread1752-12.html
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Минск
Сообщений: 17
Всем доброго! Появилась проблемка,перестала гореть правая птф. Поменял лампочку ,результат нулевой. Проверил старую- горит. Вопрос: чё за хрень и как это лечить? Заранее спасибо за толковый совет.
Посетитель
Медаль
Череповец
Сообщений: 159
Леонидович:

Всем доброго! Появилась проблемка,перестала гореть правая птф. Поменял лампочку ,результат нулевой. Проверил старую- горит. Вопрос: чё за хрень и как это лечить? Заранее спасибо за толковый совет.
Искать электричество по цепи начиная от фары.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Посетитель
п. Калинный
Сообщений: 134
Леонидович:

Всем доброго! Появилась проблемка,перестала гореть правая птф. Поменял лампочку ,результат нулевой. Проверил старую- горит. Вопрос: чё за хрень и как это лечить? Заранее спасибо за толковый совет.
Что-то не понял. Лампа перегорела, а потом снова её же вкрутил и загорела?
У меня, как-то на старой авто, стоповик мозги пудрил. Не горит. Выкрутил и вкрутил новую - опять не горит. Всю проводку перешерстил, разъемы по-обрезал, сделал на скрутки - не горит новая лампа и все. Вкрутил старую - загорелась. Проехал со старой - опять не горит. Потом начал по стоповику стучать - загорелась. Вот блин ребус-кроксворд. А, оказалось, что старая действительно перегорела, но не до конца, проводки спирали при сотрясении смыкались и лампа загоралась вновь, а на просвет перегорания не видно было. А, новая лампа на поверку была вообще бракованная. Вот сразу, ну никак, проверить на АКБ  facepalm
5мест, 2014г
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Туман:
Лампа перегорела, а потом снова её же вкрутил и загорела?
На вынутую старую он подал напряжение от аккумулятора.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.