Повышенный износ резины на задней оси

  
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Diagnostik:
проблема в том где найти официальные цифры по MCV...?
ну вот и прошел месяц от последнего посещения сто. сегодня вновь приехал по приглашению на проверку балки... И снова засада - програмы по ларгусу до сих пор нет, но сделали несколько распечаток по другим програмам. после этого я съездил в рено салон и показал им распечатки, на что получил ответ, что допуски в таблицах не имеют никакого отношения к мсв... Вобщем что решили на сто лада, - были сделаны фото , отправлен запрос на автоваз о получений програмы по ларгусу и на всякий случай заказана балка... короче снова ждемс... да , при каждом замере цыфры хоть чуть чуть но отличаются... Привожу сегодняшние замеры по задней балке.. развал левое- -0.82,-0.81, развал правое -0.83,-0.89 Схождение левое 0.21,0.20 правое 0.25, 0.31  
кто может прокоментировать цыфры, как я вижу и мыслю на износ резины у меня влияет схождение ибо развал в пределах нормальных цыфр...
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Неужели ни у кого нет официальных цыфр?
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
скфо
Сообщений: 367
http://largus-forum.ru/viewtopic.php?f=166&t=2605&start=100

не смотрели?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2013 в 16:56)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
дима:
не смотрели?
нет там еще не читал,спасиб почитаю..
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Проверка развала/схождения Ларгуса на стенде
http://www.youtube.com/watch?v=2TSmpYC2Fvw
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Admin:
Проверка развала/схождения Ларгуса на стенде
да тут то все понятно и я понимаю что правильной дорогой иду, но хотелось бы официальный документ
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
333:
но хотелось бы официальный документ
А чем не устраивает официальный ответ от пресс-центра АВТОВАЗа?
Там и так все предельно ясно.

Денис_Метальников:
Развалы на передней оси регламентируются и регулируются на сертифицированных станциях. Развал-схождение задней оси не регламентируется и не регулируется.
....
Еще раз повторяю. Углы задней оси не регламентируются. А станции Рено не являются сертифицированными станциями для Лады.

Расшифровываю: Какие бы углы не забил дилер для задней оси - он всегда будет прав. А углы со станций Renault для MCV не имеют никакого отношения к Ларгусу.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 ноября 2013 в 17:37)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Admin:
А чем не устраивает официальный ответ от пресс-центра АВТОВАЗа?
там и цыфры есть? если не сложно направте где искать....
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Admin:
Еще раз повторяю. Углы задней оси не регламентируются. А станции Рено не являются сертифицированными станциями для Лады.
чот не понял,это есть обьяснение официальное?
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
333:
чот не понял,это есть обьяснение официальное?
Именно такой ответ я получил от пресс-центра АВТОВАЗа.
Об этом уже писал здесь http://www.lada-largus.com/forum/thread1726-5.html#85783
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Admin:
Именно такой ответ я получил от пресс-центра АВТОВАЗа.
Странно как-то, ответ звучит, у меня машина кривая, потому что кривая... В рено сервисе мне сказали, что у них таких проблем с резиной не было и это явный дефект требующий ремонта..
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
333:
В рено сервисе мне сказали, что у них таких проблем с резиной не было и это явный дефект требующий ремонта..
В данном случае, могу еще раз повторить, что станции Рено не являются сертифицированными станциями для Лады...
Обращайтесь к дилеру с такой резиной. АВТОВАЗ же свою позицию обозначил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2013 в 18:02)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
333:
В рено сервисе мне сказали, что у них таких проблем с резиной не было
Если бы были - многие на форуме об этом знали. Однако, у Логана и "плавающих оборотов" раньше не было - а вот появились нынче.
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
В принцыпе я уже написал заявление своему дилеру, что в связи с неустранением дефекта износа шин прошу вернуть деньги, буду ждать чем закончится, по нашему законодательству на устранение дается 14 дней, потом идет неустойка 1 процент от стоимости товара. И по большему щету неравномерный износ не прописан в тех. документации, а бремя доказывания обратного ляжет на сторону ответчика...  Повоюем...
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
Сообщений: 171
кароче парни покопался в инете и вот че нарыл. кому интересно источник тут


Стенды же по регулировке для Logan MCV рекомендуют своим владельцам следующее:
kutj066 , SaNeK нашли на
для Renault>Logan>Универсал (К90) MCV, Van (F90), Пикап (U90) > 2006-

Мин Макс
Развал переднего левого -0°30' +0°30'
Развал переднего правого -0°30' +0°30'
Развал передний общий -1°00' +1°00'
Схождение переднего левого -0°20' +0°10'
Схождение переднего правого -0°20' +0°10'
Схождение передних суммарное -0°40' +0°20'
Продольный наклон шкворня левого +1°30' +2°30'
Продольный наклон шкворня правого +1°30' +2°30'
Продольный наклон шкворня правого -1°00' +1°00'
Поперечный наклон шкворня левого +9°30' +10°30'
Поперечный наклон шкворня правого +9°30' +10°30'
Развал заднего левого -1°20' -0°20'
Развал заднего правого -1°20' -0°20'
Схождение заднего левого +0°10' +0°20'
Схождение заднего правого +0°10' +0°20'
Схождение задних суммарное +0°20' +0°40'
Shindler у его стенд рекомендовал для Logan>Универсал (К90) MCV,Van (F90), (U90) > 2006-2011
Мин Макс
Развал переднего левого -0°50' +0°30'
Развал переднего правого -0°50' +0°30'
Других отличий не заметил. Верхняя таблица содержит более жёсткие требования ею и надо пользоваться, за неимением других.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Злодей:
Стенды же по регулировке для Logan MCV рекомендуют своим владельцам следующее:
Заднюю балку производят на АВТОВАЗе http://www.lada-largus.com/video/movie278.html
По сравнению с MCV подвеска Ларгуса усилена. Настройки подвески, как я понимаю, тоже изменены. Поэтому, что подходит для MCV, не означает, что это же самое подходит для Ларгуса.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2013 в 18:10)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Злодей:
кароче парни покопался в инете и вот че нарыл. кому интересно источник тут
опять-же мсв, а вазу наплевать, чо там у мсв, у них свое супер авто..
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Admin:
Заднюю балку производят на АВТОВАЗе. По сравнению с MCV подвеска Ларгуса усилена. Настройки подвески, как я понимаю, тоже изменены. Поэтому, что подходит для MCV, не означает, что это же самое подходит для Ларгуса.
толщина метала рычага повлияла на тех..
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
Сообщений: 171
Admin:

Злодей:
Стенды же по регулировке для Logan MCV рекомендуют своим владельцам следующее:
Заднюю балку производят на АВТОВАЗе. По сравнению с MCV подвеска Ларгуса усилена. Настройки подвески, как я понимаю, тоже изменены. Поэтому, что подходит для MCV, не означает, что это же самое подходит для Ларгуса.

возможно. но раз уж Logan MCV прародитель этой машины, соответственно его настройки наиболее близки к ларгусовским. и коле наш родной ваз данных дилерам своим не дает, то лучше пользоваться такими, чем на развале мастер с потолка возьмет
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Злодей:
возможно. но раз уж Logan MCV прародитель этой машины, соответственно его настройки наиболее близки к ларгусовским. и коле наш родной ваз данных дилерам своим не дает, то лучше пользоваться такими, чем на развале мастер с потолка возьмет
Но предъявить дилеру или Автовазу претензии на основании этих распечаток не сможете. Так как эти нормы не от этого автомобиля.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Сообщений: 171
Admin:

Но предъявить дилеру или Автовазу претензии на основании этих распечаток не сможете. Так как эти нормы не от этого автомобиля.

а вы сможете? у вас вообще нет никаких данных. и на любой запрос автоваз может ответить что все в норме, потому что опровергнуть его нечем. я эти данные искал и выложил не для этого, повторюсь, эти настройки хотя бы приближены (а может и совпадают) к правильным. кто считает нужным может воспользоваться. я их никому не навязываю
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2013 в 18:29)
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Злодей:
а вы сможете? у вас вообще нет никаких данных.
Да, АВТОВАЗ сделал "уникальный" автомобиль, сход/развал которого не регламентируется и ничего никому доказать не возможно.
Злодей:
кто считает нужным может воспользоваться. я их никому не навязываю
Вот за это спасибо, что раздобыли информацию!
А в остальном, все на совести АВТОВАЗа.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2013 в 18:36)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Admin:
Да, АВТОВАЗ сделал "уникальный" автомобиль, сход/развал которого не регламентируется и ничего никому доказать не возможно.
все это до поры до времени, ТОРГУЮЩИЕ ОРГАНИЗАЦИИ НА СТОРОНУ ВАЗА НЕ СТАНУТ.Ваз тупо надеется , что кто-то с гарантии спрыгнет или на оф. рено поедет и потеряет гарантию..
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 82
2 Злодей:
В недалеком прошлом занимался ремонтом, обслугой автосервисного оборудования, в том числе приходилось иметь дело и с развальными стендами. У ЦСМщиков нет возможности проверить точность стендов. Сам стенд не имеет возможности провести что-то типа "самопроверки".

Стенд нужно калибровать не реже раз в 6 месяцев, этим как раз и занимались бездельники типа меня. Услуга дорогая, нужна калибровочная прспособа, которая у каждого производителя стендов своя(очень недешевая). Ну и нужно знать, как калибровать, а процедура у разных производителей разная.

У ЦСМщиков этих приспособ нет, обучаться у производителей  они тоже не будут. Остается им только выдавать свои бумажки и зарабатывать деньги. К точности стенда это не имеет абсолютно никакого отношения.
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
333:

Неужели ни у кого нет официальных цыфр?
на самом деле цифры у нас на форуме уже есть , хоть автоваз их официально и не даёт :)


молодцы ребята нарыли :)
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.