Повышенный износ резины на задней оси

  
Посетитель
Зарайск
Сообщений: 66
Поставил зимние колеса и увидел износ резины сзади, на снятых летних колесах. Пробег 12тыщ. Резина родная кама. Левое и правое сжирается визуально одинаково по внешней стороне. На стенд заехал. Развал левый -0.50 , правый -1. Почти одинаковый. Схождение левое +0.3 , правое +0.15.Тоже как бы не криминал, но резину ест. Хочу схождение вывести в 0. В сервисах браться не хотят за это. В одном только сговорился что шайбы сам подложу, а к ним приеду померить. Но каждый замер 500руб.
В гараже нашел тонкие шайбы. 0.5мм. думаю с них начать. По 2 шайбочке на верхний и нижний болты с левой стороны. И по шайбочке на верхний и нижний с правой стороны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2016 в 21:53)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
vodoley:
Схождение левое +0.3 , правое +0.15.Тоже как бы не криминал,
Стало быть криминал,если жрет.
vodoley:
По 2 шайбочке на верхний и нижний болты с левой стороны. И по шайбочке на верхний и нижний с правой стороны.
Сдается не докуя ли по две шайбы?.Думаю слева примерно 0.6мм справа 0.3мм.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Зарайск
Сообщений: 66
betmen:
Сделал как ты сказал. Получилось.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2017 в 00:36)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
vodoley, пиши админу чтоб подправил
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4932
Сегодня менял резину на зимнюю, тоже заметил что с внешней стороны на задней оси резина больше стерта, чем с внутренней на обеих колёсах. Что делать?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
У меня во как справа,если увеличить видно пол колеса
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
,слева меньше намного.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4932
Знатоки, стирается внешняя сторона на обеих шинах, что надо делать? Вот результаты последней проверки:

Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Denis2789, мне кажется у кого жрет одна проблема,попробуй как я ,подложи шаёбочки.Делов на час.Хуже не будет точно.Сразу не проверить жрет не жрет.У нас ужо у троих по 0.3мм - примерно подложено  ..
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Зарайск
Сообщений: 66
Ну вот шайбами в 0 схождение сделал.
Поможет или нет пробег покажет.
Погрешность в 0.05 по стенду.
Слева то 0.05 то 0.10. Справа 0.00 то 0.05.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4932
Звонил официалам, сказали что задний мост не регулируют. Спросил у них, как на счёт продвинуть балку и вставить шайбы - сказали что так нельзя делать. :)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Зарайск
Сообщений: 66
Denis2789, у официалов даже смысла нет спрашивать такие вопросы
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4932
Вот, прочитал тему, и не знаю что делать? Вроде, судя по документам развал-схождения схождение в норме правое по самой нижней границе, а левое - выше нижней границе, и не достает до верхней. Что мне делать? Вроде, везде низкое значение схождения, до какого значения мне регулировать схождение? ДО 12 минут только правое, или, может вообще на 0 вывести, только это будет вообще не по нормативу? Может, имеет смысл развал убрать малеха? Как  считаете?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4932
Вот, прочитал тему, и не знаю что делать?
Вроде, судя по документам развал-схождения схождение в норме,
правое - по самой нижней границе, а левое - выше нижней границе, и не достает до верхней.
Что мне делать? Вроде, везде низкое значение схождения,
до какого значения мне регулировать схождение?
ДО 12 минут только правое, или, может вообще на 0 вывести?
только это будет вообще не по нормативу. Может, имеет смысл развал убрать малеха? Как  считаете?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC, 105 000 км пройдено.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Denis2789, развал как показывает практика не влияет на жор резины.,мож видел частенько у некоторых инмарок вообще  низ наружу,или татры наоборот.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Denis2789,имеет смысл- не лазить вообще. счас резину на всякие бехи \шмэхи, мерсы\уерсы делают под пробег 30-40ткм. так это супер машины- а что с ларгуса взять. мой Амтел 49 прошел, следующ к-т (Индонезия)=39, счас на третьем к-те  -матадоре катаю. короче че то и шайбы ложить передумал(пока по крайней мере). Ну или бы мастера 100% найти, чтобы проблему нашу знал точно.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Мценск
Сообщений: 150
Denis2789, катайся и не забивай себе голову.У всех так.Просто многие этого вообще не замечают. Длинная база+зависимая подвеска+не совпадают радиус поворота передних и задних колес+хреновая резина за 1500 за балон+убитые дороги+высокая нагрузка на заднюю ось(у меня)+бюджетный авто где на всем сэкономили = жор резины smile Ну не может же у всех бракованная балка быть!!! Лет 10 назад был у меня Пежо задняя балка к кузову крепилась не жестко как здесь, а через резиновые подушки, на поворотах та подвеска подруливала, и резину не ела, даже в руководстве было об этом написано.  Выведете в ноль, на мокром асфальте можете уехать в кювет.  Конечно, завод изготовитель мог бы объяснить конкретно в чем причина, чтоб люди не мучались)
Посетитель
Орёл
Сообщений: 2131
Было так
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
стало так
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
и так
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ремонт ГСТ, МКШ.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Здравствуйте.
Тоже обнаружил износ и очень сильный с правой стороны по внешней стороне колеса.Протектор почти съело. Пробег 57000.Скорее всего 2\3 или поболее на летней. Возможно это колесо всегда стояло сзади т.к биение диска.
Поехал к знакомому на развал.Немного напрягло что программу используют от логана и тому подобного.Криминала он не нашел,сказал можно "потрахаться" и сделать,но в целом сказал что лучше пока не лезть.
Вот выкладываю отчет, там кружочком обведено то , на что обратить внимание,но оно вроде в границах допуска.
Чего скажите?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
А не чего не скажем,в половине случаев на схождении дают такой ответ "у вас все хорошо"т.к.не компитентны в этом вопросе.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Москва ЗАО
Сообщений: 12
Может кто подскажет в Москве мастера готового сделать всё как надо с шайбами.? А то я позвонил в две мастерские, они говорят что таким заморачиваться не будут.
Кросс, был 7 стал 5 мест smile
Посетитель
Медаль
Питер - Пушкин
Сообщений: 601
За Москву ничего сказать не могу, но питерским можем помочь в этом вопросе - машин 10 уже ездят с исправленной задней балкой.
Обращайтесь в Политлекс
Политлекс - клубный автосервис Лада Ларгус в СПб
Посетитель
Медаль
Задонск
Сообщений: 140
У меня Ларгус. Пока 75 000 км. Но хоть и не тот а/м но здесь как-то понятнее чем у логановодов. А дело в том, что у двух сыновей два одинаковых Логана. И вот один сменил резину,на хаккаГрин 2, поездил тысячи две  и поехал в Астрахань на рыбалку.И туда и обратно на ужасно нагруженной машине. И приехал назад Итого 2500 км. Напрочь съело, до лысого, заднюю резину одинаково на обеих колёсах с внешней стороны. Накачано было в норму+0,2 на груз. Вопрос: А как меняются углы установки задних колёс при повышении нагрузки? Пока предварительно, по приезду, вручную, с помощью "лазерно-линейкового" метода измерили углы (конечно в сумме, а не каждого колеса) на пустой машине - оказалось в норме. Если я конечно правильно понимаю, что по книжке схождение задних колёс 44+-15 минут - это угол от оси авто и плоскости одного колеса. Или это суммарно - угол между плоскостями вращения колёс (в чём сомневаюсь)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
svm55, думаю не логан виноват, а хакка-гавно. у меня счас после 2х ДТП вижу(после регулировки с\р) на листке с компа, станка= несоответствий много..(не поддаются регулировке). так и езжу(ДТП=задок с 15г, перед с ноября того 16го г)и не скажу что жрет резину- тем более как у вас -за 4.5Ткм.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 октября 2017 в 20:38)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
vodoley:
Погрешность в 0.05 по стенду.
-Даже не знаю это сколько- у меня кажется намного больше разница.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
ded54:
За Москву ничего сказать не могу, но питерским можем помочь в этом вопросе - машин 10 уже ездят с исправленной задней балкой.
Обращайтесь в Политлекс
Самопиар - в сторону !
Толщина шайбы (ов) для исправления развала (схождения) на 10 минут ??(чисто для ориентировки)
В студию ! crazy
СлабО ? laugh
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.