Выработка тормозных дисков

  
Посетитель
Железногорск
Сообщений: 32
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Железногорск
Сообщений: 32
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Железногорск
Сообщений: 32
"рабочей" поверхности осталось 20-30%,не более,остальное корродировало, начало расслаиваться и отпадать кусками....
Очень хочется узнать причину данного явления,т.к. никогда такого не видел.
Диск заводской...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 октября 2022 в 02:39)
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1196
XTA:

"рабочей" поверхности осталось 20-30%,не более,остальное корродировало о начало расслаиваться и отпадать кусками....
Очень хочется узнать причину данного явления,т.к. никогда такого не видел.
Диск заводской...

Брембы скорее всего. им нужны самые "жесткие" колодки. в драйве писали. мягкие "лизали ржавчину". по рабочей, там где зеркало замерь. Будут новые диски. пробег тысяч 40. Диски не изнашивались, набили зеркало, с торцов водичка. ну и гнило потихоньку.

Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13554
XTA:

На фото диски с моего Ларгуса 2016 года. Делаем ставки по пробегу….
тыщ 15 за эти 7 лет. И простои по полгода без езды. У меня небольшой пробег, но ездить нужно каждый день, и ничего такого близко нет.
Зы. Почти любые диски гниют, если не ездить. За исключением специальных моделей с защитой от ржавчины, и те ржавеют по рабочей поверхности.
https://www.drive2.ru/l/512235255541793666/?ysclid=l9p7d93d8z95545190
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Железногорск
Сообщений: 32
По поводу простоев по полгода-заблуждение. У меня второй авто простоял 4 года без движения вообще,два на улице,а два в сыром гараже и с дисками ничего подобного не произошло. Дело,всё-же в материале дисков. Ощущение,что данное го..но сделано из прессованого порошка,ну,или чего-то подобного. Вспомнил! у меня в  металлоломе уже 22года валяется диск от Ауди100 1987 года рождения,и с ним такого не произошло даже близко-покрыт рыхлой ржавчиной и всё.
Теперь по теме. Данные диски прошли 114500. Первая замена колодок произошла на 52000,стоялиTRW,поставил REMSA,которые отходили до,примерно,105000.Поставил следующие REMSA и через полгода диски развалились нах...  Что это было?Диски просто расслаиваются. Данную тему прочитал всю,и,минимум один раз было упоминание о расслаивании "родных" дисков.Завтра,если не забуду,замеряю остаточную толщину дисков. О,сейчас вставлю фото с клеймом производителя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2022 в 11:01)
Посетитель
Железногорск
Сообщений: 32
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


кто производитель?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2022 в 13:22)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Диски Brembo 08.A268.10 стоят с 48.5 тыс км до 72 тыс км и ходят дальше....
Колодки Remsa 1540 прошли  21 тыс км(c 48.5 тыс км, до 71) поменяны Remsa на другие в реноультра.

Думаю, что дисков Brembo 08.A268.10 хватит до 90-100 тыс км (надеюсь на их ресурс в 40-50+ тыс км).
Купил в запас Второй комплект дисков Brembo 08.A268.10, уже по конским ценам - но лучше так, чем никак... хз как потом станет с комплектующими.. Также в запасе один комплект Колодок Remsa 1540.
Спойлер
Редактировалось: 4 раз (Последний: 26 октября 2022 в 13:45)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3773
XTA, брак видимо, что-то с составом металла или закалкой на заводе намудрили.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
XTA:
кто производитель?
Вроде маркировка обычно на торцах диска.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2022 в 15:01)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Zuf:

XTA, брак видимо, что-то с составом металла или закалкой на заводе намудрили.
Если предположить, что где-то, к примеру могли подменить? scratch Скажем где-то авто оставляли в ремонт без личного присутствия и ну и всё... Почему нет?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Железногорск
Сообщений: 32
kanvlg:

Zuf:

XTA, брак видимо, что-то с составом металла или закалкой на заводе намудрили.
Если предположить, что где-то, к примеру могли подменить? scratch Скажем где-то авто оставляли в ремонт без личного присутствия и ну и всё... Почему нет?

Исключено.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.