Выработка тормозных дисков

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 203
Сегодня, очередной раз, для профилактики осматривал переднюю подвеску (ну там на ШРУСы глянуть и все такое) и заметил, что выработка тормозных дисков составила (на ощупь) примерно 1,5-2 мм, т.е. бортик по кромке диска весьма ощутим. Пробег на сегодняшнее утро 9000 км.
Коллеги, это нормально, при таком пробеге - такое истирание?
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
ЛЛ Cross FL 2021 г. 7-мест
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Iskander_77:
выработка тормозных дисков составила (на ощупь) примерно 1,5-2 мм,... Пробег на сегодняшнее утро 9000 км.
Коллеги, это нормально, при таком пробеге?
А колодки как стёрлись? Какова сейчас остаточная толщина тормозных накладок?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
Я писал в отзывах об этом ,сравнивал с сузуки гранд витара колодки ,так вот у него на50000тыс. пробега в 2раза меньше износ,чем у меня на15000тыс. на ларгусе ,факт колодки почти не стераются,вроде фирма ТРВ неплохая для колодок,ну а диски тормозные фирма -автоваз-,которые прийдеться менять тыс.на 50-60...Сэкономили.Логана когда продавал пробег 120т. был ,ну примерно износ такой же как на ларгусе сейчас,-обидно да-?
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
Парни прошу прощения ,сравнивал диски не кололки,а толщину как определить? там борозда сверху уже преличная,ну примерно до 2мм. износ.
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
Курск
Сообщений: 13
У меня та же ерунда пробег 3000 надо срочно менять колодки но на какие ни знаю.Если есть знающие люди посоветуйте на какие поменять.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 203
Аркадичч:
А колодки как стёрлись? Какова сейчас остаточная толщина тормозных накладок?

Около сантиметра, может немногим меньше.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
ЛЛ Cross FL 2021 г. 7-мест
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Iskander_77:
Около сантиметра
Получается, что колодки и тормозные диски сточатся одновременно... scratch
Может в сАмом деле колодки заменить, пока не поздно? На форуме логановодов неплохие отзывы о колодках Remsa и Bosh. Себе пока заказал Asam: 30313. (самые дешёвые)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
Как говорят ТРВ тоже не плохие ,но если диск трет значит метал мягкий,значит надо подберать помягче.Насколько знаю пробывал -Фередо- зеленые-упаковка ,считаются мягкими,но дорогие,думаю счас к 1тыс.стоят или дороже.
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
Аркадичч:

Iskander_77:
Около сантиметра
Получается, что колодки и тормозные диски сточатся одновременно... scratch
Может в сАмом деле колодки заменить, пока не поздно? На форуме логановодов неплохие отзывы о колодках Remsa и Bosh. Себе пока заказал Asam: 30313. (самые дешёвые)
Зачем себе голову забивать?! Ну сотрутся диски, заменить их на новый комплект вентилей и колодок от того же TRV и делов то!
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
У меня стёрлись внутренние колодки на половину, поменял местами, пробег 20 000 км. думаю ещё на 20 000 км. хватит, а там видно будет. Диск стёрся на 1,5 мм.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 203
samsa:
Ну сотрутся диски, заменить их на новый комплект вентилей и колодок от того же TRV и делов то!

Я как то не готов внепланово 10 тырлей выкладывать за пару комплектов дисков + работа.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
ЛЛ Cross FL 2021 г. 7-мест
Посетитель
Сообщений: 82
shariko, почитай у меня в бортовике я уже поменял.Результатом доволен.http://largusladaclub.ru/users/mitekbar
Посетитель
Сообщений: 82
После замены тормозных колодок проехал 6000 км диски больше не стёрлись!!!http://largusladaclub.ru/users/mitekbar
Посетитель
Курск
Сообщений: 13
DiMan, спасибо за совет будем искать FERODO
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
DiMan:

После замены тормозных колодок проехал 6000 км диски больше не стёрлись!!!http://largusladaclub.ru/users/mitekbar

подскажите, где колодки в нижнем брали? почем? где меняли?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2013 в 14:36)
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
Вчера проходил ТО-2 при осмотре дисков выяснилось, что их осталось тыщ на пять пробега facepalm Колодки менял на 18 тысячах у ОД. Есть ли у кого такая проблемма?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
МедальГрамота
Сообщений: 368
За первые 5000 км. прилично диски стёрлись. Поставил мягкие колодки BOSCH - пока ухудшений не замечено (пробег 11000 км.)
Ларгус, норма, 7 мест.
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
Колодки померли(передние) на 65 ткм., сообщением скрежета металл об металл. Продавец авторынка города Чебоксар проинформировал что у меня не Логан, а Дастер. В итоге купил AKD-2800, вроде работают, но родные были лучше. Присутствует биение при торможении, на правом суппорте направляющие покривились(возможно при резком торможении на ямке). На данный момент не знаю виновника: либо диск играет, либо суппорт волну ловит.
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
samsa:
Зачем себе голову забивать?! Ну сотрутся диски,
Ага! laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Орел
Сообщений: 905
у меня пробег 8,5т. выработка тормозного диска порядка 0,5мм МноговатоsadУ друга Логан прошла 120т. такая же бороздаsadна ощупь.
Дождался ЛЛ Люкс 16кл. Полный фарш. Базальт.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
Кто нибудь уже менял диски по износу? И каким лучше отдать предпочтение?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
mplus:
У друга Логан
тоже 16кл?
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
Поменял сегодня тормозные диски и колодки. Изношены полностью. Пробег 33500. Поставил комплект от TRW. Диски DF2586, колодки GDB3332. Подошли идеально. Менял у дилера, покупал не у них, привез с собой.Никто лишних вопросов не задавал.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
anry:
Поменял сегодня тормозные диски и колодки. Изношены полностью. Пробег 33500
Это первая замена колодок? Обычно 2 замены колодок = 1 замене дисков.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 333
пробег 6600, бортик на ощупь есть! я бы особо не парился! т.к. авто на гарантии
пробег 22700км на 4.01.15г
Люкс 16кл.7мест. Платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.