Выработка тормозных дисков

  
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
tolya2906:
На 45000 поменял родные тормозные диски и колодки. Поставил TRW - и диски, и колодки. Сейчас проехал ещё 25000. Пока не замерял, но визуально износ дисков приличный. Думаю что и эти дольше 45000 не проходят.
тут вообще -слов нету у меня. 6й к-т убить я должен уже facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2017 в 21:24)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 893
некоторые товарищи страдают паранойей :)
колодки менять раз в 45 000 км - это еще куда не шло (хотя на машине с акпп меняется реже в два раза), но диски менять с каждым комплектом колодок - это психиатрический диагноз :)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 200
LarqusMen585:
А вот мои в 269400км пробега. Как зеркало(щебень,отвертка отображаются с земли) 
Первые(заводские 15г.в.) поменял на 45т.м. с выработкой больше допустимого, диски откровенное гуано! Это не параноя, 15г.в. многие жалуются на сыромятные диски.
Поставил брембу,на данный момент пробег 15т.км. буртика еще нет вааааще, поверхность как у тебя - зеркало! Скрипов нет, торможение эффективное. Режим: 50% пробки - 50% загород (это по пробегу) по времени: 90% толкаюсь в пробках!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2017 в 10:11)
Логан 1.6/8кл 2009 F98 Кинозал на колесах + Ларгус 1.6/16 2015 7 мест.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
dimid:
Первые(заводские 15г.в.) поменял на 45т.м. с выработкой больше допустимого, диски откровенное гуано!
12 года выпуска тоже говно.Покупал свой ларь вместе с директором фирмы,правда он сузуку,на мой 10тыс пробега,а его в тот же момент 25 износ был как я обратил внимание на свой ларь очень большой по сравнению с сузукой,и это при том что у него пробег в 2раза больше.Поменял я на 90тыс.прообега .На всех других авто,девятка десятка шестерка,таких проблем не было,хоть и пробег был больше в разы.Поставил другие,эти вроде поменьше износ.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Varvar59:
колодки менять раз в 45 000 км - это еще куда не шло (хотя на машине с акпп меняется реже в два раза),

А если они уже изношены до предела? Зажмуриться и ездить из принципа?
Я перед большой поездкой загнал к другу на осмотр. Было - 33 000км.
Передних колодок не было от слова - совсем. Диски ушли на 60 000км.
Сейчас колодки штатные, диски БРЕМБО с рисунком. Износ явно меньше.
Машина - Декабрь 2012-го.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
dimid:
Первые(заводские 15г.в.) поменял на 45т.м. с выработкой больше допустимого, диски откровенное гуано! Это не параноя, 15г.в. многие жалуются на сыромятные диски.

Не только 15 г.в.... Мне тоже пришлось поменять колодки и диски одновременно на 45 тысячах. Износ и и тех и других был практически в ноль. Поставил нормальные диски и колодки и всё устаканилось. Колодки отходили 75 тысяч, заменил на новый комплект, а диски оставил.
Заводские диски - сырые. Это очень многие отмечали и очень многие замену производили именно при пробеге в районе 45 тысяч, причем независимо от места проживания и наличия пробок.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 893
Ярик, как то сильно ты тормозишь, раз так быстро изнашиваются. даже с учетом региона как то быстро. может стоит подобрать колодки помягче? пускай они чаще меняются, чем диски.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2017 в 16:11)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 893
Андрюха:
Заводские диски - сырые
тоже есть такая мысль. по шаровым заметил - все меняют шаровые к 60 тыс.км. а они какого то нонейм производства. поставил рено. посмотрим сколько отходят.
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 183
на ТО-3, 39 000 км. Заодно с заменой всех жиж решился на замену колодок и дисков. Излишне, но захотелось. Все такое новое, пахучее, суппорт смазан, а это старое.
Короче: диски износ равномерный 20,5 и 20,7. Колодки заводские TRW осталось по 5-6 мм. Еще годик точно могли бы проходить до документального минимума, рано, не рационально, но все равно почему то доволен. Город/трасса - 50/50, средняя скорость по БК ~40. спокойный подмосковный стиль езды.
поставил Brembo 09907810 и к ним в пару Brembo 68033.
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 113
68 500км поменял передние колодки.  smoke Диски ещё походят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2017 в 19:13)

RS0Y5-42-02D 7 мест.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
ярик:

...Сейчас колодки штатные, диски БРЕМБО с рисунком. Износ явно меньше.
Машина - Декабрь 2012-го...
А какие именно колодки и диски? Нельзя парт-номер?  zst Надо к весне затариваться потихоньку...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
kanvlg:
А какие именно колодки и диски? Нельзя парт-номер? 

Ярик - гурман, запчасти выбирает с конскими ценниками. Колодки у него TRV GDB 3332 рублей за 1500-1700. А о дисках сам напишет - не совсем штатные они, точнее штатные, но для другого вида суппорта, хотя и в его суппорт влезают без проблем. Зато сколько радости доставляют красивые насечки...  v
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
После заводских колодок вторым комплектом я поставил себе тоже TRW3332s (они были дешевле) и ехали долго из Дубая. Ну а что, в суппорты TRW логично было бы впендюрить всё родное, как никак, а мировой бренд. Но у меня щас сильный буртик и скрип. Весной проще все поменять на новое, ну или когда там эти трвшки сотрутся. Вот и хочу перенять чужой опыт, чтобы уж поставить так поставить - на всю жизнь Ларгусу. А то диски прям никакие с завода шли..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2017 в 06:49)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kanvlg:
TRW логично было бы впендюрить всё родное, как никак, а мировой бренд.
Некуя мировой бренд...стерся за 10тыс..они же не делают сами этот продукт,я для колесья не зашто такого мирового бренда не куплю больше ни колодок ни дисков .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
kanvlg:
Но у меня щас сильный буртик и скрип. Весной проще все поменять на новое, ну или когда там эти трвшки сотрутся.

Ключевое в твоих колодках - s после циферок. Это не нащи колодки. Наши колодки - это просто 3332 - хорошие и качественные (не путать с теми, что ставят на заводе). Диски можно взять или ТРВ тоже, или Брэмбо - неплохо себя показали у очень многих.
Если скажешь какие у тебя колодки стоят (с ушами или с пружинками), тогда смогу дать каталожный номер дисков без ошибки.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
Андрюха:

kanvlg:
Но у меня щас сильный буртик и скрип. Весной проще все поменять на новое, ну или когда там эти трвшки сотрутся.

Ключевое в твоих колодках - s после циферок. Это не нащи колодки. Наши колодки - это просто 3332 - хорошие и качественные (не путать с теми, что ставят на заводе). Диски можно взять или ТРВ тоже, или Брэмбо - неплохо себя показали у очень многих.
Если скажешь какие у тебя колодки стоят (с ушами или с пружинками), тогда смогу дать каталожный номер дисков без ошибки.
s- тут ни причём, просто большая борозда на дисках. С завода норм. колодки стоят. А вот диски... 3332 какие же они ещё - ест. с ушами ))
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
kanvlg:
С завода норм. колодки стоят. А вот диски.
да все норм...и счас они ходят еще у меня.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
У меня такая выработка:  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
kanvlg, агрессивные колодки.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
kanvlg:
3332 какие же они ещё - ест. с ушами ))

Вот такие:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Отличаются от заводских, не так ли?
И у Ярика, и у меня поставлены сейчас именно такие.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2017 в 00:39)
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Из всех колодок IQ в синей упаковке мне понравились
за рулемс 1989 года
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Виктор116:

Из всех колодок IQ в синей упаковке мне понравились

Может Hi-Q ??? Они же Sangsin.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 183
Пичалька, Брембы (диски в паре с ихними колодками) стали пищать (причем именно стали, спустя примерно 100 км пробега) при определенном небольшом тормозном усилии при движении вперед на небольшой скорости (10-20). После  притирки (разгон и чуть усиленное торможение, раз 20) писк значительно пропал, только иногда проявляется. но пока еще есть местами.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
Андрюха:

Отличаются от заводских, не так ли?
И у Ярика, и у меня поставлены сейчас именно такие.
Это хорошо, что 3332 продаются в комплекте с болтами и пластинками. Но и болты, и пластинки (при желании) можно отдельно купить.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4955
Сегодня поменял диски. Все-про-все час. Но получилось частями. Сначала с одной стороны поменял, съездил одно место, потом с другой. Диски покупал Roadhous 614410, которые идут на колодки с пружинкой (у меня с ушами). Встали как родные. Колодки Fenox.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.