Выработка тормозных дисков

  
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
энергетик:
диски тормозные.взял по 578 шт.16 кл.от ниссан примьра
а фоток нет?
энергетик:
зубчиков нет для абс.но и на родном их не было
абс\зубчики вроде в подшипнике стоят.
энергетик:
Поменял диски
моим тоже хана подходит.
энергетик:
по 578 шт
чето уж дешево сильно.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Можно было и дешевле взять.рублей на 100.таксисты подсказали.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
энергетик:
Можно было и дешевле взять.рублей на 100.таксисты подсказали.
Прокололся Я! Брали Солярис дочери и вдруг (в неплохой комплектации) БАРАБАНЫ сзади, хотя утверждали, что диски.
Пы.сы. НЕ беда, хвастаться правда нечем... smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Вологда
Сообщений: 2
дравствуйте! Подскажите как поступить? Ларгус 2014г. Люкс, 5 мест, тормоза с АВС, продолжать ездить на дисках с износом (с обеих сторон диска такая колея) еще сезон (разницы в торможении не ощущается) или проточить и ездить еще полгодика, или все же поменять? Оригинальные дорого стоят, что порекомендуете из аналогов понадежней, либо ссылку на диски Lemferder, колодки тоже надо менять, говорят штатные жесткие поэтому и съело так за 20000км. Если есть необходимость замера износа, то могу сгонять на эстакаду.И где верные размеры для ларгуса?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Редактировалось: 7 раз (Последний: 14 октября 2016 в 12:08)
Посетитель
Дедовск
Сообщений: 726
Сточить бортики и ещё столько же проездят! Правда я сам это делал, а вот в сервисе не знаю сколько за это возьмут!..
Мнение людей для Козерогов очень важно… У них даже есть специальный палец на руке для таких случаев.
Пособие по доработке Ларгуса https://yadi.sk/i/dWVKmD383FR9j4
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
На рисунках диски не вентилируемые.а так брать наверное можно любые.смотря по деньгам.я наверное самые дешманские взял.кто дешевле.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Мценск
Сообщений: 150
Irma:
Irma Bars
, ни чего не трогайте, на них еще, ездить, ездить и ездить.
Посетитель
Вологда
Сообщений: 2
1Slava1:

Irma:
Irma Bars
, ни чего не трогайте, на них еще, ездить, ездить и ездить.
Сегодня замеряла износ совсем небольшой, толщина была  22,5 стала 20, тоже думаю еще походят.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Kuzovlev:

Взялся я сегодня ставить все это, вроде бы че проще :). Но блин не все так гладко.







Разобрал я родной диск, приложил к новому, все совпадает кроме того, что на оригинале есть зубчатый венец изнутри, а на новом нет. Напрягло, мысли об АБС полезли в голову, я в деревне, не интернета, ни умных людейsmile.Телефон ладно работает, сделал звонок другу. Головную боль сняли сразу, АБС берет сигнал со шруса, диск не при чем. Стал ставить, наслаждаться красотой. Встало все изумительно, но скобу на колодочки накинул кое как, цилиндр до конца вжал, внатяг надел. Поставил колесо - рукой не крутится! :). Так сделал обе стороны, машина как на ручнике, но поехала домой :). Через двадцать километров полегчало, хоть все и нагрелось порядочно, притерлось немного. Сначало все скрипело, свистело и скребло перед окончательной остановкой. ближе к дому свист стал меньше, но полностью не пропал,буду гонять притиратьsmile. Вот пока такой отзыв. Кто менял диски в комплекте с колодками? У вас подобное было? Марка деталей?

В продолжение этой эпопеи хочу добавить. На протяжении всего этого времени после замены дисков и расточки супортов так и оставался скрежет при торможении на стадии почти полной остановки. За это время пару раз снова лазил в супорта пытаясь выяснить где еще более толстый диск скребет. Все безрезультатно. Нервы на пределе, руки тянутся к старым дискам которые валяются у деда в сарайке.smileНо тут все как то резко сложилось. При смене колес на зимние решил еще покумекать че да как. Решил попробовать крайний метод, поменять колодки новые NK на Б/У TRW (оригинал) снятые у подруги с Логана при замене ( больше половины остатка, зачем заставила меня поменять не понимаю). О чудо! Все лишние звуки пропали, скрежета нет. Все хорошо. Вывод. Не ужились колодки NK с дисками NK. Странно, но это так. Не рекомендую к покупке. Диски еще можно, но колодки жесткие настолько, что звук издают один в один как если бы вы тормозили с полностью стертой накладкой колодки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2016 в 20:25)
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Kuzovlev:
снятые у подруги с Логана
Ой-ёй! Ты ж, женатик.  laugh
-----------------------------
Я тоже несколько раз колодки менял, под новые диски подбирал.
То свистят, то скрипят.
В итоге поставил старые полуизношенные и стало гуд.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Ой-ёй! Ты ж, женатик.

Ну это никогда не было решающим факторомsmile. В данном случае она же подруга с детства моей жены.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
курган
Сообщений: 49
Поставио пару дней назад диски Remsa и сражу же колодоки,пришлось при установки еще больше разводить поршень.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  У  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
тарых дисков выроботка была настолько что скобы суппортов брякали,почистил и смазал направляющие скобы.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 333
Народ вопрос кто уже меня диски? и на каком пробеге? Я понимаю что манера вождения у всех разнаяsmileно просто любопытно кто на каком пробеге менял. У меня пробег 54600 пока еще не менял. Колодки только менял на 30000 км
пробег 22700км на 4.01.15г
Люкс 16кл.7мест. Платина
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Dmitriy:
кто на каком пробеге менял. У меня пробег 54600
95ткм.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 333
а кто в курсе какой номинальный размер в мм диска, и допустимый ?
пробег 22700км на 4.01.15г
Люкс 16кл.7мест. Платина
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Dmitriy:

а кто в курсе какой номинальный размер в мм диска, и допустимый ?

309 страница
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2016 в 21:01)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 333
oapv:

Dmitriy:

а кто в курсе какой номинальный размер в мм диска, и допустимый ?

309 страница
спасибо =)
пробег 22700км на 4.01.15г
Люкс 16кл.7мест. Платина
Посетитель
Медаль
Новгородская область
Сообщений: 263
У кого диски передние  повело ? Какие при этом  симптомы?
1.6.16кл. лох блин
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
колосовский:

У кого диски передние  повело ? Какие при этом  симптомы?

Родные на 80 000 км. Симптомы простые. При торможении с большой скорости вибрация и биение в руль, с малой скорости не равномерное торможение рывками, как будь то колесо квадратное.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Новгородская область
Сообщений: 263
Kuzovlev,Понял. Спасибо.
1.6.16кл. лох блин
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
Наконец-то дождался полного износа всех запасных колодок и вчера поменял их вместе с дисками.
Совет всем при замене сначала сдавить тормозной цилиндр разными отвёртками, монтажками и пр.
И только потом снимать старые изношенные колодки, суппорт и диски, иначе потом будет не совсем удобно это делать, ну и испортить новые колодки можно. Остаток, вернее толщина дисков составила 15мм, а т.к. наружная плоскость тоньше внутренней, то она показалась мне совсем блёсточкой. т.е. 1 - 1,5мм. В общем теперь я на новых дисках и колодках.
Всем удачи в замене.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 198
Юрий:

Наконец-то дождался полного износа всех запасных колодок и вчера поменял их вместе с дисками.
Совет всем при замене сначала сдавить тормозной цилиндр разными отвёртками, монтажками и пр.
И только потом снимать старые изношенные колодки, суппорт и диски, иначе потом будет не совсем удобно это делать, ну и испортить новые колодки можно. Остаток, вернее толщина дисков составила 15мм, а т.к. наружная плоскость тоньше внутренней, то она показалась мне совсем блёсточкой. т.е. 1 - 1,5мм. В общем теперь я на новых дисках и колодках.
Всем удачи в замене.
Какой фирмы поставили диски и колодки?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
Shoc:

Юрий:

Наконец-то дождался полного износа всех запасных колодок и вчера поменял их вместе с дисками.
Совет всем при замене сначала сдавить тормозной цилиндр разными отвёртками, монтажками и пр.
И только потом снимать старые изношенные колодки, суппорт и диски, иначе потом будет не совсем удобно это делать, ну и испортить новые колодки можно. Остаток, вернее толщина дисков составила 15мм, а т.к. наружная плоскость тоньше внутренней, то она показалась мне совсем блёсточкой. т.е. 1 - 1,5мм. В общем теперь я на новых дисках и колодках.
Всем удачи в замене.
Какой фирмы поставили диски и колодки?

Брал всё с рук в Авито. Диски Фенокс, колодки ТРВ.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Юрий:
Наконец-то дождался полного износа всех запасных колодок и вчера поменял их вместе с дисками.
Пробег в студию пожалуйста..
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
Александр:

Юрий:
Наконец-то дождался полного износа всех запасных колодок и вчера поменял их вместе с дисками.
Пробег в студию пожалуйста..

Пробег дисков 110 т.км. Но это не показатель износа. У меня передние колодки изнашиваются до железа за 38-39 т.км. Последние  2 комплекта прошли всего по 20 т.км. с учётом переезда из Казани в Москву (машина полностью гружёная плюс прицеп весом 500 кг и в нём груза 2-2,5 тонны). Плюс на пустой машине я езжу достаточно энергично, соответственно и торможу чаще других, поэтому колодки больше 40 т.км. и не ходят. А вот у моего друга на 58 т.км. ещё и пара миллиметров запаса оставалась, но он ездит спокойно, по-пенсионерски.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.