Задавайте вопросы о Ладе Ларгус

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
Willi:
Андрюха, посмотри тут.

Спасибо. Познавательно. Мне придется на морозе все делать. Дай Бог, чтобы просто шланг соскочил и безо всяких дырок.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Андрюха, не надейся на соскакивание, там протирание и дырка, и оставь затею по исправлению на лето, ну не нужен тебе зимой омыватель стекла двери задка
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2018 в 19:04)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 447
у меня год назад такая же хрень была. Лопнула трубка. Официалы поменяли за 350 рублей. Смысл самому ковыряться?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Вячеслав, на каком основании официалы поменяли и что именно поменяли?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2018 в 19:12)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 447
лопнула трубка омывателя заднего стекла. Я обратился к ним. они заменили гофрированную трубку,лопнувшую на новую
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Вячеслав, трубка меняется вместе со жгутом проводов, т к входит в его состав
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2018 в 19:23)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
oapv:
Андрюха, не надейся на соскакивание, там протирание и дырка, и оставь затею по исправлению на лето, ну не нужен тебе зимой омыватель стекла двери задка

Да он мне вообще не нужен, я им и не пользуюсь никогда. Проблема, что омывайка выливается - жалко.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Андрюха:
Проблема, что омывайка выливается - жалко.
под капотом на шланге заглушку установи
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Андрюха:

oapv:
Андрюха, не надейся на соскакивание, там протирание и дырка, и оставь затею по исправлению на лето, ну не нужен тебе зимой омыватель стекла двери задка

Да он мне вообще не нужен, я им и не пользуюсь никогда. Проблема, что омывайка выливается - жалко.

а я -пользуюсь.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
я как минимум дважды в своей жизни избежал дтп, погладев в салонное зеркало и вовремя увернувшись от неуправляемого снаряда, летевшего мне в корму.
поэтому у меня заднее стекло всегда чистое, дворник исправн, омывайка под пробку. чего и вам желаю ;)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
Varvar59:
поэтому у меня заднее стекло всегда чистое, дворник исправн, омывайка под пробку. чего и вам желаю ;)


То, что я не пользуюсь задним омывателем, не говорит о том, что задние стекла у меня грязные и я в них не смотрю через зеркало заднего вида. У меня стекла всегда чистые - работа такая.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Varvar59:

я как минимум дважды в своей жизни избежал дтп, погладев в салонное зеркало и вовремя увернувшись от неуправляемого снаряда, летевшего мне в корму.
поэтому у меня заднее стекло всегда чистое, дворник исправн, омывайка под пробку. чего и вам желаю ;)

Где то на пикабу читал, как чувак влетел в ДТП из-за того, что на служебном ларгусе давил с жуткой силой в руль, чтобы клаксон запикал, забыв от страха, что он сбоку, из за этого в него тыдыЩЩЩ другой влетел.. Пару постов видел таких, вот где залепуха..
Я тоже, как то, мудичок летит на красный, я проезжал перекрёсток, вжик миллиметр от меня, а в баранку перчаткой давлююю, от волнения забыл...
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
daalev:
Где то на пикабу читал, как чувак влетел в ДТП из-за того, что на служебном ларгусе давил с жуткой силой в руль, чтобы клаксон запикал, забыв от страха, что он сбоку, из за этого в него тыдыЩЩЩ другой влетел.. Пару постов видел таких, вот где залепуха..
Да уж, каких только идиотов на свете не бывает  facepalm
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4970
daalev:
давил с жуткой силой в руль, чтобы клаксон запикал, забыв от страха, что он сбоку,

Я, когда переключаю бортовой компьютер, бывает соображаю какую пипку нажать, чтобы ненароком людей случайно не пугнуть. facepalm
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Denis2789:
, когда переключаю бортовой компьютер, бывает соображаю какую пипку нажать, чтобы ненароком людей случайно не пугнуть
Тут главное, соседей по потоку не пугай... yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
daalev:
в баранку перчаткой давлююю
На ларгусе в баранку давил, на каптуре на рычажок давлю. Только привык, отвыкать надо.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
Willi:

daalev:
Где то на пикабу читал, как чувак влетел в ДТП из-за того, что на служебном ларгусе давил с жуткой силой в руль, чтобы клаксон запикал, забыв от страха, что он сбоку, из за этого в него тыдыЩЩЩ другой влетел.. Пару постов видел таких, вот где залепуха..
Да уж, каких только идиотов на свете не бывает  facepalm

при чем здесь идиоты? в экстренной ситуации действуешь так, как на подсознании заложено. а у меня там с детства раннего заложено, что клаксон в ступице руля.
данный момент надо по всему миру стандартизировать как подушки и ремни безопасности - чтобы правило было единое для всех. и для лягушатников тоже
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
Андрюха:

Varvar59:
поэтому у меня заднее стекло всегда чистое, дворник исправн, омывайка под пробку. чего и вам желаю ;)


То, что я не пользуюсь задним омывателем, не говорит о том, что задние стекла у меня грязные и я в них не смотрю через зеркало заднего вида. У меня стекла всегда чистые - работа такая.
поделись секретом, как без дворников стекла чистыми держать.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Varvar59:
при чем здесь идиоты? в экстренной ситуации действуешь так, как на подсознании заложено. а у меня там с детства раннего заложено, что клаксон в ступице руля.
данный момент надо по всему миру стандартизировать как подушки и ремни безопасности - чтобы правило было единое для всех. и для лягушатников тоже

Причем здесь расположение кнопки  facepalm
Ну былаб она на руле, и что? можно сказать он бы избежал дтп?
А на подсознательном уровне надо пользоатся рулем и педалями, тормоз газ там, кто не в курсе.
А чтоб не в...ли в бочину, перекрестки надо проезжать по правилам.
А если кто любит посигналить, но испуг ему мешает найти кнопку, выручит табличка перед мордой лица.
Я например лично редко пользуюсь сигналом, но это мне немешает на обычном подсознании легко ее найти.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4970
Willi:
надо пользоатся рулем и педалями, тормоз
Willi:
редко пользуюсь сигналом
beer
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
4100 КМ пробега, появляются сверчки....над левым ухом в районе верхнего крепления ремня безопасности-там где регулируется по высоте, и если сделать музон тихо, аналогичный справа в том же месте.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
Willi:
Ну былаб она на руле, и что? можно сказать он бы избежал дтп?
иногда она помогает ПРЕДОТВРАТИТЬ дтп - звуковым сигналом можно обратить на себя внимание тех, кто своими шарами не видит тебя.

особенно часто я пользовался сигналом до введения обязательных дхо - даже днем некоторые не видят светлую чистую машину и бросаются прямо под колеса. теперь чуть реже пользуюсь, в основном, чтобы сказать свое фи тем, кто нарушает пдд (поворачивает в неположенных местах, перестраивается мне под колеса даже не попросив поворотником и пр)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2019 в 12:10)
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Varvar59:
иногда она помогает ПРЕДОТВРАТИТЬ дтп - звуковым сигналом можно обратить на себя внимание тех, кто своими шарами не видит тебя.
Однозначно так и есть. Звукой сигнал для того и нужен, что бы привлечь внимание. Чего греха таить, кому тут ни разу не сигналили?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4970
Denef:
Чего греха таить, кому тут ни разу не сигналили?

Можно же и просигналить, типа "Хеллоу, Бро!"
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Denis2789:

Denef:
Чего греха таить, кому тут ни разу не сигналили?

Можно же и просигналить, типа "Хеллоу, Бро!"

Можно. На ютубе где то ролик есть. Бабище из левого ряда посигналили, она в отбойник ушла.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.