Задавайте вопросы о Ладе Ларгус

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
Зависают щетки стеклоочистителя на первом режиме. Знаю, что нужно снять и разобрать подрулевой переключатель, почистить и подогнуть контакт.

Так вот сам вопрос: куда его подогнуть, вверх или вниз??? Просто чистка и смазка помогли на очень короткое время. По возможности прошу картинку с нарисованной стрелочкой куда гнуть и на сколько.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Андрюха:
Так вот сам вопрос: куда его подогнуть, вверх или вниз???
смотри то , что помечено коричневым цветом
https://yadi.sk/d/dfGwTXeWiSsnd
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
oapv:
смотри то , что помечено коричневым цветом

Олег, именно этой ссылкой я и руководствовался, когда разбирал этот узел в первый раз. Где находится сам контакт уже знаю, но вот куда этот металлический язычок подогнуть, вверх или вниз, если смотреть на четвёртое фото ссылки сверху? Его можно и вниз надавить, чтобы он к дорожке ближе был, или, наоборот, к верху приподнять. Как надо?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
oapv:
помечено коричневым цветом
извини, ввел в заблуждение - смотреть необходимо помеченное оранжевым цветом, ключевая фраза - В положении Выкл и Пауза контакты должны быть замкнуты силовым штырьком на поворотной части переключателя
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2017 в 16:52)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
oapv, Понял, спасибо.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
oapv:

betmen:
не как переключатель наеб.я facepalmПогляжу еще предохранитель.
какой предохранитель, какой переключатель?

в ларгусе поворотниками управляют эл.ключи в блоке ЦЭБКС, а переключатель подает на блок слаботочный минус!

Проверяй лампы и патроны, если в цепи будет КЗ, то блок уходит в защиту. Если лампы исправны, то особое внимание удели патрону переднего поворотника

Все нормально,дверью хлопнул,и все появилось.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Второй день замечаю с утра при прогреве под капотом вроде справа как торохтит куйнюшка какая то типа абсорберга,поторохтит секунд 5 ,перестанет и опять.И што это и как лечить?раньше не слышал даже.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
betmen 01, РХХ стрекочет, а адсорбер со своим клапаном находится под правой фарой
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2017 в 11:26)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
oapv:

betmen 01, РХХ стрекочет, а адсорбер со своим клапаном находится под правой фарой

Не, рхх я знаю как,а этот как копресор торохтит.Ладно открою капотину послухаю где,а то времени небыло надо было ехать.
Капотину не пришлось открывать,она была открыта и наверно и торохтела.Пронесло што неспионерили аккум новый ночами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2017 в 13:23)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
betmen:
Капотину не пришлось открывать,она была открыта и наверно и торохтела.Пронесло што неспионерили аккум новый ночами.
...и пронесло еще что при встречном порыве сильного ветра капотина не открылась во время движения hoho
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 декабря 2017 в 22:05)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Кэп:
.и пронесло еще что при встречном порыве сильного ветра капотина не открылась во время движения
Ну да по идее.Тока конечно н куды не катал это время,но бло уже как то,обчно он стучит на быстром ходу,помню в   на зилу военторговском открылсо,как водило удержал курс по прямой не знаю,но перли   100км.ч где то и встречки.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
betmen:
на зилу
betmen:
100км.ч
laugh
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
А кто подскажет что там на зеркала приклеить надо снизу(или где) чтобы стекла в дождь боковые не забрызгивались?
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Нашел:
http://dustershop77.ru/katalog/aksessuary_dlya_reno_duster/nakladki-na-bampera/spojlery-na-zerkala-daster-terrano-logan-largus-sandero.html?car=2
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Кэп:
А кто подскажет что там на зеркала приклеить надо снизу(или где) чтобы стекла в дождь боковые не забрызгивались?
На распродаже товаров такая штуковина всего 150 руб. стоит.
Не понятно, зачем бегать по другим сайтам и искать в два раза дороже?

33) Спойлер зеркала 150 руб.
http://www.lada-largus.com/forum/thread6343.html

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2017 в 00:15)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
Кэп:
чтобы стекла в дождь боковые не забрызгивались?
хорошо дукатовцам!  yes  good
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Admin:
На распродаже товаров такая штуковина всего 150 руб. стоит.
Ну да-плюс доставка,плюс ожидание несколько дней-проще и быстрее купить уже в своем городе пусть и немного дороже,вот например:
http://largus-shop.ru/shop/tyuning/spoiler-zerkala-dlja-lada-largus-reno-logan-reno-daster-sandero.htmlв итоге то на то и выходит
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 декабря 2017 в 09:59)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Кэп, вам возможно и проще в отличии от основной части участников клуба, которым я могу отправить со стоимостью доставки в 200 руб.
В то время, как в других магазинах минимальная стоимость доставки 400 руб.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2017 в 20:05)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Виталик:

betmen:
на зилу
betmen:
100км.ч
laugh

Военторговские зилки реально хорошо ходили и 100 прет легко .Их для дальняков сами водили гражданские готовили.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Купил сегодня спойлеры,наклеил,вроде правильно,особой разницы при езде по трассе не заметил(100-120км/ч)-также забрызганы стекла, может чуть и меньше чем без спойлеров но все равно прилично,а вот при езде по городу(60-80км/ч)вроде помогают-стекла почти не пачкаются-вообщем штучка не особо полезная но и хуже от нее точно не будет,тем более учитывая копеечную цену
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 декабря 2017 в 22:40)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Кэп:
штучка не особо полезная
Наклеивал как там на рисунке? По диагонали надо клеить
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2017 в 22:42)
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Виталик:
По диагонали надо клеить
Не,клеил параллельно нижней кромке корпуса зеркала ибо так нарисовано в инструкции да и вообще сам спойлер примерно такой же формы и загибами по краям чтобы клеить ровно параллельно краям корпуса
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 893
Кэп:
,особой разницы при езде по трассе не заметил
ЧТД. лохотрон.
аэродинамика - это наука. в ней что то понимать надо, прежде чем лепить такие поделки. (как ларгус smile )

я считаю, что грязь на наши зеркала и окна летит между стойкой двери и зеркалом. снизу, от колес, совсем мало (ну если только на боковое стекло немного).
чтоб зеркала меньше пачкались, надо чтобы вокруг них был сплошной козырек, углубляющий зеркальный элемент внутрь сантиметра на 3-4.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 декабря 2017 в 17:36)
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Varvar59:
лохотрон.
Да хрен с ним-цена то спойлерам 200рублев-я на обед больше трачу,хуже точно не будет hoho
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 447
я считаю, что грязь на наши зеркала и окна летит между стойкой двери и зеркалом.

На 21099 и её типе между стойкой и зеркалом зазора нет (крепление зеркала такой же ширины, что и само зеркало). Зеркало и стекло в месте обзора всегда было чистое
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.