Ларгус клуб в Сыктывкаре (республика Коми)

  
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
вареник:

Заречный:
направление и забито до нимагу? 
Нееее. Автовоз царапнул Приору на въезде в Аксай, одна полоса в (-). А М4 шеволится очень бодро, пробка выросла быстро. А знаете ещё обычай такой? При объезде аварии пялиться в неё объезжая 3-5км/час. Сегодня у родственников в Старом Осколе гощу. Завтра двинусь домой с остановкой в Алатыре.
Ну,я и говорю, чуть что и полный ступор crazy
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
Заречный:

вареник:

Заречный:
направление и забито до нимагу? 
Нееее. Автовоз царапнул Приору на въезде в Аксай, одна полоса в (-). А М4 шеволится очень бодро, пробка выросла быстро. А знаете ещё обычай такой? При объезде аварии пялиться в неё объезжая 3-5км/час. Сегодня у родственников в Старом Осколе гощу. Завтра двинусь домой с остановкой в Алатыре.
Ну,я и говорю, чуть что и полный ступор crazy
Только у Ростова-на-Дону. В прочих местах как правило при сужении до 1 полосы просто скорость до 30-50 снижается.
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
вареник:
Только у Ростова-на-Дону
Ну, ты и махнул. Где Ростов, а где Сывтыкар. Я, про КОМИ laugh
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
вареник:
остановкой в Алатыре.

Почти родные места! Через недельку и я махну, на родину. Жаль  погреться не получится, погода у всех ужасная в этом сентябре.
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
gross_mama:

У меня сегдоня вечером, за городом ( холодно?) обороты стали плавать весьма чувствительно!
Просто глюк какой то! crazy  Плавали от самого низа до 1500, что на холостом, что на ходу _ вы не ездили 30 км/ч при оборотах 750!? Прикольно, что пока не прогрелась, так и плавали, а домой с нормальными приехала.
Что это было? Я уже успела было прикинуть, куда на диагностику ехать.

Diagnostik, вчера около Горизонта, со стороны Пятерочки,стоял серебристый ларь с черным боксом, 178 регион. Было желание снять, но было темно, время 10, дождь моросил.
я бы не торопился на диагностику может один раз и больше не вылезет, плавающая не справность хуже всего
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
gross_mama:
Жаль  погреться не получится, погода у всех ужасная в этом сентябре
Это точно. Потому нужно перебираться ещё южнее. Как можно ближе к экватору.  glasses
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
вареник:
нужно перебираться ещё южнее. Как можно ближе к экватору.  

Боюсь,тогда придется и машину поменять, Ларь на экваторе не покатит! laugh
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
gross_mama:

вареник:
нужно перебираться ещё южнее. Как можно ближе к экватору.  

Боюсь,тогда придется и машину поменять, Ларь на экваторе не покатит! laugh
Чой-то не покатит то?smileЖелезяка и есть железяка, может ей на севере Африки, где нить в Египте, даже лучшее будет. hoho Коми встретила довольно свежей погодой. Тормознулись в Сыктывкаре. В гостинице НоНаМе, на вывеске — Буфет круглосуточно.  facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2016 в 08:06)
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
вареник:
Тормознулись в Сыктывкаре. В гостинице НоНаМе, на вывеске — кафе.  

где такая?
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
Лесопарковая 38/2
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
В госятх хорошо, а дома лучше, только очень-очень холодно.  crazy
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
Кстати о путешествиях на газомобиле. Это дёшево. Чесс слово, машина на заправке "до полного" съедает меньше денег, чем семья в кафетерии, а с баллоном ёмкостью 50л на день нужно заправится всего 3 раза. Больше тыщи км проехать мне не удавалось.
Т.е. перед отъездом я залил баллон в Ухте, потом благополучно проскочил Сыктывкар (7 числа утречком был некислый такой ливень), пропустил газовую в Визинге, и тут газзззз кончился, чуть не сразу "после". Пришлось ехать и заправляться уже в Летке. Будет мне наука.
И ещё. С газом не стоит отдаляться от хоженых троп. Ибо в Дальних Пердюках АГЗС может быть расположено сильно в стороне от маршрута следования. Но в то же время, чем ближе к морям, тем выше плотность пропановых заправок. Вообще на юге ассортимент топлива куда шире чем у нас. 80, 92, 95, 98, дизель, дизель eco, пропан-бутан в ассортименте на одной заправке.
Расстроил один момент. На заправках торгующих газом такового может не оказаться. Это значит "Компания 2000", "Движение" и "Газпромэнергосеть". Сами они заявляют, что топливо не успевают подвозить, но мне от этого не легче.
Кстати, на жаре в мой баллон вмещается лишь 38л газа, больше колонка не продавливает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2016 в 21:01)
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
Вареник, а в цифрах - сколько всего на газ и бенз ушло туда - обратно?

Да, холодно - не то слово! После +25 (а мы за 2 месяца привыкли! hoho)  +7 -12 -это...  facepalm
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
gross_mama:
Вареник, а в цифрах - сколько всего на газ и бенз ушло туда - обратно?
И есть совершенно чёткая циферь у меня.
Налегке на 3000км Ларь съедает 210 литров бензина. Гружёный под завязку с багажником на крыше этот же самый Ларгус расходует 240 литров бензина на то-же самое расстояние. Цена бензина по России ≈ одинакова, в районе 38.20 за литр 95-го, прикинуть цену дороги не составит труда. Приблизительно получается 9200+/- 200 рублей. (гружёный и с багажником) Данные пробеги и расходы проверены опытом неоднократно.
А вот теперь опыт на газу.
Расход на газу для гружёного Ларгуса укладывается ровнёхонько в 10л/100км. Цена встреченная на дороге колеблется от 19.50 (Сыктывкар, "Компания 2000", самый дорогой), до 15.50 (Пензенская обл.). В среднем по "больнице" цена газа 17.50 руб/литр.
По дороге "туда" израсходовано газа на 4800 и 20 литров бензина. Обратно газа на 4300 и 40 литров бензина, но обратно я проехал на 350 км больше, заезжал в Старый Оскол в гости, и в Алатырь для ночёвки. Чеки с газовых заправок собирал, ага.
На югах с газом вообще проблемм нет. АГЗС есть в каждой станице.
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
вот если что координаты газовых заправок можно загрузить в навител по ним езжу http://gazmap.ru/stat-i/poi-koordinati-zapravok-dlya-navigatorov
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
Diagnostik:
заправок можно загрузить в навител по ним езжу
Угу. Вот я доверившись POI газовых заправок с сайта искал их там где нет. Некоторых АГЗС не существует много лет, на других прекратили продавать газ. Пара заправок обозначенных на карте мне попались в состоянии реконструкции, даже на вывеске написано "пропан-бутан", а за ограждением большая стройка. Он-лайн карту обновляют прльзователи, не часто это происходит, а POI синхронизируют админы сайта, это ещё реже. Но! Без точек навигации POI, поиск АГЗС может стать вообще бессмысленным, некоторые вообще не имеют вывески, обслуживая своих.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2016 в 15:42)
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
да хорошо бы обновление и правда много недействующих
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
вареник:
Но! Без точек навигации POI, поиск АГЗС может стать вообще бессмысленным
Вот, кстати, в Летке. Со стороны Сыктывкара пропановую заправку видно. А со стороны Кирова пролетишь мимо и не заметишь.
В Ухте на Куратова АГЗС находится в 150 метрах от дороги, её вообще не видно, знак "пропан" стоит со стороны Югэра, а из Ухты нет ничего. В Визинге АГЗС СГснаба находится на отворотке от Р-176 в сторону Койгородка. Т.е. её положение мало того, что неочевидно, так ещё и километр почти в сторону ехать. А заправляться надо. В Кировской с заправками не густо, основная часть находится в самом Кирове, в город заезжать желания нет. Следующая АГЗС в Высоково... а вот Котельниче я обе заправки проехал — газа нет.
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
Нужна помощь!Ехать на днях, а тут всякие казусы выплыли..  sad
Заблокирован замок задней (большой) двери, вернее - не открывает одну из защелок - фиксаторов, скорее всего - верхнюю. За ручку снаружи только чуть-чуть приоткрывается. Что там могло сломаться! Разбирать все и смотреть...
Может, кто видел инфу, видео? даже искать времени нет, мне еще два дня работать, не успеваю, цейтнот.

Diagnostik, где огнетушитель покупал, почем? у меня просрочен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2016 в 22:23)
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
gross_mama:
Может, кто видел инфу, видео? даже искать времени нет, мне еще два дня работать, не успеваю, цейтнот.
Без паники! Особенность замка, бывает. Ничего страшного. Нужно нажать на внутреннюю ручку двери вниз и потянуть за наружнюю ручку. Механизм должен громко щёлкнуть и прийти в себя.
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
вареник, потянуть за обе одновременно?

Была эта проблема зимой, когда приехала из Сосногорска, но списали на мороз и влажность в салоне.
Открывать только изнутри не прокатывает, т. ж. самое.
Попробую.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2016 в 06:43)
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
gross_mama:
потянуть за обе одновременно?
Я сначала внутреннюю нажимал, а затем наружнюю тянул.
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Земляки, приветствую.
Не продает ли кто штамповки R15 на гуся в сносном состоянии? Может знакомые на зиму литье прикупают. За вменяемые деньги я бы прикупил в районе Ухты, Сосногорска. Имеются штампы с лансера 9, 114,3х4 r15 с колпаками, меняю продаю за недорого.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2016 в 21:05)
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
в Сыктывкаре газ 20.20р facepalm
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Diagnostik:
в Сыктывкаре газ 20.20р
Ппц! Срочно переходи на бензин. laugh
Купайтесь в дерьме, черти.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.