Выезд в Тольятти на клубный день LADA Largus

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 455
Admin:

sab:
преддоговор без предоплаты не бывает..
Преддоговор о намерениях может быть хоть какой - он фактически никакой юридической силы не имеет.

Но, все полученные ответы в данном видео. Поэтому, понимайте именно с этих слов.
ну если бы в России все жили де-юре.. а не по понятиям.. мы бы не назывались Россия..
не бывает у дилеров преддоговоров без предоплаты..
преддоговор.. это обязательство заключить основной договор в определенные временные рамки..
договор о намерениях.. это больная фантазия некоторых дилеров, которым по факту и сказать нечего.. может будет квота.. может нет..
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
sab:
это обязательство заключить основной договор в определенные временные рамки..
Настоящий преддоговор должен содержать VIN-номер точную комплектацию и цвет, а также временные рамки поставки.
Такие договоры уже заключаются?
Пока ни одного скана такого договора я так и не видел. Как-то все заявляющие подобное, сразу уходят в туман.
А вот почему? Может потому что это бред?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
А где же остальные участники поездки на АВТОВАЗ?
Почему-то не слышно никого... А вроде обещали отчеты/фото/видео.
Или будут попозже?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Сообщений: 455
Admin:

sab:
это обязательство заключить основной договор в определенные временные рамки..
Настоящий преддоговор должен содержать VIN-номер точную комплектацию и цвет, а также временные рамки поставки.
Такие договоры уже заключаются?
Пока ни одного скана такого договора я так и не видел. Как-то все заявляющие подобное, сразу уходят в туман.
А вот почему? Может потому что это бред?

да.. заключаются..
ситуация такая.. что людям морочат голову..
сначала.. самая продвинутая часть человечества.. которая знает слово -интернет.. днями и ночами клацала кнопку -обновить.. на сайте директа.. а милые и добрые работники автоваза в контакте умалчивали.. о том, что не будет предзаказа через интернет.. хотя знали.. вряд ли это был для них секрет..
потом бесконечные "Может потому что это бред?"... вместо реальных советов людям.. и объяснения им ситуации..
в итоге.. "самая продвинутая часть человечества", клацающая директ.. останется у разбитого корыта..  потому, что непродвинутая часть человечества тупо пришла в салон и забрала квоты..
PS по договорам уже высказался прессцентр автоваза вконтакте.. они реальные.. их сканировать незачем..
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 380
Мне менеджер еще в апреле сказал следующее:через итернет заказов ,скорее всего, не будет,все через ОД.Я об этом писал.Так что для меня это новость не неожиданная.
KS0Y5 42 (люкс) 02D Серый базальт.Приобрел 7.12.12.
Посетитель
Сообщений: 10
Хочется поделиться своими впечатлениями о тест-драйве Ларгуса в Тольятти 22 июня.Я присоединился к основной группе на полигоне в Сосновке.Сам полигон поразил своей основательностью и качеством дорожного покрытия.Кольцевая дорога протяженностью 10 км,три полосы,максимальная скорость для испытаний 325км/час.Предоставленные АВТОВАЗОМ  новенькие Ларгусы сверкали на солнце,и хотелось поскорее заглянуть внутрь,посидеть за рулём.О внешнем виде автомобиля хочется сказать просто-красивый!Но больше всего поразили размеры салона!В семиместном варианте просторно как на втором ряду,так и в третьем.Очень удобно и быстро складываются и раскладываются сиденья второго и третьего ряда.В пятиместном варианте получается огромный багажник.Качество сборки вполне приличное,всё сделано аккуратно,особо придраться не к чему.Особо порадовало сиденье водителя регулировкой по высоте и валиком в спинке.
        Процесс вождения доставил особое удовольствие,мягкая педаль сцепления делает процесс трогания с места плавным,коробка передач послушна даже с первого раза,скорости переключаются нежно,без стука и усилий.Двигатель не особо резвый,с места на светофоре не стартанёшь,но тянет в движении хорошо.За рулём начинаешь понимать смысл выражения «эластичный» двигатель.Даже на 5 передаче при скорости 60 км/ч нет рывков,на педаль газа реагирует мгновенно.В салоне при движении тихо,скорость даже при 180 км/ч не ощущается.В управлении автомобиль послушен,даже при сильном ветре с дороги не сдувает,хотя парусность большая.Одним словом,достойный автомобиль!Будем брать!
        Приятное впечатление произвели представители АВТОВАЗА.Руководитель службы маркетинга Александр Бредихин и руководитель проекта ЛЛ Михаил Рябов в неформальной обстановке ответили на все интересующие нас вопросы.
         Праздник получился!Несмотря на дождь,у всех было приподнятое настроение,все шутили и улыбались.
         Спасибо руководству АВТОВАЗА за хорошую организацию клубного дня ЛЛ.Особое спасибо Сергею (Admin) за возможность там побывать.
Посетитель
Сообщений: 3
Еще один отчет. Стыдно стало перед женой (она еще утром накатала) laugh

Я – матерый тойотовед, аж с 1998 года. Весь свой водительский стаж откатал только с правым рулем (сейчас уже на 2-м по счету авто). Но желание взять что-то с нуля без участия предыдущего владельца в использовании авто, а также активная борьба государства с правым рулем заставили отправиться в поиски по автосалонам. Требования достаточно четкие:
- не менее 6 мест (для большой семьи);
- недорогой (в пределах полулимона), в т.ч. и в эксплуатации;
- компактный;
- в меру комфортный;
- по возможности адаптированный к российским условиям.
Рассматривал все варианты, даже Соболь и УАЗ-Патриот. Но эти варианты не прошли как по 3, так и по 2 пунктам. Остальные 7-миместные машины начинались минимум от 680 тыс. Да и выбор был невелик. Наши дилеры уверены, что вместительный автомобиль нужен исключительно для корпоративных выездов на природу, либо как опция к дорогому паркетнику. Причем, опция варьировалась от 100 до 300 тыс. (дешевле еще один авто купить).
Так, ничего не встретив в автосалонах, я пришел к выводу, что варианта два – вернуться к правому рулю (благо, японцы позаботились о наших многодетных семьях не на словах) или ждать появления Лады Ларгус.
К счастью, ждать пришлось не слишком долго. И вот, я уже отправляюсь на клубный день ВАЗа для любителей Ларгуса. Неожиданным было, когда на месте встречи выяснилось, что собрались в основном владельцы ВАЗов. Возможно, для них аналог Рено Дачиа и окажется наилучшим выбором, но я то избалован созданиями ведущего автопроизводителя.
Но Ларгус не подкачал. Из опыта вождения автомобилей (в основном, отечественных) моих знакомых заметил для себя, что когда возвращаюсь за руль своей ласточки, отдыхаю от неудобств, с которыми столкнулся в чужой машине. После Ларгуса такого ощущения не возникло. Автомобиль сразу показался своим. Даже отличие в коробках (у меня автомат) не помешало этому чувству. Но всегда есть плюсы и минусы.
Положительные впечатления:
Больше всего понравилось сидеть на 3-м ряду (когда не за рулем, предпочитаю задние сиденья). Очень комфортно, ногам не тесно, чувствуешь себя в «домике». Сразу подумал, дети будут драться за право сидеть на галерке. Даже немалых размеров сосед не мешал получать удовольствие от поездки. Не хватало только ящика пива (вместо соседа) на соседнем сиденье  laugh
Мягкое переключение передач. После автоматической коробки это особенно радует. Педали удобные и не вызвали никакой путаницы и резких рывков при трогании.
Большая полка для 2-го ряда.
Объемный багажник при сложенном последнем ряде сидений тоже порадовал – при поездках в супермаркет за продуктами на всю семью можно не играть в тетрис.
Внешне машина смотрится эстетично.
Отрицательные впечатления:
Руль показался маловат. На моей крохе он и то больше, а тут надо вертеть большую машину. Хотя она легко слушается.
Ремень для правого пассажира 2-го ряда постоянно оказывается в защелке проходного сиденья, когда возвращаешь сиденье на место – дети без внимания взрослых тут не справятся, останутся непристегнутыми.
Углы на дверях достаточно острые – когда выходил из машины со 2-го ряда, больно ударился виском.
Авто потребляет 95-й бензин. Разница в цене с 92 небольшая, но при большем расходе, чем на моей малолитражке, становится заметной.
Но, несмотря на недостатки, в своем ценовом диапазоне машина является уникальной. Если объявленная цена не изменится, других вариантов для себя не вижу. Я ее позиционирую как второй автомобиль для поездок всей семьей на отдых, на природу с ночевкой, в магазины, путешествий в другие города.
В заключение, хочу поблагодарить организаторов мероприятия по знакомству с ВАЗом и его продукцией.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 июня 2012 в 00:39)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 53
sab:

Admin:

sab:
преддоговор без предоплаты не бывает..
Преддоговор о намерениях может быть хоть какой - он фактически никакой юридической силы не имеет.

Но, все полученные ответы в данном видео. Поэтому, понимайте именно с этих слов.
ну если бы в России все жили де-юре.. а не по понятиям.. мы бы не назывались Россия..
не бывает у дилеров преддоговоров без предоплаты..
преддоговор.. это обязательство заключить основной договор в определенные временные рамки..
договор о намерениях.. это больная фантазия некоторых дилеров, которым по факту и сказать нечего.. может будет квота.. может нет..
Коллега, могу заверить, что бывают преддоговоры без предоплаты- в том салоне, где планирую оформлять делают именно так- начало такой практике положила Гранта- после оформления через Директ клиент к ним приходил, заключали преддоговор без внесения предоплат. приходила машина- вносились деньги. Кстати, в тему- если внесена предоплата, то её можно забрать в любой момент без каких-либо "штрафов", так как этот пункт имеет силу "ничтожного" и противоречит правилам торговли- можно оставлять часть предоплаты, если дилер может доказать, что понёс какие-либо затраты(транспортировка, хранение, охрана и т.д.). поскольку это недоказуемо, то возврат денег в полном объёме не проблема- если начинают гнуть своё, то достаточно припугнуть Роспотребнадзором и отделом защиты прав потребителей- обычно этого достаточно чтобы и деньги все вернули и, кстати, с допами так же стоит поступать если начинают навязывать- это нарушение закона, а проверок они боятся.
Кстати 2
Преддоговор это вообще бумажка, которая не имеет никакой юридической силы(пока туда не внесены все номера, сроки, юридические адреса и т.д.). всё равно, что пообещать начальству  при совместном распитии энного количества алкоголя, что если у Вас будет хорошее настроение, то готовы заменять уборщицу бабу Дусю при уборке туалетов  smile (образно, конечно, но суть одна)
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
DANOren:
Коллега, могу заверить, что бывают преддоговоры без предоплаты- в том салоне, где планирую оформлять делают именно так- начало такой практике положила Гранта- после оформления через Директ клиент к ним приходил, заключали преддоговор без внесения предоплат. приходила машина- вносились деньги.
Вот именно так и обожглись некоторые ДЦ в Тюмени. Казалось бы, пошли людям навстречу, а когда стали приходить Гранты, покупатели ничем не рискуя стали отказываться. Слышал от нашего менеджера, попадалово было конкретное. car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 53
ЭДУАРД76:

DANOren:
Коллега, могу заверить, что бывают преддоговоры без предоплаты- в том салоне, где планирую оформлять делают именно так- начало такой практике положила Гранта- после оформления через Директ клиент к ним приходил, заключали преддоговор без внесения предоплат. приходила машина- вносились деньги.
Вот именно так и обожглись некоторые ДЦ в Тюмени. Казалось бы, пошли людям навстречу, а когда стали приходить Гранты, покупатели ничем не рискуя стали отказываться. Слышал от нашего менеджера, попадалово было конкретное. car
странно...у нас они до сих пор не залёживаются на складах у дилеров... а перекупы полтинник ещё сверху накидывают и на рынке продают. в итоге на рынке можно взять Гранту чтобы без очереди минималку за 280...
Посетитель
Сообщений: 40
В лысьве  Пермский край(три гранты стоят, нормы) согласно прайсу автосалона уже 20дней.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Всех с приехали, кто приехал. Завидовал Вам хорошей завистью, сам то не смог поехать. Ждем еще впечатлений. Но мне кажется, что уже нового и не услышим. Как и ожидал машина достойна похвалы.
Ждем 16 число.
Всем успехов и с 15 занимаем очередь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2012 в 08:30)
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Добавил еще фотографий с экскурсии на АВТОВАЗ http://www.lada-largus.com/photos/1073
Если что-то плохо видно на фото, и хотите лучше рассмотреть, пишите в комментариях к фото, увеличу нужный фрагмент.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 128
Народ, а кто-нибудь задавал вопрос про цветовую гамму, когда будет больше цветов?
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 380
Enginus:
Народ, а кто-нибудь задавал вопрос про цветовую гамму, когда будет больше цветов?
В ноябре.Пустят новый цех окраски и будет 8 цветов.http://www.lada-largus.com/color.html
KS0Y5 42 (люкс) 02D Серый базальт.Приобрел 7.12.12.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Позвонил всем участникам экскурсии на АВТОВАЗ от нашего клуба.
Многие обещали сегодня-завтра поделиться своим ощущениями/отзывами об этом мероприятии.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 128
valera1s:
В ноябре.Пустят новый цех окраски и будет 8 цветов.
Я это читал, просто может на встрече из вазовцев мог что добавить к этому.
Посетитель
Сообщений: 10
Интересная информация:    
    Новости → Автомобили:
Названа дата старта продаж LADA Largus. Интернет-заказа не будет

АВТОВАЗ не планирует реализовывать новый универсал LADA Largus через Интернет. Старт продаж первой совместной модели тольяттинского автогиганта и альянса Renault-Nissan намечен на 16 июля.

Реализация LADA Largus будет осуществляться только через дилерскую сеть АВТОВАЗа, в то время как продажи другой вазовской новинки - Granta - стартовали именно с Интернет-заказов. Для того, чтобы купить универсал, необходимо будет обратиться к любому официальному дилеру LADA и записаться в очередь, сообщает официальный «Лада Ларгус Клуб» со ссылкой на Александра Бредихина, начальника управления по маркетингу АВТОВАЗа. По словам топ-менеджера, ориентировочно, начало продаж Largus запланировано на 16 июля 2012 года, однако эти сроки могут быть перенесены из-за проводимого на заводе тотального контроля качества.

Как ранее сообщала «АвтоСреда», продажи LADA Largus стартуют с двух версий: 7-местный автомобиль в комплектации «Люкс» и такая же комплектация, но с аудиосистемой и кондиционером. Официально цены пока не объявлены. По не подтвержденной пока информации, грузовая версия Largus будет стоить около 320 000 рублей, пассажирская – от 349 000 руб.

25.06.12/13:27 Источник: АвтоСреда [623] (0)
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
kaztol, есть такая новость.
Но лучше от первого лица это услышать.

Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Сыктывкар
Сообщений: 167
Жаловались, что на задних дверях, у стекол нет внутри уплотнителя - песок будет попадать.
А здесь на 4:02 - 4:15 видно что уплотнитель есть, или обман зрения?
Посетитель
Сообщений: 3
ничего попадать не будет. Всё таки мы проводим испытание нашим автомобилям.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
mlock,
Александр, а можно узнать, Вы на АВТОВАЗе работаете?
Если да, то чем именно занимаетесь?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Сообщений: 3
Мастер на конвейере производства авто на платформе B0 ) Решил посмотреть как сильно люди хотят автомобиль ))
Посетитель
Медаль
Сообщений: 455
mlock:

Мастер на конвейере производства авто на платформе B0 ) Решил посмотреть как сильно люди хотят автомобиль ))

ну и как там на конвейере.. насколько он медленее движется от плана?
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
mlock:
Мастер на конвейере производства авто на платформе B0 ) Решил посмотреть как сильно люди хотят автомобиль ))
Вот это уже интересно!
Люди хотят автомобиль и уже давно. Некоторые уже "перегорают" в ожидании.
А автомобилей все нет.  sad

Можете рассказать, какие операции на конвейере проходят под Вашим контролем?
И что можете выделить интересного в этих операциях?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.