Первое ТО на Нижегородчине

  
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 224
Подходит время первого ТО (Ларса взял в сентябре). Задумался где пройти. К своему продавателю ОД ехать не хочу, не понравилось в свое время как допы ставили. Отпишитесь земляки и гости кто где проходил ТО или гарантийку. Буду признателен не только я!

LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Серый-базальт
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 224
Прошел ТО1 на Радионова 167д, ЛадаАвтоПлюс. Уложился в 5 килоруб. Масло залили Шеловского 5W30. Обработали замки дверей, проверили дворники. Не мыли, давление не проверяли, ЭСУД вроде как не тестировали. Зато 2,5 часа булки просиживал.
По знакомым уже позже узнал, что самое человеческое отнощение на Московском Шоссе в Агате.

LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Серый-базальт
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Вчера прошел ТО-1  car  "Нижегородец Лада на Ларина", смысла ехать из Дзержинска в Н. Новгород  help не было в деньгах не выиграл, клубная скидка в 10% на работы составила 220руб.  hehe  коллектив доброжелательный welcome  Подробности в бортовике:http://www.lada-largus.com/blogs/zhizn-gusi-larina/proshel-to-1.html
Редактировалось: 3 раз (Последний: 24 июля 2013 в 11:35)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 365
я проходил в АВЕНСИСЕ  НОВАЯ-ЭРА в субботу нужда была доделать проблему по допам в итоге 4,5 часа , по допам не устранили, отношение ужасное, по цене 6,5 тр - боже упаси туда еще попасть я точно ни за что
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
car Кстати забыл написать. В мотор полностью ушло 5л. синтетического масла Эльф 5-в-40. По щупу на верхней отметке.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 224
Эльф своё было? Мне сказали, что поставок ихнего масла для России не хватает, поэтому Шелл хеликс 5w30 рекомендует завод...

LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Серый-базальт
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 116
Шелл хеликс 5w30 не плохое масло,пользовался им 6 лет на своём Газ 31105 крайслер. ТОшники всем его предлагают.
Нижний Новгород
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
electric:
Шелл хеликс 5w30 не плохое масло,пользовался им 6 лет на своём Газ 31105 крайслер. ТОшники всем его предлагают.
Масло хорошее, только допуска Рено у этого масла нет.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Sehc:
Эльф своё было? Мне сказали, что поставок ихнего масла для России не хватает, поэтому Шелл хеликс 5w30 рекомендует завод...
Хотели влить масло с каким-то замудрёным названием 10-В-40, полусинтетику, его выписал мастер. Но механики (молодцы!)сразу встали в позу, мол под ТО Ларгусов приобретали на склад Эльф, позвонили мастеру и масло на складе сменили.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 6
Sehc:

Эльф своё было? Мне сказали, что поставок ихнего масла для России не хватает, поэтому Шелл хеликс 5w30 рекомендует завод...

Сегодня посетила небольшой интернет - магазинчик по продаже запчастей для Ларгус, Логан и Логан (МСV), покупала болты под штампованные диски, которые больше нигде не нашла (не считая трех имеющихся болтов в ОАО "Ока-Лада", стоимость которых - 290 руб. за штуку). Масло ELF было в наличии. Если кому нужно, оставлю ссылку http://www.largus52.ru/catalog/zapchasti_dlya_to_jidkosti/ekspluatatsionnyie_jidkosti
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2013 в 21:15)
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
Tropikanka:
Масло ELF было в наличии. Если кому нужно, оставлю ссылку
Фиксирую лакоотложения от этого масла у напарника, со щупа ногтем здирали.
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
Прошёл ТО-1 в Юникоре, все расходники их, мойка с ковриками, плюс мойка днища для осмотра антикора (гарантия 5 лет) всего 6600. Масло Шелл 5W40, долили с поллитра тосола, остаток отдали. Судя по бумаге - масло из бочки (стоИт 209 л). Времени ехать в Нижний нет, да и искать расходники тоже некогда. А тут типа гарантия на расходники. Уровень масла не смотрел, т.к. машину пригнал домой, перекусил, собрался - и на поезд в Москву в командировку. По возвращению буду всё рассматривать - гарантию на ТО дали 2 недели bye
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Iron:
гарантию на ТО дали 2 недели
Никогда раньше не слышал про такое  scratch
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
Забыл, ещё промывку делали при смене масла, что-то заливали.
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Iron:
промывку делали при смене масла, что-то заливали.
Это настораживает.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 2
Никогда не обращайтесь в ООО "Авенсис" Новая эра. Отношение к клиенту ужасное!!!!!!Мастера ничего не знают, разговаривать нехотят.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
MihPuch:

Это настораживает.
Написал "что-то" потому что был в отъезде, бумаги под рукой не было. Приехал, цитирую: LAVR Промывка 7 мин. (0,45 л). Объяснили, что типа при переходе с полусинтетики на синтетику надо бы сделать, а т.к. стоит 162.75, я согласился.
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Iron:
Объяснили, что типа при переходе с полусинтетики на синтетику надо бы сделать
Так вроде у нас с завода синтетика залита, анализ даже проводили.  scratch
Ну да ладно, сделали  и хорошо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2013 в 08:27)
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Н. Новгород д. Шеляухово
Сообщений: 27
уважаемые земляки, посоветуйте куда лучше в нашей губернии обратиться, чтоб кобылы произвели ТО? И что лучше делать дополнительно, отступая от гарантийных работ.Заранее спасибо. beer
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 15
Sehc:

Прошел ТО1 на Радионова 167д, ЛадаАвтоПлюс. Уложился в 5 килоруб. Масло залили Шеловского 5W30. Обработали замки дверей, проверили дворники. Не мыли, давление не проверяли, ЭСУД вроде как не тестировали. Зато 2,5 часа булки просиживал.
По знакомым уже позже узнал, что самое человеческое отнощение на Московском Шоссе в Агате.

Боюсь спросить а то1 это скока километров?
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 113
shturman:

я проходил в АВЕНСИСЕ  НОВАЯ-ЭРА в субботу нужда была доделать проблему по допам в итоге 4,5 часа , по допам не устранили, отношение ужасное, по цене 6,5 тр - боже упаси туда еще попасть я точно ни за что

согласен, тоже первое ТО у них делал по Нужде по допан косяк был, 7000руб, по телефону обещали за 5000р,7 часов ждал машину, у них воздушного фильтра не было привезли оригинал за 1200руб ему цена 600. КОЗЛЫ.
2ТО в Арзамасе, 4000РУБ плюс свои расходники 3000руб, тоже самое машину не мыли, колёса не снимали спросил про состояние колодок сказали 50% износ.

RS0Y5-42-02D 7 мест.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Leksus:
Боюсь спросить а то1 это скока километров?
ТО проводится через 15 тыс.км. или год, в зависимости от того, что наступит раньше.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Первое ТО в Нижнем Новгороде
http://www.youtube.com/watch?v=Ca-fV15v1L0
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 36
Вчера прошёл ТО1 в Агате на Московском шоссе, мне всё понравилось, расходники брал в интернет магазине Ларгус52.ru, всё вышло на 2000, само ТО стоит 2000, плюс списали бонусы с карты Агат, получилось 1600. По времени примерно 1,5 часа, лишнего ничего не навязывали. Ставлю Агату твёрдую "5".
Кондрат
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 29
В мае прошел ТО1 в Агате на московском шоссе, где собственно машинку и купил вышло в 6000 р. при желании можно поприсутствовать в рем.зоне. Ничего не навязывали, масло шел. Кстати после покупки машины через 700 км., как раз на пасху, ларчик открылся но не завелся, после праздников отправил эвакуатором в Агат, на следующий день забрал с новым аккумулятором, деньги за эвакуатор вернули в этот же день наличными, вообщем мне все понравилось.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.