Пяти или семиместный?

  
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
aleks:

Хотел взять 7 мест только из за открывающихся задних окон, но осмотрев дно багажника семиместки передумал. Семья из двух человек, у обоих по машине. Сколько видел семиместных, у всех третий ряд снят, мешается наверное.

Каждому своё, я использую третий ряд примерно один раз в квартал и не разу ещё не пожалел о приобретении семиместки! Бокс на крышу и вперёд! Третий ряд вынимал один раз за время владения при реревозке картофеля (17 мешков).
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
Из семиместного пятиместный можно за несколько минут сделать. А из пятиместного семиместный не получится... А на третьем ряду у меня в основном собака ездит.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2014 в 18:52)
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
Кстати, и при разложенном третьем ряде в багажник можно впихнуть немало.
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
welder:
А на третьем ряду у меня в основном собака ездит.
У меня в детстве тоже такая же собака была ))). Только тогда мы всей семьей 4 человека и пес, ездили на 412 Космиче ))).
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Березники, Пермский край
Сообщений: 45
По моему выбор 5 или 7 мест зависит только от потребностей конкретного человека. Пока небыло необходимости постоянно возить 6 человек даже носом в сторону Ларгуса не вели. Для повседневной жизни за глаза хватало универсала, холодильники каждый день не перевозим.
RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Сденья не складываются в ровный пол и длинные вещи не повозишь. В 7ми местном отодвигаю вперёд переднее пассажирское сиденье и опракидываю спинку назад до конца. Складываю спинки правых сидений во 2ом и 3ем ряду. Получилось место для перевозки длинных вещей, примерно 2,70 (главное аэрбег не поцарапать) и троих пасажиров перевести. Если оставить открытой малую дверь багажника, то можно и длинней запихнуть, только дуть будет.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
наивный:

(главное аэрбег не поцарапать)
Прошу прощения за невежество - а почему его нельзя царапать? Что может случиться?
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Онлайн
Сообщений: 3781
Простой:

наивный:

(главное аэрбег не поцарапать)
Прошу прощения за невежество - а почему его нельзя царапать? Что может случиться?
Да ничего подушке не будет, человек хотел сказать панель приборов потеряет вид в том месте где подушка.
Модератор
Медаль
Уфа
Сообщений: 576
Ёкараная:
По моему выбор 5 или 7 мест зависит только от потребностей конкретного человека.
Согласен. Вот имхо 7 мест это для меня автобус, поэтому взял 5 мест
50 т. км. прошит "SVV euro2"  полёт нормальный
===============================
Посетитель
Березники, Пермский край
Сообщений: 45
Виталий:
Вот имхо 7 мест это для меня автобус
laugh Мы когда первый раз всей семьей поехали у меня даже появилось желание билетики продавать rofl Но что делать, нас много )))
RS0Y5-42-02D
Посетитель
Сообщений: 2
Только потому что не хватало одного места пришлось продать старую машину и купить Ларгус. Выбирая среди 7-ми местных новых автомобилей конкурентов не нашел.
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Zuf:

Да ничего подушке не будет, человек хотел сказать панель приборов потеряет вид в том месте где подушка.
А, ну это ерунда, я думал - может, поцарапанная подушка сразу снимает с гарантии, или ещё что-нибудь страшное (как трещина на лобовом - мелочь, а техосмотра не пройти).

Вообще, помнится, кто-то писал, что трёхметровую вагонку в салон запихивал (кажется, даже с закрытыми задними дверьми).

А так, конечно, каждому своё. Раз кто-то покупает пятиместные Ларгусы - значит, кому-то и они подходят, хотя для меня это загадка. Но, если кто в раздумьях - советовал бы брать только семиместную, обычный пятиместный универсал можно найти за такие деньги и получше (ту же длинную Ниву).
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Простой:

Вообще, помнится, кто-то писал, что трёхметровую вагонку в салон запихивал (кажется, даже с закрытыми задними дверьми).
Я частенько вожу трехметровые хромтрубы и другие мебельные профили такой же длины, с закрытыми дверями.
А также готовую мебель. Еще один ответ, почему я взял 5-местный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2014 в 09:08)
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Простой:

Zuf:

Да ничего подушке не будет, человек хотел сказать панель приборов потеряет вид в том месте где подушка.
А, ну это ерунда, я думал - может, поцарапанная подушка сразу снимает с гарантии, или ещё что-нибудь страшное (как трещина на лобовом - мелочь, а техосмотра не пройти).

Вообще, помнится, кто-то писал, что трёхметровую вагонку в салон запихивал (кажется, даже с закрытыми задними дверьми).

А так, конечно, каждому своё. Раз кто-то покупает пятиместные Ларгусы - значит, кому-то и они подходят, хотя для меня это загадка. Но, если кто в раздумьях - советовал бы брать только семиместную, обычный пятиместный универсал можно найти за такие деньги и получше (ту же длинную Ниву).

Я стремянку 3 метровую на дачу возил, узкий конц под торпеду , широкий взад, двери закрылись и еще место было.
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Простой:
кто-то покупает пятиместные Ларгусы - значит, кому-то и они подходят, хотя для меня это загадка. Но, если кто в раздумьях - советовал бы брать только семиместную
good
Простой:
пятиместный универсал можно найти
good
Универсалов много и разных и любых,, семиместных можно сказать нету(за такую цену) . Поэтому если ларгус, то для меня только семиместный.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
LarqusMen585:
Поэтому если ларгус, то для меня только семиместный.
Бери новый-вышел 9 местный,с кондуктором... laugh
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Низзя, категории нет, автобусной.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
LarqusMen585:
Низзя, категории нет, автобусной.
КАк раз-то что нужно и можно-Ларгус 9 мест.А можно 8 мест не считая водительского по категории В
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2021 в 17:54)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
У меня в течении недели второй ряд в свернутом состоянии постоянно. Этакий фургон.
На выходные расправляю, когда на дачу выбраться надо больше чем вдвоем.
И 7 мест в обозримом будущем просто не нужны. Ну, а коли возникнет нужда, третий ряд легко покупается и устанавливается на свои места.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Онлайн
Сообщений: 3781
pakhan74:
Ну, а коли возникнет нужда, третий ряд легко покупается
В своё время купил за 8тыс с кронштейнами, нынче дорого и не найти.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
pakhan74:
второй ряд в свернутом состоянии
у меня оба ряда, вообще в гараже лежат, но это лучше чем-
pakhan74:
третий ряд легко покупается и устанавливается на свои места.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
pakhan74:
Ну, а коли возникнет нужда, третий ряд легко покупается и устанавливается на свои места.
А нужда отпадёт - легко продаётся? И так каждый раз?
По моему проще взять из гаража \ сарая \ кладовки.))))
Из 7 в 5 легко и быстро, наоборот - не так быстро.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
А форточки? да я бы только из за одних форточек купил-бы семиместку.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
Willi:
А форточки? да я бы только из за одних форточек купил-бы семиместку.
Кондиционер есть, пыль в фильтре пусть остается, а не в салон залетает.

ярик:
По моему проще взять из гаража \ сарая \ кладовки.))))
Из 7 в 5 легко и быстро, наоборот - не так быстро.
Согласен. Но для себя не вижу смысла. Поэтому и взял 5 мест. Кто знает для чего им надо, берут без раздумий 7.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Онлайн
Сообщений: 3781
pakhan74:
берут без раздумий 7
3-й ряд легко продаётся за дорого, даже в наваре получится)), но редко кто продаёт свой 3-й ряд в итоге.... Поэтому никакой потери нет, 3-й ряд очень ликвидная вещь, да и целом при продаже машины, 7-местка прибавляет в цене.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.