Пяти или семиместный?

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 126
Willi, вы меня конечно извините, но как вы себе это представляете что бы силовые болты держались на резьбе, нарезанной в листе металла толщиной меньше миллиметра? Я например как инженер-автомобилист с более чем 20-летним стажем не понимаю как это возможно. Обычно с обратной стороны к уже просверленному отверстию приваривается гайка, в которую потом и вкручивается крепёжный болт. Понятное дело, что у вас они есть. Что же касается пятиместок, то тут может двоякое исполнение и зависит оно исключительно от коммерческой выгоды завода: с одной стороны в угоду унификации (не думать какой кузов на какую модификацию идет) гайка привариваются ко всем кузовам и может быть даже к фургонам, с другой же стороны, каждая гайка пусть немного, да сколько то стоит, да и приваривание не абсолютно бесплатный процесс, поэтому гайки могут и не приваривать, и могут даже не просверливать отверстия (хотя про отверстия вряд ли). Как поступить и по какому пути пойти решается не только на каждой фирме по-разному, но и даже для разных моделей по-разному. Классический пример - ручка над пассажирской передней дверью. В большинстве автомобилей такой же ручки над водительской дверью нету, но почти любой автомобиль имеет праворульную версию, но так как их как правильно изготовляют на разных конвеерах, а иногда и в разных странах, то там почти никогда гайки не приваривают, а вот отверстия как правило есть и если снять обивку потолка их можно увидеть. Противоположный пример. Если помните когда то было необязательно наличие ремней безопасности для задних пассажиров и часть ВАЗов ими комплектовалось, а часть нет, но во всех машинах при этом гайки были - мало ли что. Я думаю, что и в данном случае они скорее всего есть на всех машинах, но мало ли что - нужно убедиться.
Извините за столь длинный пост
Кросс, 7 мест, К4М
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
в этом месте толщина пола более сантиметра ( на мой взгляд , хотя точно не мерил ), просто недавно демонтировал эти крепления .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 556
Willi:
в этом месте толщина пола более сантиметра ( на мой взгляд , хотя точно не мерил ), просто недавно демонтировал эти крепления .

У вас бронеавтомобиль? Какой класс защиты?
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 126
Willi, на фотографии отверстие с приваренной к ней изнутри гайкой. Просто это всё потом покрашено и кажется, что единая деталь
Кросс, 7 мест, К4М
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Bawell:
Willi, на фотографии отверстие с приваренной к ней изнутри гайкой. Просто это всё потом покрашено и кажется, что единая деталь

Ну вот там что . Открутил запаску и сфотал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2013 в 08:23)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Bawell, если Вам нужен семиместный Ларгус, то лучше такой и купить, чтобы не собирать конструктор из пятиместного. На семиместке задние пружины другие. Даже если ждать поставки машины придется чуть больше, я бы подождал.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 232
Всем привет! Взял себе пятиместный, т.к. изначально знал, что буду ставить метановое ГБО, причем сразу два баллона, а они большие и тяжелые, все полезное пространство багажного отделения съедят.
Largus KSOY5-42-02D (люкс, 5 мест, 16 кл)
Посетитель
Сообщений: 2
выбираю...
смотрю, наверное, на офсайте- ладару. на страничке написано автоваз, те какбы производитель, те какбы можно верить тому, что написано...
читаем характеристики:

LADA Largus универсал 5 мест
Масса в снаряженном состоянии, кг 1260
Полная масса автомобиля, кг 1750

подсчитываем грузоподъемность 490 кг

LADA Largus универсал 7 мест
Масса в снаряженном состоянии, кг 1330
Полная масса автомобиля, кг 1810

имеем груз 480 кг.

выходит 5 местная более грузоподъемна...

теперь возьмем разность снаряженных масс: 7мест тяжелее 5 местной на 70кг. Возникает вопрос за счет чего? Сколько весит ряд задних сидений, не 70 же кг? Где и в чем спрятана остальная масса?
И собственно главный вопрос как получить заветные 550 кг грузоподъемности 7местки которые широко разрекламированы во всех обзорах.
математически 550 мы получаем если пустую 5местку "отнимем" от груженой 7местки, но насколько я понимаю демонтировать, облегчив машину, можно только 3ий ряд сидений, ремни, подстаканники, форточки и прочее составляющее 70 кг перегруза останутся на месте.
Чую не увезу я 11ый мешок цемента...

Это я к тому что выбирать 5 или 7 по грузоподъемности смысла получается нет...?

Теперь о слухах в якобы усиленной задней подвеске 7 местки... Что там другое? Пружины, амортизаторы, салентблоки? И где можно найти подтверждение этой информации?
Посетитель
Москва ВАО
Сообщений: 8
купил себе 7-ми местный по принципу "А вдруг пригодится". В итоге, при необходимости перевозки крупногабаритного предмета, например холодильника, необходимо не только сложить второй ряд сидений, но и снять третий ряд (у меня нет гаража поэтому уношу его в квартиру) и выровнять пол багажника т.к. выступают крепежи третьего ряда. Мне кажется, 7 мест удобно когда надо съездить с соседями по даче на реку и перевозить пассажиров без багажа или же решить вопрос с помощью прицепа (багажника на крышу). Так что если нет необходимости перевозки более 5 пассажиров, то лучше взять пятиместку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2014 в 09:27)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
sanya:
Чую не увезу я 11ый мешок цемента...
12-ть возил в семиместке.
sanya:
Теперь о слухах в якобы усиленной задней подвеске 7 местки... Что там другое?
Ничего там другого нет. Всё одинаково.
sanya:
И где можно найти подтверждение этой информации?
Оф. информацию можно найти на оф. сайте (которая имеется). А другую информацию можно найти на форумах (от пользователей).
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Димдимыч:
7 мест удобно
и для продажи тоже
Димдимыч:
у меня нет гаража
очень плохо-и 7и местка не виновата в этом.
Димдимыч:
купил себе 7-ми местный
правильно сделал.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
Если чаще возишь груз тогда 5 мест, если чаще 6-7 человек тогда 7 мест , если только себя любимого тогда и 5 мест много не говоря о 7. Вывод: спор ни о чём. Каждый подбирает машину индивидуально под себя.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
курянин:
Каждый подбирает машину индивидуально под себя.
а я взял 7и местку-потому что таких не было раньше(все пятиместки)-пригодится не пригодится не волнует(думаю пригодится-3 внуков подрастают),меня все устраивает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2014 в 10:26)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Естественно, решает каждый сам. Лично я смысла в пятиместном Ларгусе не вижу никакого. Если нужен просто универсал - можно купить гораздо дешевле (Калину), ну или за те же примерно деньги гораздо лучше (длинную Ниву).

То есть, пятиместный - для каких-то совсем редких случаев, когда требуется перевезти пять человек и большой неделимый груз, который никак не вмещается в багажник Калины или Нивы, и который нельзя загнать на крышу или распихать под ноги. При этом, грузоподъёмность ларгуса не так и велика - "газель" с двойной кабиной им заменить всё равно не получится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2014 в 11:50)
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Из 7 местного, всегда можно сделать 5 местный, а наоборот нет, так что для меня лично данный вопрос не стоял. Брал именно из за того что 7 мест.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Smirnoff:

Из 7 местного, всегда можно сделать 5 местный, а наоборот нет, так что для меня лично данный вопрос не стоял. Брал именно из за того что 7 мест.

Из 5-ти 7 местный сделать можно. Крепления на полу для сидений есть,крепления ручек и ремней безоп.закрыты заглушками. Единственно-нет форточек открывающихся.Хотя при желании и этот вопрос решаем. Плюс-то,что на 5-ти местн.норме ставят внятную КПП,не придется шестеренки менять. А места в багажнике много не бывает! Это-пост.предмет зависти водил всяких там калин-малин. Да и честно-много ли человек на форуме постоянно(или хотя б изредка,ну раз-два в месяц) используют 7 мест?? Думаю-процентов 30,купивших семиместки.
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
and12:
Да и честно-много ли человек на форуме постоянно(или хотя б изредка,ну раз-два в месяц) используют 7 мест?? Думаю-процентов 30,купивших семиместки.
Да, всемером ездил всего раз 5-6 за год, зато одной машиной, все, кто надо. Именно из-за этих редких необходимостей и брал 7 мест.  car
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
and12:

Да и честно-много ли человек на форуме постоянно(или хотя б изредка,ну раз-два в месяц) используют 7 мест??
Думаю, все, у кого больше троих детей, используют 6-7 мест довольно часто.
А вот много ли людей постоянно возят в пятиместном ларгусе такие грузы, которые никак не загнать в Калину или длинную Ниву? Лично я возил (и вожу) доски, линолеум, двери, гипсокартон, ондулин и т. п. в обычной пятёрке на крыше. И для грузов мне её вполне хватает. Да, холодильника не привезёшь - но холодильник приходится возить раз в 10 лет - выбирать машину с оглядкой на такие случаи вряд ли стоит, проще и дешевле заказать газель. Цемент же возить в седане даже лучше - пыль не попадает в салон.

Но, конечно, решает каждый сам. Кому-то и двух мест вполне хватит.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Простой:
Цемент же возить в седане даже лучше
  Расскажите это своей спине, когда мешок из седанистого багажника доставать будете  joke
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
and12:
Да и честно-много ли человек на форуме постоянно(или хотя б изредка,ну раз-два в месяц) используют 7 мест?? Думаю-процентов 30,купивших семиместки.
Я думаю и груз возят не больше,  в среднем конечно,  может кто и строится. у каждого свое мнение....

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Аркадичч:

Расскажите это своей спине, когда мешок из седанистого багажника доставать будете
Так не один десяток мешков уж достал. И цемента, и пескобетона, и плиточного клея.
Спорить не буду - из универсала доставать удобнее. Зато, когда едешь - пыль внутри стоит, особенно на заднем ряду.
Да и всё равно в пятиместный ларгус по грузоподъёмности не загнать столько цемента, чтобы сказалась разница в объёме багажника с калиной (и, тем более, нивой).
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Простой:
Зато, когда едешь - пыль внутри стоит, особенно на заднем ряду.
Я не знаю на чём Вы там едете, но если в ларгусе шторкой багажник затянуть, то пыли нет.
Простой:
Да и всё равно в пятиместный ларгус по грузоподъёмности не загнать столько цемента, чтобы сказалась разница в объёме багажника с калиной (и, тем более, нивой).
Федот:
30 мешков цемента Портленд. На расстояние 150 км от Москвы.
пост #12
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Аркадичч:

Я не знаю на чём Вы там едете, но если в ларгусе шторкой багажник затянуть, то пыли нет.
Возможно, спорить не буду. Возил в своё время на Оке - там никакой шторки не было. Да и в четвёрке, где была полка - пока загрузишь, пока разгрузишь, заднее сиденье пылью покрывается. Конечно, пыль зависит ещё и от того, как мешки запечатаны, и от того, насколько дорога тряская. Но, всё равно, для перевозки всяких пачкающих, вонючих, пыльных грузов седан удобнее. Ту же канистру с бензином в салоне возить - удовольствие маленькое.
Аркадичч:

Федот:
30 мешков цемента Портленд. На расстояние 150 км от Москвы.
пост #12
Ну, так человек-то говорит об этом, как об исключительном случае. То есть, такая потребность (в среднем) возникает не чаще, чем надобность возить 7 человек.

Думаю, в ту же длинную Ниву, при желании, разово, тоже можно тонну цемента загнать.

У меня знакомый - заядлый дачник, всё время что-то строит, достраивает и перестраивает. Именно для стройки купил калину-универсал, говорит, вполне хватает.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 26 марта 2014 в 14:47)
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Smirnoff:

Из 7 местного, всегда можно сделать 5 местный, а наоборот нет, так что для меня лично данный вопрос не стоял. Брал именно из за того что 7 мест.
Не скажите, не все готовы переплатить 23тыс.р. за 3-й ряд. Собираюсь брать 5-ти местный, с мыслью "в случае чего" поставить туда сиденья от 2105(б/у, 500р./шт.)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2014 в 15:04)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.