Пяти или семиместный?

  
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Zuf:

Не скажите, не все готовы переплатить 23тыс.р. за 3-й ряд. Собираюсь брать 5-ти местный, с мыслью "в случае чего" поставить туда сиденья от 2105
Пока Вы собирались - ВАЗ цены поднял. Так что тысяч 10 Вы уже переплатили (если, конечно, ещё не заказали).

А "в случае чего" можно пару человек и в багажнике обычного универсала перевезти. Да что универсал - на обычных жигулях (трёшке, шестёрке, пятёрке) неоднократно всемером ездили, а один раз у родственников - даже вдевятером, считая детей.

В общем, мне кажется, пятиместный ларгус - не лучший выбор. Ни то, ни сё. Хотя, конечно, решать Вам.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Простой:

Пока Вы собирались - ВАЗ цены поднял. Так что тысяч 10 Вы уже переплатили (если, конечно, ещё не заказали).
Так ведь и вы переплатили, могли год назад ещё дешевле купить  laugh.
И какое отношение это имеет к 3-му ряду? разница-то та же самая, 23тыс. р..
Простой:

А "в случае чего" можно пару человек и в багажнике обычного универсала перевезти. Да что универсал - на обычных жигулях (трёшке, шестёрке, пятёрке) неоднократно всемером ездили, а один раз у родственников - даже вдевятером, считая детей.
Можно, но не комфортно, долго на корточках не посидишь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2014 в 16:37)
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Zuf:

Так ведь и вы переплатили, могли год назад ещё дешевле купить.
И какое отношение это имеет к 3-му ряду? разница-то та же самая, 23тыс. р..
Имеет такое отношение, что бережёте 23 тыс, а при этом не хотите рассмотреть машину подешевле - ту же калину.
Если бы не нужно было мне 7 мест - на ларгус бы даже и не смотрел, взял бы гранту или ниву (а захотел бы пустить пыль в глаза - за те же деньги взял бы шевроле кобальт).

А так да, я тоже переплатил. Увы, год назад денег совсем не было, да и теперь с ними не густо. Но выхода не было, пришлось брать - а то с этим подорожанием никогда не накопить.

Zuf:

долго на корточках не посидишь.
Зачем на корточках? Подкладывешь что-нибудь, садишься, опираясь спиной на стену, ноги вытягиваешь. Второй - точно так же напротив. Конечно, не слишком удобно, но на крайний случай пойдёт. Если же постоянно возить семерых - нужна семиместная, о чём и речь.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Простой:

Имеет такое отношение, что бережёте 23 тыс, а при этом не хотите рассмотреть машину подешевле - ту же калину.
На Калинах езжу с 2008г., 1)надоела , 2)тесновата-маловата. Ларгус в самый раз. Кстати это будет уже 2-й Ларгус в семье(1-й у тестя), так что была возможность поездить на обоих и сделать выбор.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 марта 2014 в 17:36)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Zuf:
На Калинах езжу с 2008г.,
Мы вместе!
Zuf:
Ларгус в самый раз
Лучше не придумали! good
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Zuf:
На Калинах езжу с 2008г., 1)надоела , 2)тесновата-маловата. Ларгус в самый раз.
А длинную Ниву не рассматривали? Вроде, она побольше Калины, а по проходимости даст Ларгусу сто очков вперёд.
Не отговариваю, лишь хочу для себя понять, зачем берут пятиместные Ларгусы.
Просто для меня пятиместный Ларгус - это примерно то же самое, что внедорожник с передним приводом, или "спортивная" машина с дохлым движком (вроде Опеля Тигры - с двигателем 90 л. с. и разгоном за 14 сек.). То есть, внешне похоже, но самое главное утеряно.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Простой:

Не отговариваю, лишь хочу для себя понять, зачем берут пятиместные Ларгусы.
Просто для меня пятиместный Ларгус - это примерно то же самое, что внедорожник с передним приводом, или "спортивная" машина с дохлым движком (вроде Опеля Тигры - с двигателем 90 л. с. и разгоном за 14 сек.). То есть, внешне похоже, но самое главное утеряно.
Лично я хотел Степвей. Но тут появился Ларгус, по сути тот же самый Рено,но на 100 тыс.руб дешевле и с бОльшим багажником. 7 мест за 1,5 года мне ни разу не понадобилось, а большой багажник выручал не раз.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Год назад (кстати вчера, 26-го был ровно год как мы с Лариком вместе) выбирая 5 или 7 местный, предпочтение было 5-ти местного, но думал даже если куплю 7-ми местный, то сниму сиденья. В итоге купил 5-ти местный. И как сказал Vodnik818, лично мне 7 мест никогда не надо было, а вот БОЛЬШОЙ салон выручал. В салон смог вместить четыре 12-ти метровых листа поликарбоната, не снимая сиденье второго ряда! дверь чууууть-чуть не закрылась.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Простой:

Zuf:
На Калинах езжу с 2008г., 1)надоела , 2)тесновата-маловата. Ларгус в самый раз.
А длинную Ниву не рассматривали? Вроде, она побольше Калины, а по проходимости даст Ларгусу сто очков вперёд.
Не отговариваю, лишь хочу для себя понять, зачем берут пятиместные Ларгусы.
Мне проходимость не коим образом не нужна. Кроме того Нива гудит-жужжит на скорости, много ест, модель 1977г., полезный объём меньше, возит с собой "лишние" 200кг мостов, карданов, раздатку, и т.д..
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
Простой:

Zuf:
На Калинах езжу с 2008г., 1)надоела , 2)тесновата-маловата. Ларгус в самый раз.
А длинную Ниву не рассматривали? Вроде, она побольше Калины, а по проходимости даст Ларгусу сто очков вперёд.
Не отговариваю, лишь хочу для себя понять, зачем берут пятиместные Ларгусы.
Просто для меня пятиместный Ларгус - это примерно то же самое, что внедорожник с передним приводом, или "спортивная" машина с дохлым движком (вроде Опеля Тигры - с двигателем 90 л. с. и разгоном за 14 сек.). То есть, внешне похоже, но самое главное утеряно.
Так на секундочку ларгус не внедорожник и никогда им не будет как и нива никогда не станет просто передне приводным универсалом. Сравнивать ларгус с нивой мягко сказать не корректно. Ещё раз повторюсь каждый индивидуально подбирает под себя. Кто то по варианту запас карман не тянет, кто то денег жалко.
Про себя скажу- семья 3 человека, ближайшие родственники 150км ,дачи нет,у всех друзей как минимум по одной машине. Вопрос. Зачем мне 7 мест?                                                                                                        Для меня основным критерием было: кондиционер и объём багажника. Когда едешь в отпуск не пазлы складывать из вещей в багажнике и спорить с женой и дочкой что надо и не надо, а просто открыть задние двери и пускай они закидывают всё что хотят .Проверено, брали всё что хотели , ещё и место осталось ,как всегда половиной так за весь отпуск и не воспользовались, но зато все довольны и нервы никто ни кому не трепал. Вот как то так.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 27 марта 2014 в 10:40)
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Zuf:
Мне проходимость не коим образом не нужна.
Ничего себе... Это где же у нас такие благодатные места? Ладно, эта зима никудышной была, но прошлой зимой я даже в Москве (новой) завяз, а уж в области без лопаты делать нечего.
Zuf:
Кроме того Нива гудит-жужжит на скорости
У меня Ларгус всего несколько дней - но не сказал бы, что он особо тихий. По-моему, в пятёрке потише будет. В Ниве, конечно, раздатка воет - этого не отнять.
Zuf:
много ест
Да не намного и больше Ларгуса. Конечно, по сравнению с Калиной - много.
Zuf:
модель 1977г.
Так это даже достоинство - запчастей полно, чинить умеют в любом гараже.
Zuf:
полезный объём меньше, возит с собой "лишние" 200кг мостов, карданов, раздатку, и т.д..
Это да. Но ведь и в Ларгусе лишние электростеклоподъёмники, центральные замки, кондиционеры, магнитолы, подушки и т. п., которые вес прибавляют, а в смысле ходовых качеств ничего не дают.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
Простой:
полезный объём меньше, возит с собой "лишние" 200кг мостов, карданов, раздатку, и т.д..
Это да. Но ведь и в Ларгусе лишние электростеклоподъёмники, центральные замки, кондиционеры, магнитолы, подушки и т. п., которые вес прибавляют, а в смысле ходовых качеств ничего не дают.
Сравнивать ходовую часть одной машины с комфортом салона другой, или я чего то не понимаю или это в свете последних нанотехнологий hehe
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Простой:
У меня Ларгус всего несколько дней
Наши Вам поздравления!  welcome
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Простой:

Zuf:
Мне проходимость не коим образом не нужна.
Ничего себе... Это где же у нас такие благодатные места? Ладно, эта зима никудышной была, но прошлой зимой я даже в Москве (новой) завяз, а уж в области без лопаты делать нечего.
Это да. Но ведь и в Ларгусе лишние электростеклоподъёмники, центральные замки, кондиционеры, магнитолы, подушки и т. п., которые вес прибавляют, а в смысле ходовых качеств ничего не дают.
Наверное, надо было все-таки буханку брать?
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
курянин:
Сравнивать ходовую часть одной машины с комфортом салона другой, или я чего то не понимаю или это в свете последних нанотехнологий
Речь о том, что полный привод с понижайкой и блокировкой не более "лишний вес", чем электростеклоподъёмники и прочие навороты в салоне.
Аркадичч:
Наши Вам поздравления!
Спасибо.
Vodnik818:
Наверное, надо было все-таки буханку брать?
Да, такие мысли посещают. Но теперь уж поздно рыпаться - купил, значит, буду ездить на Ларгусе.

Собственно, речь-то о пяти- и семиместных. Понятно, что каждому своё. Я имел в виду то, что за цену Ларгуса пятиместных машин полно - как отечественных, так и иностранных; а вот семиместных, кроме буханки (которую тут на форуме разгромили в пух и прах), и нет. То есть, у пятиместного Ларгуса соперников намного больше, чем у семиместного. И выбор у тех, кому нужно пять мест, гораздо больше.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Москва ВАО
Сообщений: 8
LarqusMen585:

курянин:
Каждый подбирает машину индивидуально под себя.
а я взял 7и местку-потому что таких не было раньше(все пятиместки)-пригодится не пригодится не волнует(думаю пригодится-3 внуков подрастают),меня все устраивает.

Согласен полностью, лучше иногда потаскаю сиденья домой, чем когда понадобится третий ряд сидений его не будет. Жена не ругается, но не очень любит когда сиденья лежат дома несколько дней. Не всегда ставлю в машину после перевозки длинномеров  zst
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Держал 7местный Шаран , за 5 лет третий ряд почти не пользовал. Ларгус всё равно взял 7 местный пожертвовав литыми дисками. Не нужно-можно убрать, а если понадобится и нету-фиг где возьмешь
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Москва ВАО
Сообщений: 8
Zuf:
На Калинах езжу с 2008г., 1)надоела , 2)тесновата-маловата
   Если надоела, то согласен, надо менять. Рассматривал возможность покупки универсала Лада Калина-2. На тест-драйв пошли с сестрой, женой, ребенком. Сестре больше понравилась Калина, жене Ларгус, мне Калина очень понравилась, но на Ларгус был настроен изначально. Ребенку понравилось кататься на всех машинах и то, что можно лазить по всем машинам в автосалоне.
  
Простой:
Не отговариваю, лишь хочу для себя понять, зачем берут пятиместные Ларгусы.
Просто для меня пятиместный Ларгус - это примерно то же самое, что внедорожник с передним приводом, или "спортивная" машина с дохлым движком (вроде Опеля Тигры - с двигателем 90 л. с. и разгоном за 14 сек.). То есть, внешне похоже, но самое главное утеряно.
   Езжу на зимнюю рыбалку в компании 2-3 человек (рыболовные ящики, коловороты, санки, палатки и др.), весной и осенью перевозка вещей на дачу (семья - 4 человека).  Универсалы нравятся внешне и возможностью перевозки большого количества вещей. Взял семиместку потому, что разница в цене небольшая, вдруг понадобится, а у меня есть.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Димдимыч:
Взял семиместку потому, что разница в цене небольшая,
согласен!!!-переплатить 20ку и возить на 2 человека больше -это лучше чем 5 и потом "колхоз", да и выйдет неизвестно что и за сколько?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
курянин:
ларгус не внедорожник и никогда им не будет как и нива никогда не станет просто передне приводным универсалом.
Ну, что Ларгус - не внедорожник, это понятно; а Нива-то чем не универсал? И почему универсал обязательно должен быть переднеприводным? Вон, ИЖ Фабула 4х4, или Ауди Олроад Кваттро - разве это внедорожники?
По-моему, длинная Нива - как раз и есть универсал повышенной проходимости.
Можно было бы даже замутить в соответствующем разделе обсуждение "пятиместный Ларгус против длинной Нивы". Вдруг, кому пригодится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2014 в 08:43)
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Простой:

Не отговариваю, лишь хочу для себя понять, зачем берут пятиместные Ларгусы.

Может я и взял бы 7-местный, но ждать бы тогда пришлось намного дольше.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Сообщений: 59
А я наоборот не понимаю зачем берут 7-ми местки, но это право каждого делать выбор под себя. Прошло месяцев 8 как писал, что на дороге ни разу не видел 7-мь пассажиров в ларгусе и до сих пор не увидел (может не везет). Если посадить 7-мь человек, то они должны быть без багажа и куда их везти, в какое путешествие, даже с боксом на крыше? Если снять 3-й ряд, то его нужно где то хранить. А у покупателей большого универсала зачастую может возникнуть периодическая необходимость не в 3-м ряде, а в снятии второго и его тоже куда то нужно положить. Хорошо если есть большой гараж в который можно еще определить и бокс, который используется раз в год во время отпуска, а если нет? У каждого человека есть право покупать такие вещи, какие он считает для себя необходимыми. Не вижу смысла в понимании выбора другого покупателя.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
zy:
Если посадить 7-мь человек, то они должны быть без багажа и куда их везти, в какое путешествие?
Ездили в командировки, естественно, не на большие расстояния, до ~200 км. Никто не жаловался.
С родственниками ездил в места, откуда родом предки. 12 человек на 2-х машинах, 7+5  car
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2014 в 10:40)
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Хотел взять 7 мест только из за открывающихся задних окон, но осмотрев дно багажника семиместки передумал. Семья из двух человек, у обоих по машине. Сколько видел семиместных, у всех третий ряд снят, мешается наверное.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
aleks:

Хотел взять 7 мест только из за открывающихся задних окон,

Мне кажется, открывающиеся окна хлипковаты. Для меня это было одним из факторов в пользу 5-местки.
Ландыш серебристый. KS42-00L
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.