Ларгус клуб в Нижнем Новгороде

  
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 224
Если колодки на руках, то любой рукастый водила с опытом легко поменяет, что и не заметно будет следов вмешательства, а вообще  по сути: официалы дерут по-скотски! дешевые гаражные хоть и якобы с гарантией на работы, но ответственность минимальная. Я много раз привозил машинку для сложных работ в АлексАвто, нормально и быстро делали лет пять назад, как ща не подскажу.
А сколько пробег у ларса если колодки под замену?

LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Серый-базальт
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
Sehc:

Если колодки на руках, то любой рукастый водила с опытом легко поменяет, что и не заметно будет следов вмешательства, а вообще  по сути: официалы дерут по-скотски! дешевые гаражные хоть и якобы с гарантией на работы, но ответственность минимальная. Я много раз привозил машинку для сложных работ в АлексАвто, нормально и быстро делали лет пять назад, как ща не подскажу.
А сколько пробег у ларса если колодки под замену?

54 тыщи. а абс датчики не помешают? а для задних съемники не нужны будут? до этого десятка была.как то на баумана (у кока-колы) в ремонт в гараж заезжали.. вроде нормально делали.на ларике там же ручник в салоне делала
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2013 в 08:18)
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 224
Если задасться целью самостоятельного ремонта, то в том же Ашане или Доме Книги можно полистать мурзилку по замене колодок. А съемники думаю не нужны будут, вряд ли задние барабаны прикипели к ступице. Спереди-то вообще только стандартные ключи. Сколько колодок было мною заменено на пятилетней 2115, ни разу проблем не возникало, 15 мин и одевал колеса.
Поспрашивал знакомых про приличные сервисы, все хвалят те, которые ближе к работе или дому. Вывод: технологический уровень у всех одинаков, гарантия на ихние запчасти и работы 14 дней.
Вопрос в другом - если соблюдается прохождение очередного ТО для сохранения гарантии, то мало ли как аукнется замена колодок у не акредитованного сервисмена на распространение гарантии на ВСЮ тормозную систему...

LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Серый-базальт
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
я два то прошла.решила- больше не буду. все равно за деньги ремонт будет. за совет- спасибо
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Нижегородцы, привет! Если увидите в Нижнем Ларгус с пермскими номерами и клубной символикой, то это я.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 224
O'k, будем пасти laugh

LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Серый-базальт
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
car Вэлком! Заезжай в Дзержинск!
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Byrmistr:

car Вэлком! Заезжай в Дзержинск!
спасибо! вряд ли поеду в ту сторону.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
А вот и пермяк в Нижнем:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 224
Сразу видно неместный Ларс - слишком чистый))

LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Серый-базальт
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Sehc:

Сразу видно неместный Ларс - слишком чистый))
Был очень грязный, когда выезжал - у нас дожди. Помылся перед въездом в Нижний.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 224
Всем гостям нижегородчины в пример!
Заметили сколько у нас и коммерческих Ларгусов и частников катается? - тьма))

LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Серый-базальт
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Да, Ларгусов встречаю много, а где у вас гаишники? Неделю уже катаюсь по городу, но таки не видел ни одного.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 224
Картошку копают и за грибами по лесам ходят))) А если серьезно, то их на левом береге Оки чаще встретить можно. И это пока рейдов и спецопераций нет. У нас по всему городу камер навтыкали,старайтесь не превышать даже на двухполоске. Есть пару камер на фиксацию проезда на красный светофор. Пусть
останется хорошее, не испорченное штрафами, впечатление о нашем городе))

LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Серый-базальт
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Sehc:
А если серьезно, то их на левом береге Оки чаще встретить можно. И это пока рейдов и спецопераций нет. У нас по всему городу камер навтыкали,старайтесь не превышать даже на двухполоске. Есть пару камер на фиксацию проезда на красный светофор. Пусть
останется хорошее, не испорченное штрафами, впечатление о нашем городе

Спасибо. Я тут в основном по пр.Ленина езжу, так все под 80 катят.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Две недели гайцы несли безсменную вахту в посёлке Северном на М7 в сторону Нижнего, только третьего дня как снялись.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 224
Каждое утро спозаранку, еще до разнарядки, стоят на круге метромоста за Республикой

LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Серый-базальт
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
bayan Всех Ларгусоводов Нижегородчины осмелюсь пригласить на встречу 20 октября в 14 часов в автосалон БЦРмоторс на Новикова Прибоя 2. Посмотрим ремзону, дилер обещал показать имеющееся оборудование и продемонстрировать на одной из приехавших машин, халявным кофейком с плюшками побалуемся, потрещим по машине, обменяемся опытом. Обещает быть интересно! Приветствуется наличие бейджика с ником и именем. Ну это чтоб руки друг другу не отжали при знакомстве laugh  hehe  welcome
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 октября 2013 в 18:25)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 224
Вырвусь с работы - обязательно заскочу, спасибо за информацию!

LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Серый-базальт
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
welcome Комрады Нижегородцы не забываем прибыть на встречу Ларгусоводов 20 октября в 14 часов в БЦР Моторс на ул. Новикова Прибоя 2. Халявный кофе с плюшками. Дилер похвалится оборудованием, посмотрим ремзону, протестим одну из приехавших машин. Поделимся друг с другом опытом эксплуатации и тюнинга. Короче, давайте уже в кучу собираться мы чё хуже других? Наличие бейджиков с ником и именем приветствуется!
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
bayan у чё ответствую! Вчера вторая встреча Ларгусоводов Нижегородчины состоялась! Спасибо руководству ОД БЦР-моторс за тёплый приём и лично Дмитрию и Владимиру.
На входе присутствующих встречал Автомобильный БОГ со своим четвероногим другом.

На этот раз было 9 машин (3 в ремзоне) а народа человек 14 кажись.

Размявшись чайком и кофейком с печеньем и пирожными пошли осматривать ремзону. На машине Сергея нам продемонстрировали возможности немецкой "паровой машины" в купе с химией по чистке салона автомобиля.

Михаилу поставили шиповку (по моему рановато) и проверили сход развал. Эдуард удачно прошел ТО-1.


Встреча прошла продуктивно, поделились друг с другом опытом эксплуатации машины и устранения имеющихся косяков. У каждого нашлось что-то своё, как говорится маленькие хитрости которыми он поделился с коллегами.

Особенно порадовало что мои труды по популяризации нашей встречи не пропали даром. И результат хоть небольшой, но зато какой по качеству был достигнут. Нас посетил Олег (OAPV) с официального Ларгус клуба, представьте себе человек приехал с Липецка к Нам и на региональную встречу  Калиноводов. Олег большой Гуру в части внедрения в Гуся всяческой электроники. В частности он нам продемонстрировал на своём автомобиле, работу:
- дальнего света фар в режиме ДХО;
- датчика дождя;
- прерывистого режима работы, с регулируемой паузой, передних и заднего дворников.

В ходе встречи было высказано пожелание и участники с ним согласились, что надо как-то устроить как говорил Василий Макарович Шукшин "забег в ширину" в неформальной обстановке и на нейтральной территории. Тем более наша область богата природными ландшафтами и культурной составляющей в которые нас и наших железных Гусей ну просто необходимо вписать! Неприсоединившихся земляков-ларгусоводов всегда рады видеть в своих рядах.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Сообщений: 82
Многие сталкивались с тайной покрытой мраком какой и главное где взять на долив АНТИФРИЗ на ларгуса?Так вот перелопатив кучу сайтов пришёл к выводу что этого летучего голандца ни где нет!!!Решил поискать у Официальных Дилеров в Лада-Авто где проходил ТО-1 инженер по гарантии предложил мне долить любой желтый антифриз либо менять целиком что поставило под сомнение в его профессиональности!!!Написав на сайте в БЦРМОТОРС спросил есть ли у них нужный нам антифриз на что пообещали мне узнать на следующий день.В положительном результате я сомневался и каково было моё удивление на следующий день что уних есть 5 литровая канистра антифриза но концентрата!!!Один литр концентрата стоит 507р не дёшево но всё равно выходит дешевле чем промывать и менять на другой антифриз!!!Отдельное СПАСИБО!!! за содействие и помощь Дмитрию Постникову!!!По его распоряжению мне нашли этот антифриз и в моем присутствии что без его распоряжения вряд ли получилось открыли эту невзрачную канистру и отлили мне 1 литр концентрата.Ещё раз СПАСИБО!!!Дмитрию Постникову мир не без добрых людей!!!
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
car Вот привык я ещё с классики на зиму проверять аккумулятор ну там уровень зарядки и электролита да и погонять зарядником не мешало бы. Однако у нас вроде бы как он не обслуживаемый и пробки смотрю открутить просто так не удастся а открутишь с гарантии на аккум слетишь. НУ чё Земляки у кого какие соображения на этот счёт будут?
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Byrmistr:
НУ чё Земляки у кого какие соображения на этот счёт будут?
На Логане родной аккумулятор обработал 5,5 лет без подзарядок. Так что, можно не волноваться по этому поводу. Три года можно точно не лезть в аккумулятор.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
MihPuch:
На Логане родной аккумулятор обработал 5,5 лет без подзарядок.
car Вполне допускаю, но как-то привык не особо доверять производителям, тем более с Украины. А у тебя чей на Логане стоял?
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.