Плавают обороты двигателя. Лекарство: ГОСТ 18829-73/9833-73 064-072-46

  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Maximal:

.. Сказали что кольца сейчас по реккомендации завода ставят "потолще"smile
Рекомендовальщики stuk с завода начали хоть сейчас нормальные кольца ставить или продолжают рекомендовать только? facepalm
Потолше? scratch  Навряд ли, бюрократия очень инертна в России. Возможны рекомендации ОД по отзывам  владельцев читающих форумы, но все равно темный лес-обратной связи нет! sad
Посетитель
Медаль
Ульяновск
Сообщений: 201
прожженный:
Навряд ли, бюрократия очень инертна в России
да не при чем здесь бюрократия - складские-то запасы надо ведь куда-то девать... ужо потом пойдут правильные кольца

KS0Y5-42-02D, кашемир
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
LarqusMen585:

betmen:
практически вывалился
у тебя еще родное стояло?

Да конечно родное ,первую зиму вроде было пару раз скидывал клему -помогло,последнее время стал замечать высокие обороты на холодную,а вчера термостат менял скинул клему не помогло.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
DSMod:

прожженный:
Навряд ли, бюрократия очень инертна в России
да не при чем здесь бюрократия - складские-то запасы надо ведь куда-то девать... ужо потом пойдут правильные кольца
А это что? Разве не элемент бюрократии!?! Ну назовите другим словом, смысл то не изменится-тормоза по Русски!
Посетитель
Москва
Сообщений: 47
Добрый день или вечер.. Недавно второй раз меняли кольцо в ДУ... Причём не хотели признавать гарантийным случаем.. Сказали что кольцо это расходник... Но всё ж сделали бесплатно.. По-моему, тут дело в самой конструкции ДУ на 16 клп. двигателях.. Сам узел очень сильно нагревается.. Любое резиновое кольцо через какое-то время даст дуба...Кто подматывал фумку, была ли снова эта проблема? Мастера на сервисе о фумке даже ничего не слышали.. Всем удачи!  car
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
Андрей:

Добрый день или вечер.. Недавно второй раз меняли кольцо в ДУ... Причём не хотели признавать гарантийным случаем.. Сказали что кольцо это расходник... Но всё ж сделали бесплатно.. По-моему, тут дело в самой конструкции ДУ на 16 клп. двигателях.. Сам узел очень сильно нагревается.. Любое резиновое кольцо через какое-то время даст дуба...Кто подматывал фумку, была ли снова эта проблема? Мастера на сервисе о фумке даже ничего не слышали.. Всем удачи!  car

Проблема у некоторых повторяется раз в год, в теме об этом пишут. На первой машине сделал хитрее взял кольцо полщиной не 4.6 а 6 мм, дросель с ним в ресивер не залез, пришлось из крышки от баллончика шурупа и дрели сделать мини токарный станок. Надел кольцо на крышку и включил дрель, напильником сточил с кольца лишний слой резины переодически проверяя размер, в результате внешняя часть у меня получилась не круглой, а плоской ширина прилегания где то 4-5 мм, дроссель вставлялся с заметным натягом, но такое кольцо уже вечное.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 декабря 2014 в 08:39)
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Сообщений: 21
Год назад то же столкнулся с проблемой плавающих оборотов. Поменял кольцо на гостовское и зиму откатал нормально. По весне обороты опять поплыли. Разобрал узел, подмотал фум ленты, поставил новое гостовское кольцо - сейчас полёт нормальный. Вывод: уплотняем узел по максимуму.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2014 в 09:20)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Андрей:

Добрый день или вечер.. Недавно второй раз меняли кольцо в ДУ... Причём не хотели признавать гарантийным случаем.. Сказали что кольцо это расходник... Но всё ж сделали бесплатно.. По-моему, тут дело в самой конструкции ДУ на 16 клп. двигателях.. Сам узел очень сильно нагревается.. Любое резиновое кольцо через какое-то время даст дуба...Кто подматывал фумку, была ли снова эта проблема? Мастера на сервисе о фумке даже ничего не слышали.. Всем удачи!  car

Уменя были большие об.на холодную призапуске,подмотал фумку в паз потом одел старое кольцо,стало намного лучше - оброты не больше тысячи но где то на темпиратуре мотора от плюс 20 маленько плавают медленно и плавно прктически не заметно,думаю где то маленько все таки подсасывает.А так не плохо.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Барнаул
Сообщений: 150
GVG:

Андрей:

Добрый день или вечер.. Недавно второй раз меняли кольцо в ДУ... Причём не хотели признавать гарантийным случаем.. Сказали что кольцо это расходник... Но всё ж сделали бесплатно.. По-моему, тут дело в самой конструкции ДУ на 16 клп. двигателях.. Сам узел очень сильно нагревается.. Любое резиновое кольцо через какое-то время даст дуба...Кто подматывал фумку, была ли снова эта проблема? Мастера на сервисе о фумке даже ничего не слышали.. Всем удачи!  car

Проблема у некоторых повторяется раз в год, в теме об этом пишут. На первой машине сделал хитрее взял кольцо полщиной не 4.6 а 6 мм, дросель с ним в ресивер не залез, пришлось из крышки от баллончика шурупа и дрели сделать мини токарный станок. Надел кольцо на крышку и включил дрель, напильником сточил с кольца лишний слой резины переодически проверяя размер, в результате внешняя часть у меня получилась не круглой, а плоской ширина прилегания где то 4-5 мм, дроссель вставлялся с заметным натягом, но такое кольцо уже вечное.
6мм кольцо от чего?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2014 в 16:31)
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
slawa2461:

6мм кольцо от чего?
Такое же гостовское, только они разного диаметра есть, я в магазинах не нашел на 4.6
Отец на экскаваторе работал, у него остался ЗИП колечек разных, в этом ЗИПе оно и нашлось.
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
А давайте еще сюда выкладывать предположения с какой стороны кольца подсасывает. У меня очевидно по низу.Тоесть получается овал вниз.На самом ресивере отлив имеет несколько полос и оставил две вмятины на колечке.Само старое кольцо не деформированое в нормальном состоянии.Наверное всетаки подсос изза овала в пластике или же крепление двумя болтами малоэфективно и дает ход узлу вверх и вниз
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
333:

А давайте еще сюда выкладывать предположения с какой стороны кольца подсасывает. У меня очевидно по низу.Тоесть получается овал вниз.На самом ресивере отлив имеет несколько полос и оставил две вмятины на колечке.Само старое кольцо не деформированое в нормальном состоянии.Наверное всетаки подсос изза овала в пластике или же крепление двумя болтами малоэфективно и дает ход узлу вверх и вниз
Интересное предположение, похоже на правду. У меня тоже по низу просевшее было.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
А причем здесь пластик не пойму ? Внутреннее кольцо разве входит в пластик?кольцо на метале и вставляется вроде метал.корпус,это наружное только большое в пластик и не влияет на подсос т.к. заслонка стоит позже ,и там фильтр рядом
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
betmen 01, оба с пластиком по наржке контактируют, малое с пл. коллектором.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Да!как то я не досмотрел - в пластик,тогда это меняет дело,надо как то там пожирнее что то предумать и фумки я тогда маловато намотал .Но пока до весны не охота ковыряться на холоде,пока и так сойдет - сильно не плавают как раньше.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
betmen:

Да!как то я не досмотрел - в пластик,тогда это меняет дело,надо как то там пожирнее что то предумать и фумки я тогда маловато намотал .Но пока до весны не охота ковыряться на холоде,пока и так сойдет - сильно не плавают как раньше.
Мну и под гостовское фумки подматал, и с малицем со щупа загнал плотнячком, красота! smoke
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
прожженный:
Мну и под гостовское фумки подматал, и с малицем со щупа загнал плотнячком, красота!
мне колечко попалось такой толщины, что очень плотненько встало в выямку, как влитое, там для фумки места вообще не оставалось..
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
333:

прожженный:
Мну и под гостовское фумки подматал, и с малицем со щупа загнал плотнячком, красота!
мне колечко попалось такой толщины, что очень плотненько встало в выямку, как влитое, там для фумки места вообще не оставалось..
Маслице творит чудеса laugh
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
прожженный:
Маслице творит чудеса
ну куда ж без него, маслицо и болтиками потихоньку потихоньку
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
333, а болтиками потихоньку зачем?
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
прожженный:
333, а болтиками потихоньку зачем?
Я руками вставить не смог даже с маслом ( не насиловал), сначала направил и равномерно подтягивая, акуратно рукой пошатывал пока на место стал,
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
333:
Я руками вставить не смог даже с маслом ( не насиловал), сначала направил и равномерно подтягивая, акуратно рукой пошатывал пока на место стал,
Если посторонний гость прочтёт,что мы тут пишем,может не правильно подумать о нашем форуме... shock  rofl
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
прожженный:
Маслице творит чудеса
Силиконовая смазка - аэрозоль или обычная губка для обуви за 20 рэ ещё чудеснее. И не разрушают резину.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 96
333:

А давайте еще сюда выкладывать предположения с какой стороны кольца подсасывает
По идее у всех должно быть одинаково - косяк-то ведь либо в конструкции отливки, либо в конструкции формы литьевой, либо в технологии литья (что вряд-ли). Поэтому, опять же по-идее, деталь должна быть у всех "кривая в одном направлении", но в разной степени :)
Maximal:

...с завода начали хоть сейчас нормальные кольца ставить или продолжают рекомендовать только? facepalm
Гарантийщики сказали, что на заводе ща ставят разные кольца... "когда как" :)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 декабря 2014 в 08:39)
RS0Y5/42/02D
Посетитель
Медаль
Ульяновск
Сообщений: 201
grenny:
либо в технологии литья (что вряд-ли)
Как раз это наиболее вероятно, чуть ошиблись с температурой массы, со временем охлаждения - и пжалста, деталь повело...

KS0Y5-42-02D, кашемир
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.