Чип тюнинг

  
Представитель Паулюса
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 110
"Тажа фигня!"
Тоже про снижение расхода на новом авто не скажу. Ибо мне хватило 2-х дней и 500 км чтобы понять, что авто не едет как должен. )))
С уважением, Алексей. Представитель Паулюса в Санкт-Петербурге 8921-946-69-72.
Посетитель
Медаль
Ульяновск
Сообщений: 133
Нужен совет! планирую ставить ГБО, есть ли смысл делать прошивку? или прошивка остается при установке газа или как ?
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
vent:
Нужен совет! планирую ставить ГБО, есть ли смысл делать прошивку? или прошивка остается при установке газа или как ?
Знаю, что для Логана у Паулюса под газ была специальная прошивка разработана. Как обстоят дела по Ларгусу в данном направлении не могу сказать. Может его представители осветят данный вопрос.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Представитель Паулюса
Ростов-на-Дону
Сообщений: 38
MihPuch:

vent:
Нужен совет! планирую ставить ГБО, есть ли смысл делать прошивку? или прошивка остается при установке газа или как ?
Знаю, что для Логана у Паулюса под газ была специальная прошивка разработана. Как обстоят дела по Ларгусу в данном направлении не могу сказать. Может его представители осветят данный вопрос.

Да, есть специализированные прошивки для Ларгуса для ГБО4 поколения и для старого ГБО
Представитель Паулюса в Ростове +790642937адын5; http://tuning-61.ru/
Посетитель
Медаль
Ульяновск
Сообщений: 133
Боцман, спасибо
Посетитель
Медаль
Кировская обл.
Сообщений: 109
romario0203:

8-клапанник 5 мест
А название прошивки? (Евро2 или Евро4, 92 или 95)?
Посетитель
Электросталь
Сообщений: 21
У меня следующие вопросы к Паулюсу или его представителям:
- Допустим я перепрошился, можно будет перед ТО поменять на заводскую прошивку, а после ТО опять на прошивку Паулюса бесплатно?
- Как вы можете доказать, что Ваша прошивка не является вредной для двигателя и машины в целом? (тесты с авторитетных источников и экспертизы)
LADA LARGUS KS015-41-01A Платина
Представитель Паулюса
Медаль
Видное
Сообщений: 136
santa:

У меня следующие вопросы к Паулюсу или его представителям:
- Допустим я перепрошился, можно будет перед ТО поменять на заводскую прошивку, а после ТО опять на прошивку Паулюса бесплатно?
- Как вы можете доказать, что Ваша прошивка не является вредной для двигателя и машины в целом? (тесты с авторитетных источников и экспертизы)
Да есть такая услуга перед ТО заливать заводскую,но можно вопрос зачем?. Если вы сами не скажите никто не узнает и по сканерам она выглядет как сток. С 2004 года еденицы так делели.
А зачем вам чего то доказывать не хотите не делайте.Только поймите одно двигатель прошлого века пытаются загнать в современные нормы экологии,конечно грубое сравнение но многим так проще. И еще с 2004 года ни одной претензии по прошивкам,но если есть желание можете почитать http://chip-tuning.spb.ru/
Представитель Паулюса Новгородская обл
+79116022779 Сергей
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Когда прошивал свой ЛЛ у представителя Паулюса...спросил:"машина на гарантии,могут определить, если что случится с ЛЛ, вашу прошивку"?Ответил,что сделает так чтобы не смогли обнаружить.После прошивки проехал две тысячи(средний расход топлива 10л)решил зарузить родную посмотреть как будет расходовать на родной прошивке..расход остался таким же,а резвость свою Ларгус потерял.Вернул прошивку Паулюса бесплатно назад.Для себя вопрос о прошивке закрыл,Лургус опять стал резвым конём.
Представитель Паулюса
Медаль
Видное
Сообщений: 136
Ш.А.N.:

Когда прошивал свой ЛЛ у представителя Паулюса...спросил:"машина на гарантии,могут определить, если что случится с ЛЛ, вашу прошивку"?Ответил,что сделает так чтобы не смогли обнаружить.После прошивки проехал две тысячи(средний расход топлива 10л)решил зарузить родную посмотреть как будет расходовать на родной прошивке..расход остался таким же,а резвость свою Ларгус потерял.Вернул прошивку Паулюса бесплатно назад.Для себя вопрос о прошивке закрыл,Лургус опять стал резвым конём.
У меня у самого Лачети покупалась новой,прошил сразу у стен салона,уже было 5 ТО у официалов и не было никаких проблем с гарантией
Представитель Паулюса Новгородская обл
+79116022779 Сергей
Посетитель
Сообщений: 3
santa:
У меня следующие вопросы к Паулюсу или его представителям:
- Допустим я перепрошился, можно будет перед ТО поменять на заводскую прошивку, а после ТО опять на прошивку Паулюса бесплатно?
- Как вы можете доказать, что Ваша прошивка не является вредной для двигателя и машины в целом? (тесты с авторитетных источников и экспертизы)

Дочитал ветку до конца, и думал, что уже все сомнения насчет прошивок от Паулюса развеяны, ан нет.
myal1969, боцман, таёжник, ну вы же представители Паулюса, неужели вы о нем ничего не знаете, а если знаете, так расскажите людям. Как мне кажется, всё недоверие возникает от того, что скептики считают Паулюса эдаким неформалом, типа "прыщавым юнцом" который на старом компе в папином гараже лабает на бейсике программки для ЭБУ и пытается впарить их лохам. Я, например, наслышан о том, что Паулюс(он же Павел) автомобильный инженер давно и успешно работающий в области оптимизации параметров работы ДВС (чип-тюнинг в частности). Работает он не в подпольном гаражике, а в сервисном центре с современным оборудованием (в том числе стенды для обкатки двигателей и т.д.), хотя может уже у ушел на вольные хлеба(у меня данные 3-4 летней давности).Паулюс неоднократно председательствовал в жюри официального конкурса по чип-тюнингу проводимого в Тольятти. И т.д., и т.п.(Ежели что не так, поправьте знающие люди). Поэтому когда в свое время передо мной стал вопрос-шить или не шить свою Калинку прошивкой от Паулюса-сомнений у меня не возникло. И ожидания мои оправдались. А теперь, после покупки Ларика, шиться буду однозначно.

P.S.  Я не рекламный агент Паулюса, и никого не принуждаю ни к чему, просто когда вы идете в поликлинику лечиться, то всегда стараетесь узнать про лечащего врача как можно больше, что бы попасть к лучшему, так и здесь. Я считаю, что Павел -лучший в своем деле.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2013 в 23:22)
Представитель Паулюса
Брянск
Сообщений: 21
положительные отзывы о прошивках Паулюса в тырнете не один и даже не 2 года , работает у крупнейшего ОД , какие ещё доказательства нужны ? размер трусов и группу его крови ? зачем ?
прошились
отдали представителю бабло
покатались неделю
непонравилось , приехали прошились назад забрали бабло
просто всё нужно оговорить заранее !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2013 в 04:26)
чиптюнинг от Паулюса в Брянске
http://chiptuning-bryansk.ru/?/
Посетитель
Сообщений: 3
Про положительные отзывы о прошивках знают все, речь немного о другом, вот например:
sowa:
Но есть физика и от неё никуда. И вот здесь доверия больше разработчикам(заводчанам) имеющим ресурс для обкатки, опробованияя, доводки. И какие бы не были светлые головы (не иронизирую) в "подполье", они будут экспериментировать на ваших авто! А в качестве обратной связи, будут служить восторженные отзывы владельцев. Эффект "плацебо" никто не отменял и здесь. А в тестовые заезды потребителей я тоже как то не верю.

Таким образом почему-то считается, что Паулюс просто "гаражный Кулибин", который толком не ведает, что творит, а просто так, от скуки, экспериментирует на наших машинках.
Посетитель
Орел
Сообщений: 85
Вопрос, живу в Орле, позвонил одному из представителей Паулюса в городе. Он сказал что про прошивку до 117 лошадок еще не в курсе. Прошивка до 117 лошадок пока только для Москвы?
RS0Y5-42-02D серый базальт мой)))
Посетитель
Сообщений: 3
Mirrik:
Вопрос, живу в Орле, позвонил одному из представителей Паулюса в городе. Он сказал что про прошивку до 117 лошадок еще не в курсе. Прошивка до 117 лошадок пока только для Москвы?
Да не прошивка это, в том понимании как нам кажется. В данном случае там еще и с железом немного работают,цитирую:"Смысл заключается в настройке перекрытий распределительных валов и откатанной на стенде прошивки." . Еще цитата: "Валы используют стоковые, вопрос в том, что изменяют фазы перекрытия (смещают фазы газораспределения)" Вот как-то так.
Посетитель
Орел
Сообщений: 85
Ага, читал значит невнимательно. Но в любом случае только в Москве сделать можно, так?
RS0Y5-42-02D серый базальт мой)))
Посетитель
Брянск
Сообщений: 17
santa:

У меня следующие вопросы к Паулюсу или его представителям:
- Допустим я перепрошился, можно будет перед ТО поменять на заводскую прошивку, а после ТО опять на прошивку Паулюса бесплатно?
- Как вы можете доказать, что Ваша прошивка не является вредной для двигателя и машины в целом? (тесты с авторитетных источников и экспертизы)

- Зачем менять прошивку на заводскую? Дилер все - равно не увидит менялась она или нет.
- Лучше доказательство - это многолетний опыт использования продукции.
Представитель Паулюса в Брянске и области
http://braynsk-chip.ru/
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
Mirrik:
Ага, читал значит невнимательно. Но в любом случае только в Москве сделать можно, так?
Привет очень скоро , вполне возможно в течении месяца , у нас тоже появиться прошивки для нашей машины , так что особо не парься куда то ехать шиться , вопрос на стадии разработки )))
Посетитель
Сообщений: 12
demon_32:

santa:

- Допустим я перепрошился, можно будет перед ТО поменять на заводскую прошивку, а после ТО опять на прошивку Паулюса бесплатно?
- Зачем менять прошивку на заводскую? Дилер все - равно не увидит менялась она или нет.
Как это не увидит? Прошивка-неведимка?)) Наверняка там номер версии или хотя бы сумма CRC файла должна быть другой))
Посетитель
Брянск
Сообщений: 17
baradetsky:

Как это не увидит? Прошивка-неведимка?)) Наверняка там номер версии или хотя бы сумма CRC файла должна быть другой))

Вы возьмите сканер и попробуйте прочитать идентификаторы в этой машине до и после прошивки, я вас уверяю - будете очень удивлены. Что бы узнать стоит ли тюнинг или нет, нужно как минимум вычитать прошивку с блока и сравнить в редакторе.
Представитель Паулюса в Брянске и области
http://braynsk-chip.ru/
Посетитель
Брянск
Сообщений: 17
Да и еще. Дилеру нах не надо что то специально искать, если, конечно, вы сами не проговоритесь.
Дилеру и думать особо не хочется, ему важнее срубить бабла побольше на ближайшем ТО.
Из моей практики за 9 лет попался всего один человек и то на Калине. Человек написал у себя в подписи на форуме что у него тюнинговая прошивка и номер машины указан, ну типа таблички. Так вот попался совершенно случайно, сняли блок, внимательно оглядели и т.к. он не вскрывался, сделали заключение что никто туда не лазил.
Представитель Паулюса в Брянске и области
http://braynsk-chip.ru/
Посетитель
Сообщений: 12
Очень любопытно! Буду знать!

P.S. Товарищи, подскажите пожалуйста контакты агентов Паулюса в Новосибирске. Не могу найти(
Посетитель
Брянск
Сообщений: 17
baradetsky:

P.S. Товарищи, подскажите пожалуйста контакты агентов Паулюса в Новосибирске. Не могу найти(

г. Новосибирск
Ник: Кент7.62
Имя: Сергей
Тел: (923) 236-90-34
http://www.oktja.ru/forum/index.php?showtopic=95425&view=findpost&p=578316
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2013 в 08:58)
Представитель Паулюса в Брянске и области
http://braynsk-chip.ru/
Посетитель
Кемерово
Сообщений: 73
baradetsky:
P.S. Товарищи, подскажите пожалуйста контакты агентов Паулюса в Новосибирске. Не могу найти(
А в Кемерово?
Посетитель
Сообщений: 12
demon_32, благодарен!!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.