Аккумулятор

  
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
mplus:
Как думаете если слить и залить электролитику.
меняй АКБ
RS0Y5-42-02D, К4М
Модератор
Медаль
Орел
Сообщений: 905
Понятно. А на что менять? Готов платить.
Дождался ЛЛ Люкс 16кл. Полный фарш. Базальт.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Тюмень хвалят, особенно зимой. А летом любой крутить будет
mplus:
А на что менять?
Такой вопрос тоже наверное скоро встанет передо мной. Пока присматриваюсь к Тюменьским
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Воронежская область
Сообщений: 86
mplus:

Вчера не с того не с сего сел аккумулятор, что аж не смог ни разу провернуть стартер. Около магазина.
3 я банка сдохла. вообще не всплывает на ареометре поплавок.
3,5 года и все акум сдох блин, что так мало? :(

Как думаете если слить и залить электролитику. Долго проходит и значит она эта банка вообще не заряжается, что подозрительно.

Какой купить? Готов платить за качество.
Спасибо всем откликнувшимся.

неделю назад случилось тоже самое,заменил на варту 74ач.
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 365
mplus:

Понятно. А на что менять? Готов платить.
на варту
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
alex:
заменил на варту 74ач.
цену не озвучите?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
alex 919, заменил на варту 74ач./// Да я думаю,нам и на 65 А хватит вполне,чай не дизель...
Модератор
Медаль
Орел
Сообщений: 905
Купил топлу 75Ah/750 обошлась со сдачей своего аккума 5400.
Дождался ЛЛ Люкс 16кл. Полный фарш. Базальт.
Посетитель
Воронежская область
Сообщений: 86
LarqusMen585:

alex:
заменил на варту 74ач.
цену не озвучите?

6500
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
mplus:
Купил топлу 75Ah/750
mplus:
со сдачей своего аккума 5400
alex:
заменил на варту 74ач.
alex:
6500
good
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
rjevka
Сообщений: 4
У меня машина чуть больше года, аккумулятор стоит родной. И зарядное есть, в багажнике всё время, на юлмарте мне купили AutoExpert BC-40. Оно недорогое совсем, малюченькое, лёгкое и очень простое в пользовании.Ничего не перепутаешь, провода разного цвета, световые индикаторы, да еще и защита есть от неправильного подключения. И от перегрева тоже. И всё автоматически, не надо самому крутить, регулировать что-то. Удобно, я и на работе ставила аккумулятор на подзарядку, прям в кабинете у стола. У меня со старой машиной постоянно какие-то проблемы были с аккумулятором, и всё время головная боль как и где зарядить, если мужа рядом нет. А сейчас прям человеком себя чувствую))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2016 в 13:51)
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
skaska:
, он/она же Orda...так, на ЛКК оперативно убрали,ок.
Хватит спамить, или срочно на помывку...ну не пойму зачем так продвигать гаджеты да еще совсем никудышние, корысть какая(ежли это личная инициатива), или Юлмарту крышу снесло...если так забойкатируем нахер..."Дебилы блядь

Отзыв о модели: Зарядное устройство AutoExpert BC-40 LED индикация

Опыт использования: Недавно
06 января 2016

    * Достоинства Размер
      Автоматический режим
      Несколько режимов работы
    * Недостатки Небольшой свист во время работы,
      Плохое качество зажимов
    * Общие впечатления Повёлся на положительные отзывы и заказал данное зарядное устройство. Зажимы "крокодилы" сделаны из тонкой стали. Один разобрался ещё в коробке, выяснилось при проверке в магазине (выскочила ось).
      Для проверки поставил рабочий аккум с машины (62 Ач). Чуть разряженный. Так этот зарядник за 12 часов так и не смог зарядить его до 100% (индикатор так и не загорелся).


Отзыв о модели: Зарядное устройство AutoExpert BC-40 LED индикация

Опыт использования: Недавно
09 января 2016

    * Достоинства Хороший внешний вид, компактность.
    * Недостатки Ненадёжный. Зря его так расхвалили.
    * Общие впечатления В самом начале смог зарядить 2 аккумулятора без проблем, но на этом всё и закончилось. Поставил на зарядку подсевший аккумулятор, снятый с машины и попытался его зарядить Заряжал двое суток, но зелёный глазок, оповещающий о том, что аккумулятор заряжен, так и не появился. Ждать надоело и выключив зарядку. Затем проверил напряжение и убедился, что аккумулятор за двое суток совсем не зарядился. Взял зарядку у товарища и без проблем зарядил аккумулятор. Жаль, что кончилась гарантия, а то бы обязательно вернул обратно. Короче Китай, есть Китай - брать не советую!

.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2016 в 15:09)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
trol:
да еще совсем никудышние,
+много.любой орион или вымпел,будет лучше этой поделки в сто раз.
кста в том магазе,нормальные цены были,как и на оф.сайте на них.
взял себе 55 вымпел за 2700( кто в теме-последней ревизии v1.20)-пока работает.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
skaska:
Удобно, я и на работе ставила аккумулятор на подзарядку, прям в кабинете у стола. У меня со старой машиной постоянно какие-то проблемы были с аккумулятором, и всё время головная боль как и где зарядить, если мужа рядом нет. А сейчас прям человеком себя чувствую))
какая молодец,сама акб снять поставить может и до стола донести...спортсменка одним словом popcorm
не знает наверное,что ларгус не требует особенного ухода за акб bye
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3782
Дима:
не знает наверное,что ларгус не требует особенного ухода за акб
Чего она точно не знает, что её раскололи, это рекламёр и никакого Ларгуса у неё нет.
Админ тери уже.
Помашем тетё ручкой  bye
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Zuf, Помашем тетё ручкой  bye/// А может и не тёте.а дяде... crazy
Посетитель
Медаль
Рыбинск
Сообщений: 404
Ну вот,ПАНОЧКА ПОМЕРЛА! Постигла и меня участь многих ларгусоводов-скоропостижно скончался хохляцкий пациент по имени "Иста". Новопреставленому было 28 месяцев от роду и до сегодняшнего дня не было симптомов серьёзных болезней. Смерть была безболезненной и мгновенной-приехал к дому,заглушил и всё-тишина. Вскрытие показало кончину пятой банки-плотность 1,05, в остальных 1,27.
Пришлось срочно покупать новый-взял тюменский на 66 ампер,надеюсь поживёт. За 25 лет владения многими автомобилями видел много аккумуляторов,но с такой подставой столкнулся впервые.
Так помянем раба автомобильного Иста и пожелаем ему воскреснуть после переработки в достойного представителя племени энергоаккумулирующих устройств. От себя лично желаю его создателям познать все круги автомобильного ада,а также генетической мутации,выраженной в вырастании на лбу мужского полового члена, поскольку НЕТ МОЗГОВ-РАБОТАЙ ДЯТЛОМ! АМИНЬ!
Каждому своё!
ЛЛ люкс 7 мест
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
А слог-то, слог!  good  Соболезнования! Ну и с приобретением! Обычно такие выкидоны приключаются, когда с деньгами напряг. Обидно вдвойне!
P.S. Создатели АКБ, кстати не дураки - запрограммированное старение. Многоходовочка-с... А может я сильно преувеличиваю обычное рас***дяйство.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2016 в 22:40)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва САО
Сообщений: 71
Вчера и мой Иста помер, заказал нашего "Зверя" на 75 ампер со сдачей старого вышло 4250 р. Посмотрим что за зверь...
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Ilonchik:

Вчера и мой Иста помер, заказал нашего "Зверя" на 75 ампер со сдачей старого вышло 4250 р. Посмотрим что за зверь...

Мой пока дыши, уже пятый год. На 15-ке Зверь простоял 4 года с ним и продал.
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Ребята, подскажите размеры аккумулятора штатного и максимальные какие кнам влезут. И полярность какая?
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
любой подбор акб по марке авто-выдает цифры  и полярность
например этот.не реклама
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
brizdim:
И полярность какая?
Обратная.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
справедливости ради,можно воткнуть и прямой.если есть в наличии или "донор" ваз
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

но лучше обратную ,если речь идет про покупку )
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2016 в 15:43)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Дима:
любой подбор акб по марке авто-выдает цифры  и полярность
Ну например Титан арктик в лансер 9 без колхоза не встал. Хотя размерами даже ниже вышел, что не особо критично и решилось установкой распорки под зажим. А вот с клеммами беда вышла, крышка предохранителя на плюсе не надевалась, т.к. сами клеммы на аккуме были утоплены относительно верхней крышки аккума. Да и габариты клемм авто не давали их надеть ровно. Пришлось выгибать плюсовой провод и насильно насаживать.
З.ы. Зато аккум ни разу не подвел, в -37 на четвертую год бодро крутил и заводил мотор. При этом подзаряжался 1 раз, сам не знаю зачем smile так и продан вместе с авто 5,5 лет отпахал без намека на осечку.

Т.к. в ларгусе стоит крайне ненадежная батарейка, то я заранее задумался о подборе замены, причем не на трехлетки боши и варты, а что-то серьезное. Кстати последние 2 зимы на титан арктике были неимоверно жесткими для аккума. Он заводил мотор, грел его максимум 3-4 минуты при -35 (до -15 я вообще не грел авто, заводил и через полминуты трогался) и ехал. Пробег по городу был максимум 2 км за поездку на работу, обед и вечером обратно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.