ремонт кузова после ДТП, выплаты Страховых

  
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
по виду не скажешь что сильно. меня тоже били так и езжу, хотя чуток размер не входит. а геометрию на развале проверял ,копейки =800р
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
GREEW:
Дверь, капот, лобовуха... Не знаю как поступить.
Дорого за 250,если в личное пользование я бы даже  и думать не стал. Цена ремонта озвученная мастерами в конечном итоге выливается в большую сумму,даже "мелкие" расходы перестают в N-ю сумму,туманная тут перспектива выгодать
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Виталик:
Не знаю как поступить.
Я бы мимо прошёл.Как рыбак я суеверный.Машина побывавшая в аварии,будет там ещё.так гласит молва.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
57nik:

Виталик:
Не знаю как поступить.
Я бы мимо прошёл.Как рыбак я суеверный.Машина побывавшая в аварии,будет там ещё.так гласит молва.

Эт где ты такую цитату выдернул,я так не говорил laugh
Посетитель
Медаль
Сообщений: 111
57nik:

Виталик:
Не знаю как поступить.
Я бы мимо прошёл.Как рыбак я суеверный.Машина побывавшая в аварии,будет там ещё.так гласит молва.
Вторичка - это всегда лотерея. В этом варианте хотя бы видно в чем проблема. Перекуп купит - на скорую руку сделает и не поймешь где засада. Не думаю что хозяин авто знал что у него под фонарём очаг коррозии, а ведь это следы предыдущего ДТП
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
GREEW:
Вторичка - это всегда лотерея.
Это понятно,но сейчас не составляет труда хотя бы определить был ли кузовной ремонт или нет,почти каждый мастер за недорого а если знакомый то и за бесплатно определит что где билось и красилось
Ну и повреждения у этой машины не слабые,толкового мастера надо искать и с ним разговаривать,если есть хоть какие то сомнения у мастера или у тебя то лучше не связываться
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Какого года и пробег? хотя пробег возможно оперативно скрутили после ДТП...
Посетитель
Медаль
MOSKVA
Сообщений: 150
Всем привет. Подскажите кто знает или к несчастью уже сталкивался. ДТП  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

на светофоре прилетели сзади с соседнего ряда. Был в страховой, авто осмотрели поверхностно, на яму/подъёмник не загоняли, бумажки оформили и - ждите направления на ремонт. Заявление о желании получить страховую выплату написал, дабы чинится там где хочу, а не куда направят. Так же написал заяву, чтобы выплатили за поврежденный гос. рег. знак, который почему-то не указали в постановлении гайцы и на этом основании его не указали в своем акте независимые (не знаю на сколь они независимы) эксперты в страховой. Есть желание провести независимую оценку стоимости ущерба. Только пока не могу понять на каком этапе эту процедуру делать надо. Ткните носом, может и такая темка здесь уже есть, сам пока не нарыл.
Заранее всем спасибо.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
НЭ (в последнем дтп) я провел вперед ихней ,сразу же по приезду(да и вообще на их эксперт. и не ездил,,,далеко, авто не на ходу).
Можешь проводить сразу НЭ, только не ремонтируй, до их эксперт. .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2019 в 07:07)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
MOSKVA
Сообщений: 150
Есть тут тема "Сколько стоит независимая экспертиза авто после ДТП", кто-нибудь пользовался услугами компании описанной там? Может другую какую-нибудь, заведомо надёжную кто посоветует? Мне что-то отзывы оБ ней не зашли в душу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2019 в 22:47)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
LLARF, Если проводите свою, имейте ввиду там тоже посчитают по единым справочникам( ст-ть работ и ст-ть зап ч. с уч. износа, и это если ОСАГО) иначе не пройдёт ваша экспертиза в суде. Что хорошо в своей экспертизе, эксперт всё впишет полностью, даже гос. знак(ведь это тоже ущерб владельца, хоть знак и не принадлежит владельцу(юридически), но чтобы получить его он тратит деньги в ГАИ. Плюс можно сразу рассчитать УТС(утрата товарной стоимости, если не старше 3 лет, пробег не больше 80тыс. и не было аварий до этого). Если что-то упустили при осмотре, имеете право требовать доп. осмотра по скрытым дефектам и перекосам кузова(они должны измеряться в куз сервисе). И да, справка ГАИ не является основанием для перечня повреждённых деталей, ГАИ лишь указывает общий хар-р повреждений, а все повреждения выявляет специалист экспертизы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2019 в 17:35)
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Zuf:
Плюс можно сразу рассчитать УТС(утрата товарной стоимости, если не старше 3 лет, пробег не больше 80тыс. и не было аварий до этого). Если что-то
Ли  я чо заспал, ли попутал, но МЭН несколько раз получал за УТС..
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
За приору получал. За ларгус за 1е дтп получил.....За 2е дтп, тоже начислили утс....но потом пошли тяжбы с ргс и судыпересуды..в оконцовке утс пропал, хотя да был насчитан и авто было 3г и 3-4 месяца. Суд год тянулся что то ушло ,что то добавилось.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2019 в 13:21)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
MOSKVA
Сообщений: 150
Zuf:

LLARF
На УТС не рассчитываю, авто 2014года, пробег за 120 ткм перевалил, хотя по логике свою товарную стоимость автомобиль все же теряет, тут наши долбаные законодатели в очередной раз промахнулись. Про единую систему расчетов я в курсе. Хочу найти надёжную экспертизу, на случай если страховая оценит ущерб мне в минус. Здесь пока не нашел, надеюсь на форумчан, может кто подскажет.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 января 2019 в 22:50)
Посетитель
Медаль
MOSKVA
Сообщений: 150
LarqusMen585:

... Суд год тянулся что то ушло ,что то добавилось.
Вот тут, не скрою, интересно. Что именно ушло и пришло?
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
LLARF:
Вот тут, не скрою, интересно. Что именно ушло и пришло?
У всех по разному, неважно.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Ну ушел утс,,общ.сумму снизили, не оплатили НЭ(потом правда выплатили)
Ну и потом еще высудили с РГС 86, за затягивание процесса.
Все это у меня в блоге описано.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Zuf:
80тыс
тут ты не прав. Мне за приору выпл.,а авто больше 3х лет было,,да и под 300ткм наверно пробега.
А ЛЛ при первом дтп, лет то меньше было, а км тоже за 100 был. Неохота смотреть, тут тож в блоке есть.
Рs- сча глянул 113ткм было.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2019 в 13:19)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
MOSKVA
Сообщений: 150
LarqusMen585:
...тут тож в блоке есть.
Спасибо. Ознакомлюсь.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
LarqusMen585:
тут ты не прав. Мне за приору выпл.,а авто больше 3х лет было,,да и под 300ткм наверно пробега.
А ЛЛ при первом дтп, лет то меньше было, а км тоже за 100 был. Неохота смотреть, тут тож в блоке есть.
Рs- сча глянул 113ткм было.
Прав, значит тебе нахаляву прошло, там условия выплат УТС чтобы расчётный износ был не более 35%, это и есть примерно 80тыс. пробега(для каждой машины точная цифра разная будет). По годам сложнее, для иномарок срок 5 лет, для Лад 3 года на окрасочные работы и 5 на остальные кузовные.
И да, УТС будет при повторном ДТП если места повреждений разные(перед и зад например), правда чуть меньше как если бы ДТП было в первый раз. Но фишка в том, что трудно установить была ли машина в ДТП раньше(это эксперты не особо смотрят, если только в глаза бросается, а по истории мало кто копает).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2019 в 14:51)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
shock не верится мне слово халява в отношении СК. Скорее не заплатят,чем переплатят.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Они мне за приору 15 вроде всего насчитали....а после суда еще 96 с них сняли. Вот разница какая!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
LLARF, про тебя узнал у НЭ,,,пролет
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Деза, износ важен, а он зависит от пробега.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Zuf,  shock может он и важен,,,для % расчета. А что утс будет ,это смотри по моей приоре ,пробег примерно под 300 был и насчитали все равно.
Да и какой смысл ему ,,дезу,,гнать!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2019 в 20:17)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.