Отключается моторчик печки,

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
  
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Ну вот похоже вылезло окончательно. По началу вентилятор печки включался иногда с задержкой, потом несколько раз запускался только после хлопка по панели, а вчера просто при очередном запуске ДВС не стала дуть и всё, больше не запустилась ни после, ни со шлепком по пластику. Записался к электрику, самому совсем нет времени разбираться и изучать вопрос.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Добрался рукой до разъёма на моторчике печки под панель. Сидит плотно, но шевелишь его и мотор включается/выключается. Отсюда ноги и растут у моей проблемы, то ли закисло, то ли подгорело. Как с минимальными затратами и времяпотерями добраться до него нормально, посмотреть и исправить, кто подскажет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2019 в 12:35)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
sergsap:
посмотреть и исправить, кто подскажет?
Я так же делал,все получилось и легко,достал выкинул мышь засохшую и поставил на место.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
В общем криминала в своей проблеме не нашёл. Контакты чистые, без подгара и оплавлений, как в разъёме, так и на моторе. Щётки в порядке, да и вообще состояние мотора отличное, даже пыли мало. Продул. Не ясно, что было причиной пропадания контакта. Скорее всего люфт разъема, хотя контакт вроде как не должен пропадать, всё пропаяно или обжато нормально. После чистки шевеление разъёма перестало приводить к разрыву цепи. Кстати есть нюанс. В более ранних ларгусах мотор вытаскиваетсяиз-за бардачка вместе с разъемом, который можно осмотреть визуально, длины жгута хватает. А вот в авто после 16 года, после вмешательств наших Анженеров этот жгут укоротили (экономия, едрить колотить)и разъёма не увидеть нормально без съёма всей панели. Можно конечно попытаться через центральную консоль, но тоже длины мало...
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 555
Кто снимал этот мотор, подскажите, есть ли на нём маркировка кто производит для рено данные моторы? Понятно ,что там будет маркировка рено, но думаю, что кто-то другой  этот вентилятор для рено делает.
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.