Отключается моторчик печки,

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
oapv,  Олег, спасибо за уточнение. Я уже писал, что с электрикой не дружу, поэтому процесс описал так, как мне по телефону посоветовал наш электрик Базальт. Видимо не тот предохранитель проверял, но суть от этого не поменялась - от щеток осталось миллиметра два. Кстати, спасибо тебе за краткий совет в личке - он реально мне помог, т.к. моторчик я снимал не по упрощенному и не по сложному варианту, а выбрал серединку, сняв магнитолу и средний тоннель - оптимальный вариант, чтобы ничего не сломать и не поцарапать.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Андрюха, просто НЕТ в салоне предохранителя на 40А
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
oapv:

sergsap, элвентилятор отопителя подключен на АСС замка зажигания, поэтому при работе стартера он отключается

Нет, не поняли. Ну, допустим ручка вентилятора стоит на скорости 2. Завожу двигатель. Двигатель уже запущен, стартер уже не работает, а вентилятор молчит. Потом через какое-то время, допустим секунд 15 вентиляор печки запускается. Но это было всего 2 раза и пока что не понял детально.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
sergsap:
Нет, не поняли. Ну, допустим ручка вентилятора стоит на скорости 2. Завожу двигатель. Двигатель уже запущен, стартер уже не работает, а вентилятор молчит. Потом через какое-то время, допустим секунд 15 вентиляор печки запускается. Но это было всего 2 раза и пока что не понял детально

Похоже, что пипец щеткам наступает. Пробег какой? У меня такие же симптомы были поначалу, потом всё чаще  чаще, пока по кочкам не прокатишься, мотор печки не включался.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Андрюха:

sergsap:
Нет, не поняли. Ну, допустим ручка вентилятора стоит на скорости 2. Завожу двигатель. Двигатель уже запущен, стартер уже не работает, а вентилятор молчит. Потом через какое-то время, допустим секунд 15 вентиляор печки запускается. Но это было всего 2 раза и пока что не понял детально

Похоже, что пипец щеткам наступает. Пробег какой? У меня такие же симптомы были поначалу, потом всё чаще  чаще, пока по кочкам не прокатишься, мотор печки не включался.

Да маленький пробег. 25 тыс.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Ну вот опять. Вчера ездил по городу, в очередной раз завёл авто и понимаю, что печка не дует, тишина. Ручки покрутил - тишина. Заглушил двигатель, запустил снова - тишина. А до этого было подобное, только печка запускалась сама через некоторое время. Стал гуглить со смартфона. Где-то прочитал, что у мужика запускалась после удара по панели. Шлёпнул ладонью со стороны левого колена пассажира и печка запустилась. Что это? Пробег 25000. Не верю, что щётки или какой-то ещё износ мотора. Больше верится где-то в плохой контакт. Может был у кого опыт?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 сентября 2019 в 16:42)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
sergsap:
Что это?
плохой контакт в разъеме подключения
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
oapv:

sergsap:
Что это?
плохой контакт в разъеме подключения

Олег, а как добраться то до этого разъёма?
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Алматы
Сообщений: 248
sergsap:

Ну вот опять. Вчера ездил по городу, в очередной раз завёл авто и понимаю, что печка не дует, тишина. Ручки покрутил - тишина. Заглушил двигатель, запустил снова - тишина. А до этого было подобное, только печка запускалась сама через некоторое время. Стал гуглить со смартфона. Где-то прочитал, что у мужика запускалась после удара по панели. Шлёпнул ладонью со стороны левого колена пассажира и печка запустилась. Что это? Пробег 25000. Не верю, что щётки или какой-то ещё износ мотора. Больше верится где-то в плохой контакт. Может был у кого опыт?
[/quote
щётки на моторчике 5мм, доставай мотор и меняй их. это не разъём.
платина,7мест, люкс, 16клапанов. 217000км/24,09,2019
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
ПавелAlmaty, за 25 тысяч щетки стереться и залечь  не могут
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
sergsap:

oapv:

sergsap:
Что это?
плохой контакт в разъеме подключения

Олег, а как добраться то до этого разъёма?
лезь за бардачок, нащупаешь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2019 в 21:10)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
oapv:

sergsap:

oapv:

sergsap:
Что это?
плохой контакт в разъеме подключения

Олег, а как добраться то до этого разъёма?
лезь за бардачок, нащупаешь

А бардачок же можно снять отдельно, чтоб визуально с разъёмом поработать? На ощупь как то не серьёзно. Или только всю панель снимать? Но это жесть конечно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2019 в 08:27)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
sergsap:
А бардачок же можно снять отдельно,
нет нельзя
sergsap:
Или только всю панель снимать?
достаточно открутить 5 саморезов - справа два, два внизу у тоннеля, один за магнитолой, и отодвинуть правую сторону панели дабы добраться до мотора и вытащить его
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
sergsap, делов,то на пол часа,делай как говорят,на ютубу есть,я еще в 14м году залазил так же.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
oapv:

sergsap:
А бардачок же можно снять отдельно,
нет нельзя
sergsap:
Или только всю панель снимать?
достаточно открутить 5 саморезов - справа два, два внизу у тоннеля, один за магнитолой, и отодвинуть правую сторону панели дабы добраться до мотора и вытащить его
Так в предыдущем посте вы написали, что вероятно разъем за бардачком. Зачем же мне тогда мотор доставать, если нужно до разъема добраться? Я понял что разъем за бардачком
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
sergsap:
Так в предыдущем посте вы написали, что вероятно разъем за бардачком. Зачем же мне тогда мотор доставать, если нужно до разъема добраться? Я понял что разъем за бардачком
За бардачком это направление!
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
sergsap:
Так в предыдущем посте вы написали, что вероятно разъем за бардачком. Зачем же мне тогда мотор доставать, если нужно до разъема добраться? Я понял что разъем за бардачком

Достать мотор - это повернуть его чуток и вынуть. Вместе с ним из под бардачка вылезет и разъём - длины проводов достаточно. Вот "на свету"его и проверишь. Минутное дело. Можно еще ролики на ютубе посмотреть, как это делается. Но не все ролики полезны - есть откровенно вредные, где криворукие торпеду царапают и ломают там что-то.
Посетитель
Медаль
Алматы
Сообщений: 248
oapv:
за 25 тысяч щетки стереться и залечь  не могут

дело не в 25000км пробега авто, а в качестве щеток и мотора. чем дальше в лес, тем хуже качество комплектующих. я тоже стучал по панели, задолбало, вытащил мотор, поставил щетки от перфоратора, полёт нормальный.
платина,7мест, люкс, 16клапанов. 217000км/24,09,2019
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11616
А кто-нибудь пробовал ставить РЕЛЕшку на цепь мотора печки???
Идея проста - чтобы когда движок завёл только, НЕ дуло бы холодным воздухом из печки!!!
Зимой особенно актуально.. и при автозапуске так будет меньше нагрузка на АКБ, если мотор печки не будет кушаеть АКБ при запуске двигателя.

Релешку с задержкой по времени на пару минут или релешку с датчиком температуры (с радиатора печки например).
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 сентября 2019 в 13:51)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
mumrik75:
Релешку с задержкой по времени на пару минут или релешку с датчиком температуры (с радиатора печки например).
не знаю как на твоем логане, но в нашем  на мотор отопителя реле уже предусмотрено штатной элсхемой, поэтому поменять его на реле с таймером или с датчиком температуры проще пареной репы
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
при автозапуске так будет меньше нагрузка на АКБ
Да какая там нагрузка,я если што не когда не вкл.печку на автозапуск,так дольше прогревается мотор,прихожу после автозапуска как правило еще мотор меньше 50 ,потом вкл.печку.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
oapv:
реле уже предусмотрено штатной элсхемой,
Мне вот интересно оно срабатывает на автозапуске?ведь зажигание в выкл положении.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
betmen:

oapv:
реле уже предусмотрено штатной элсхемой,
Мне вот интересно оно срабатывает на автозапуске?ведь зажигание в выкл положении.

данное реле подключено к положению АСС замка зажигания
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
betmen 01, а можно тебя спросить, как сработает автозапуск если зажигание выключено ? ))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
oapv:

betmen 01, а можно тебя спросить, как сработает автозапуск если зажигание выключено ? ))

Ну ты же липиздорник - должен знать как?я его не подключал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.